Даха-сваха• 24 апреля 2015

Жареная картошка)))

Девочки стыдно, но я не умею жарить картошку. Вообще я готовлю хорошо, а вот с жареной картошкой не могу никак подружиться как бы это смешно не звучало. Как не пожарю она у меня получается какая-то как пропаренная, разлазится. А так хочется румяную, красивую. Помогите пожалуйста молодой хозяйке. Не могу понять, что я делаю не так. Может ее нужно как-то резать по особому или какие-то секреты есть?
Сиренькая• 24 апреля 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Зачем ее вообще жарить? Это не вкусно и не полезно. Лучше пюре! С салатом из свежих овощей
А что полезного в пюре?

Кима_кепка• 24 апреля 2015
Я еще смотрела где-то по телевизору, добавляют муку или обваливают в муке.
Точно не помню.
автор Даха-сваха • 24 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
нарежте картошку дольками, не очень мелко. не соломкой. Помойте , положите на полотенце и хорошо высушите, чтоб не была мокрой. Кидаете на сковороду розогретую с маслом. Крышкой сначала не закрываете. Жарите под конец солите , спции и закрыть крышкой немного чтоб чуток стала мягкой. Все. ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛ СУХОЙ КАРТОФЕЛЬ И НЕ НАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ.
ТихоЯ• 24 апреля 2015
Нормальною сковороду купите.
amina• 24 апреля 2015
Ответ для777LanA
1. промити порізану і просушити.
2. солити в кінці, коли вже майже готова.
3. викладати на вже розігріту сковорідку.
4. повністю не накривати кришкою, щоб могла пара виходити.
От і все.
ПиСи. Хочу жареної картоплі з квашеними помідорчиками/огірочками
Не можна! Весна прийшла, скоро сарафани/плаття/короткі спідниці та пляж
Ду да ду да ду• 24 апреля 2015
Картошку нарезать, как хотите, но только не тонкой соломкой. Иначе велика вероятность того, что она в кашу превратится, а нам этого не надо. Лук режем тонкими полукольцами. Морковку - длинными брусочками, так просто покрасивее получится. Помидор натереть на терке и добавить к картофелю. Он придаст сочности, компенсируя количество масла. Все сложить в миску. Добавить приправу. Если приправа с солью, то солить больше и не надо. Дальше добавить масло растительное. На килограмм картофеля у меня идет ровно одна столовая ложка всего. Этого достаточно. Если бы жарили на сковородке, то таким количеством вряд ли бы обошлись. Перемешать.

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает" ингредиенты Упаковываем все в рукав для запекания, ставим в духовку, засекаем времечко и... свободны! Килограмм картошки у меня при температуре 180 градусов запекается ровно полтора часа. Духовки, конечно, у всех разные и со временем приготовления каждая хозяйка должна определиться сама, для этого достаточно один раз приготовить и будете точно знать сколько времени Вам потребуется. Когда будете готовить в первый раз, ни в коем случае не уходить «с собакой гулять» :). В первый раз, как в первый класс - надо все контролировать. Мало ли... Потом, когда готовка пойдет на ’автомате’, то можно хоть на маникюр идти.

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает" ингредиенты Картошечка готова, разрезаем пленку, вот посмотрите какая красивая.

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает" ингредиенты Дальше нарезаем меленько зелень и чесночок, добавляем к картошке, прикрываем пленкой и пускай настоится и пропитается ароматами минут пять.

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает" ингредиенты Дальше раскладываем по тарелочкам. У нас получилась абсолютно натуральная жареная картошка, как на сковородке, только масла раза в три-четыре меньше и проблем тоже. И не такая засушенная, как просто на противне. И следить не надо, когда прочувствуете рецепт.
Вкусссно!!
МошеЙница• 24 апреля 2015
Это вам всем!!! Вот такие дольки автор
Ряженка• 24 апреля 2015
а я вот что заметила: чем меньше на сковородке картошки, тем лучше она прожаривается)) если жарю только на себя - всегда нямка, а если на всю семью, то не всегда...
Телочка• 24 апреля 2015
Я обязательно (!!!) просушиваю полотенечком перед жаркой, получается с корочкой румяной ну и т. д.

Dresser• 24 апреля 2015
А я иногда так режу.
Все секреты Вам уже расписали. Все получится! Главное правило - готовить в удовольствие. Удачи с картохой!
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2015
у меня почти как в маке получается) из секретов: разогретое масло, небольшие порции (чтобы картофелины не касались друг друга), солить в конце, крышкой не накрывать.

пы.сы. режу соломкой)
Beautiful_Liar• 24 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Девочки, спасибо Вам за советы! Я только начала семейную жизнь. Много чего еще не получается. Очень переживаю. Хочу любимого порадовать. Он очень любит жареную картошку, хоть и понимает, что это очень вредно
Не мучьтесь, запеките в духовке, хлопот меньше, получается всегда
http://menunedeli.ru/recipe/samaya-vkusnaya-pechen...
777LanA• 24 апреля 2015
Ответ дляamina
ну я ж не кожен день гам-гам)))
777LanA• 24 апреля 2015
я таку ще обожнюю) або варену в мундирах, почистити і полити олією з часником
апетит все дужчає і дужчає)))
oksi14411• 24 апреля 2015
Главное часто не мешать и жарить маленькими порциями, все получится. Удачи!
Лама_мама• 24 апреля 2015
получится 100%
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/37
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2015
Жарю только на чугунной сковороде
Специально ради нее купила... Больше нигде так вкусно не получается
dollyland• 24 апреля 2015
а я перестала жарить, теперь делаю в духовке. режу соломкой , складываю в миску и пару ложек масла подсолнечного и паприку сухую. перемешала и на противень , застелить бумагой. в горячую духовку минут на 20 , до румяной корочки. потом на противне посымаю солью с приправами по вкусу и супер картошка готова. зачем жарить, стоять , пахнуть картошкой) попробуйте ! тут точно не развалится)
Ду да ду да ду• 24 апреля 2015
Пошла делать деруны

dollyland• 24 апреля 2015
и самое главное что в духовке каждая картошечка будет обжареной и с минимум масла . тоько ложить в один слой, не кучей.
777LanA• 24 апреля 2015
Ответ дляdollyland
і я так роблю) але інколи хочеться саме жареної!!! :)
dollyland• 24 апреля 2015
Ответ для777LanA
ясно) а я теперь забыла . что раньше любила жареную.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2015
Картошку жарить умею. Для меня главный секрет, хорошо просушить картофель после мытья. Режу по-разному. Ещё не маловажно,когда будете переворачивать при жарке, не мешать, а пластами.
lianchik7• 24 апреля 2015
Если накрывать крышкой - будет разваливаться, без крышки на большом огне - с хрустинкой ))
Маманя• 24 апреля 2015

Посмотрите жаренная картошка - Все буде смачно - Выпуск 15 (Полный выпуск) - 15.12.13
Поэтому рецепту точно получится, хоть и не большая порция, но для любимого, чего только не сделаешь!!!!
rosmarine333• 24 апреля 2015
Ой девочки, а мне вкусно:
- смешиваю разные масла (подсолн. и сливочное). Если жарю домашнюю колбаску всегда оставляю этот смалец со специями, пропитанный и пропахшийся колбаской с чесночком. Вот если и его добавить ммммммм ;)))
- много специй (карри, чабрец/тимьян (обожаю), базилик суш. (летом свежий) и т.д.)
- лук, грибочки (могу отдельно обжарить, потом смешать)

Не совсем здорОво, ну, блин ТАК СМАЧНО...
Sorokol• 24 апреля 2015
а я люблю когда она ’разлазится’!!!!!
Ягодка опять• 24 апреля 2015
Самая вкусная жаренная картошка на сале!Пошла жарить картошку.
Золотая орда• 24 апреля 2015
Автор, простите что влезу, хочу спроосить, картошка, жареная в мульте, менее вредна и жирна чем обжаренная на сковороде?
Beautiful_Liar• 24 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Мне кажется, что да. В мультю меньше масла нужно