Ситечко для мыслей• 24 апреля 2015
Помогите советом! Уже нет сил терпеть это...
Живем семьей в квартире ( мама,папа,я и брат,у нас с братом одна комната у мамы с папой разная. Мама посотянно убирает,мы с братом тоже помогаем конечно.. но отец это кошмар,у него инвалидность(особо ничего серьезного),из-за этого он себе придумал работу на дому на телефоне,с утра до вечера телефонные звонки он еще и громко говорит,это кошмар,мла того по громкой связи,но мы уже как то привыкли это ладно. Он никогда за собой не убирал,его вообще это не смущает,хоть там будет слой пыли ему все арвно будет сидеть в своей комнате в мусоре и ему нормально. Постоянно приносьть всякое барахло,мама не успевает его выносить и выбрасывать,кучи газет столетней давности которые не дай бог кто выбросит это скандал,но мы потихоньку выбрасываем этот хлам когда его нет.Денег у него хватает ,у него несколько работ ,плюс он репеттитор и перепродает разный хлам. но денег он дает сугубо с зарплаты ,этих денег не хватит только оплатить комунальнные услуги, с еды в семью он покупает только самое дешевое молоко и хлеб,а так отдельно себе покупает еду .Это обычно какое то гнилье,просрочненные продукты,или самое дешевое что может только быть..(например вонючая тушенка,которая продаеться уже скорей весго для собак,гнылые яблоки и т.д) Мы же понятно е дело покупаем себе отдельно так ак есть такое никто не может .Мама посотянно готовит нам троим,но он же если увидит что-то . Втихаря все съедает . Например мама пригоотовит борщ на всю семье и большую кастрюлю голубцов на выходные всем,он это пойжет ночью или когда дома никого нет сьест половину. и потом утром шлангом прикидываеться что как ни в чем и не бывало,он не ел и не знает. и так постоянно. Мало того он ест просто с кастрюли,тарелками почти не пользуеться,я лично брезгливая очень и меня это жутко раздражает,но ему же фиг докажешь что он \это ел. тоже самое чот не купи с бутылки молок выпьет,или мой там диетический йогурт ,хотя я его и не открывала. он вес равно будет доказывать что не пил и не ел. Посуду мыть он тоже не умеет,для вида только моет,водой сполоснул и все в итоге после него нужно каждую тарелку перемывать (говорить что бы не мыл, бесполезно) Ка кпоест на столе срач жуткий,стол весь в крошка в жиру,холодильник залапанный это кошмар... тоже на выходные бывает уезжаем (я,мама и брат) мама все идеально уберет, что бы по приезду было чисто.. но как преидем это кошмар.. В ванной какие-то постриженные волосы,на полу везде грязь,как будто ходили в грязных ботинках по всей квартире кухня вся жирная и залапанная естественно еды никакой нет уже .Постоянно берет чужие мочалки и моет какое-то старое барахло . Мне противно находиться и дотрагиваться уже до всего,не то что убирать это. Не знаю как мама его терпит всю жизнь.. но последней 4каплей было то что я купила дорогущий сыр Пармезан ,большой кусок что бы приготовить на годовщину с парнем блюдо. И вот только начала готовить и уже его нет.. никто кроме него его брать не мог.. Меня это жутко достало все.Как с этим бороться жлобом и плюшкинным? Вариант что бы съехал он не подходит,он сейчас часто более и мама его лечит
Сьехать мне куда-то тоже.Маму это достало тоже кошмар как.. Сразу извиняюсь за опечатки и писанину неправильную,писала быстро..
Малая еще та• 24 апреля 2015
Я Вас понимаю, но чем помочь? Вариантов, кроме Вам съехать, не существует. Он Ваш отец, муж Вашей мамы. И квартира, насколько понимаю, родителей, а не Ваша.
Терпение, терпение и терпение.
Выходите замуж, переезжайте к мужу или заработайте и снимите жилье - вот решение Вашей проблемы.
Терпение, терпение и терпение.
Смячиком• 24 апреля 2015
вот читаю и свекровь моя перед глазами,ситуация один в один.Через 8 лет совместной жизни с ней мы переехали,других вариантов в природе нет.
75В• 24 апреля 2015
Жесть, вы с братом в одной комнате, а мама с папой в разных? Может, наоборот нужно?
вечная студентка• 24 апреля 2015
Начните его травить и издеваться, чтобы он в своем доме всего шагал и оглядывался. Специально приготовьте вкусные с пургеном... но для этого Вам надо перестать его любить как отца. А вообще, эту проблему могла бы решить Ваша мама. Но видно, ей всю жизнь пороху не хватало поставить мужа на место. Скорее всего уже и не хватит.
NATA_Belka• 24 апреля 2015
Это анекдот есть-
-Алло, мам, я еду домой. Что-нибудь купить?
-Купи, сука, квартиру и живи отдельно!!!
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ длявечная студентка
Она с ним всю жизнь боролась,это такой человек просто
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Жесть. Деточка, тебе сколько лет? Не устраивают родители - вперёд и с песней на все четыре стороны. Жрать с парнем пармезан.
Какая разница сколько мне лет? Я совершенно о другом гооврю,как с этим бороться. Пожили бы вы так вы бы такого не говорили
Кашка-маняшка• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
если это такой чеолвек. то она за него сознательно вышла замуж и не развелась. ее устраивает. НО с братом в одной комнате.. я бы пармезан парню не покупала. а на съемное жилье тратила - с подругой. парнем.. как получится
Ширли-Мырли• 24 апреля 2015
Ответ для75В
Нужно так, как устраивает хозяев квартиры, то бишь родителей. Не нравится - досвидос в свою собственную квартиру.
Малая еще та• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Но ведь он ее устраивает, иначе не жила бы с ним.
И потом, не Вам решать за маму, не Вам.
То, что она бурчит-совсем не означает, что он ее не устраивает.
И потом, не Вам решать за маму, не Вам.
Кашка-маняшка• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ну. как какая разница, большая. в 6 лет жить в комнате с братом и обижаться на родителей - нормально. в 26 - немного странно
40каградусная• 24 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
+++
Ширли-Мырли• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Бороться с этим никак. Папа живёт в СВОЕЙ квартире и делает, что хочет. Съезжайте и устанавливайте свои правила.
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ялюблю очень маму и сьезжать не хочу,потому что она его тоже терпеть не может и ей будет одной тяжело. Они не замужем,не разошли так ак хотела полноценную семью для меня
75В• 24 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Что значит ’хозяев квартиры’? А она там так, никто, сбоку-припеку? Она имеет такое же право там жить. Это раз. И потом, много ли вы знаете людей в наше время, которые могут себе купить квартиру? Даже снимать и то не все могут.
Пенек Возмездия• 24 апреля 2015
Мне напомнило Кафку ’Превращение’. Съезжайте, если так все раздражает.
Аль_де_Барановна• 24 апреля 2015
мдаа...весело ..ви нічого не зробите...скільки років вашим батькам??і вам як що не секрет?
Малая еще та• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Кто Вас заставляет так жить? Меня не устраивало, я переступила порог родительской квартиры сразу после вырускного, потом жила много лет сначала в общежитиях, потом на съемных квартирах (это на протяжении лет 10), пока не смогла обзавестись собственным жильем! Но на ум как-то не приходило решать что-то с родителями! С Вами нужно что-то решать, с Вами!!!
Ширли-Мырли• 24 апреля 2015
Ответ для75В
А чья квартира то? Если автора - то пусть выселит маму, папу и брата. А вот если отца - то да, она там с боку-припеку.
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
И потом, не Вам решать за маму, не Вам.
Нет,он ее не утсраивает и уже очень давно! Живет она с ним потому что так он хоть какие-то деньги дает (если это деньгами можно назвать ,а содержать трехкомнатную квартиру сейчас вдвоем мы не сможем) К тому же он мболеет часто она его лечит
40каградусная• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
’Я люблю очень люблю маму поєтому сьезжать не хочу’
Ой лукавите)))
Малая еще та• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Это она Вам так говорит, словно оправдывается за него. Не Вам решать, не Вам!
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Квартира мамы
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
у меня нет возможности съехать!
Ответ дляСитечко для мыслей
Да никакой, просто текст инфантильного подростка.
Бороться? Ну цианиду подсыпьте, ну а шо? И то вам не так, и это вам не так - будете хозяйкой своей квартиры, будете устанавливать свои правила. И указывать своему мужу, где и как ему работать. Очень мне верится, что в нашей стране направо и налево просто так инвалидность раздают.
И если же человек действительно чрезмерно экономит, покупает и ест гнилые продукты, собирает старьё - то с этим не бороться надо, а помочь человеку. Болезнь это.
Ситечко для мыслей
• 24 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
Я прошу советом помочь как бороться с человеком таким,а не куда мне съезжать
Малая еще та• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
у меня нет возможности съехать!
За каким советом Вы сюда пришли? Какого яду лучше подсыпать папе? Или что ожидали услышать?
Кашка-маняшка• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
а мама не работает. а ВЫ? прямо на комуслуги не хватает и поэтому не разводятся... Ну. придумайте что-то правдоподобнее.
И еще оч интерЭсно звучит ’она его лечит’ - ненавидит, но лечит. или не лечит, или не ненавидит.