Ситечко для мыслей• 24 апреля 2015

Помогите советом! Уже нет сил терпеть это...

Живем семьей в квартире ( мама,папа,я и брат,у нас с братом одна комната у мамы с папой разная. Мама посотянно убирает,мы с братом тоже помогаем конечно.. но отец это кошмар,у него инвалидность(особо ничего серьезного),из-за этого он себе придумал работу на дому на телефоне,с утра до вечера телефонные звонки он еще и громко говорит,это кошмар,мла того по громкой связи,но мы уже как то привыкли это ладно. Он никогда за собой не убирал,его вообще это не смущает,хоть там будет слой пыли ему все арвно будет сидеть в своей комнате в мусоре и ему нормально. Постоянно приносьть всякое барахло,мама не успевает его выносить и выбрасывать,кучи газет столетней давности которые не дай бог кто выбросит это скандал,но мы потихоньку выбрасываем этот хлам когда его нет.Денег у него хватает ,у него несколько работ ,плюс он репеттитор и перепродает разный хлам. но денег он дает сугубо с зарплаты ,этих денег не хватит только оплатить комунальнные услуги, с еды в семью он покупает только самое дешевое молоко и хлеб,а так отдельно себе покупает еду .Это обычно какое то гнилье,просрочненные продукты,или самое дешевое что может только быть..(например вонючая тушенка,которая продаеться уже скорей весго для собак,гнылые яблоки и т.д) Мы же понятно е дело покупаем себе отдельно так ак есть такое никто не может .Мама посотянно готовит нам троим,но он же если увидит что-то . Втихаря все съедает . Например мама пригоотовит борщ на всю семье и большую кастрюлю голубцов на выходные всем,он это пойжет ночью или когда дома никого нет сьест половину. и потом утром шлангом прикидываеться что как ни в чем и не бывало,он не ел и не знает. и так постоянно. Мало того он ест просто с кастрюли,тарелками почти не пользуеться,я лично брезгливая очень и меня это жутко раздражает,но ему же фиг докажешь что он \это ел. тоже самое чот не купи с бутылки молок выпьет,или мой там диетический йогурт ,хотя я его и не открывала. он вес равно будет доказывать что не пил и не ел. Посуду мыть он тоже не умеет,для вида только моет,водой сполоснул и все в итоге после него нужно каждую тарелку перемывать (говорить что бы не мыл, бесполезно) Ка кпоест на столе срач жуткий,стол весь в крошка в жиру,холодильник залапанный это кошмар... тоже на выходные бывает уезжаем (я,мама и брат) мама все идеально уберет, что бы по приезду было чисто.. но как преидем это кошмар.. В ванной какие-то постриженные волосы,на полу везде грязь,как будто ходили в грязных ботинках по всей квартире кухня вся жирная и залапанная естественно еды никакой нет уже .Постоянно берет чужие мочалки и моет какое-то старое барахло . Мне противно находиться и дотрагиваться уже до всего,не то что убирать это. Не знаю как мама его терпит всю жизнь.. но последней 4каплей было то что я купила дорогущий сыр Пармезан ,большой кусок что бы приготовить на годовщину с парнем блюдо. И вот только начала готовить и уже его нет.. никто кроме него его брать не мог.. Меня это жутко достало все.Как с этим бороться жлобом и плюшкинным? Вариант что бы съехал он не подходит,он сейчас часто более и мама его лечит
Сьехать мне куда-то тоже.Маму это достало тоже кошмар как.. Сразу извиняюсь за опечатки и писанину неправильную,писала быстро..
автор Ситечко для мыслей • 24 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
а какие советы ждал автор?
дать отцу какую-то пилюлю и он станет другим человеком?)
Возможн кто был в таких условиях,как исправлять таких людей.

Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А как понять-питание отдельно,но мама его лечит и ухаживает????Что это за отношения?Мне не понятно......почему бы не расстаться ине поделить иммущество?
И если пара работает на нескольких работах и репетитерствует-может не такой и больной,а прикидывается?Я бы не жила в таких условиях-это как в общежитии.......еще хуже.
я честно говоря это отношение тоже не пойму,делить нечего,квартира мамы. Работает он на дому просто. Сейчас его подлечили иногда ходит и репетирует. ему так удобно,хорошо устроился
Да тут и правда порой кажеться хуже чем общежитие
Тенюшка• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Я вам написала - любовь, забота, врач. Ибо болезнь. Вы в ответ, дословно ’У меня нет желания его куд ато вести’. Так что вы хотите ещё услышать? Как нихрена не делая, не прилагая никаких усилий получить желаемое? Так НЕ бывает.
Дея Торис• 24 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
если лечить, то сколько лет это займет?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ для75В
Что значит ’хозяев квартиры’? А она там так, никто, сбоку-припеку? Она имеет такое же право там жить. Это раз. И потом, много ли вы знаете людей в наше время, которые могут себе купить квартиру? Даже снимать и то не все могут.
Это просто отмазка мамы- моя тоже так говорила что терпела ради детей но это мягко говоря неправда! Выходите ЗАМУЖ и живите в своем доме и брат пусть снимает!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
И Молодых НЕЛЬЗЯ исправить а тут старый и больной :((( Автор с каждым годом будет все ХУЖЕ- ВАШ отец ПСИХИЧЕСКИ не совсем здоров...
Разведка Маша• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ДА теперь мне уже и зубной счеткой страшно пользоваться..(( ЗАмки как вариант,поставлю в свою комнату ка кминимум,все свои полотенца и так держим в комнате,но это уж етак надоело все.. Холодильник купить возможности нет у нас новый,да и мама терпеть не сможет такое помтому что грязь с его комнату будет во всей квартире разноситься,она каждую неделю от туда горы мусора и пыли выметает...
обязательно замки, маме тоже(пусть не стесняется, ей вторые ключи от своей комнаты, вам - от ее).и мыло своё отдельное и все остальное - к себе в шкаф. холодильник тот, что у вас на кухне -к себе.
ему купите по объявлению б/у небольшой, это недорого, поставьте на кухню, всё равно он там ест, просто теперь не будет вам в кастрюлю пускать слюни и крошки. ну и приготовили поесть - ему немного в его собственный холодильник положили в отдельную емкость, к себе в комнату унесли кастрюлю. опять же проще будет его гнилье выбрасывать, оно не будет вперемешку с нормальными продуктами.
в общем, пусть места общего пользования будут как можно свободней от вещей и продуктов, свои вещи к себе под замок. легче убирать всю ту срань, что он разводит, будет.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Она так не говорила,это я так думаю просто. но замуж не легко тоже выйти сейчас..
Тенюшка• 24 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
если лечить, то сколько лет это займет?
Это врач скажет. Как правило, такие состояния (если действительно речь идёт о болезни, а не неадекватном изложении фактов) требуют пожизненного приёма поддерживающих препаратов (возможно, с перерывами), при этом эффект становится заметен при правильно подобранном лечении через несколько недель. Но ни одни таблетки не помогут без поддержки семьи...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Замуж за достойного во все времена нелегко выйти !!! Для мамы он некогда любимый мужчина и она его помнит молодым и любимым!!!!! У ВАС все равно выхода нет!
Ответ дляРазведка Маша
Да холодильник мама отчно не поставит в комнату( Это исключено точно и замок на него не повесишь(
Дея Торис• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
так у Вас парень есть.
если начнете жить вместе - почти замужем)
УлыбАчка• 24 апреля 2015
Хана постоялец. Установите скрытую камеру на кухню, а потом ему этим видео прямо в лоб. Или уедьте под каким либо предлогом на выходные всей семьей, а его оставьте, в так сказать, воспитательных целях. Он же не совсем беспомощный?
Ответ дляДея Торис
так у Вас парень есть.
парень молодой очень,только учебу заказнчивает,сам комнату снимает ..(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
У меня покойный отец стал не совсем таким но со многими приветами .... Это возраст +потеря здоровья- не совсем адекватное восприятие!
Дея Торис• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
блииин
да у Вас на все отговорки есть))))
Ответ дляУлыбАчка
Я об этом думала уж емного раз толкьо боюсь этот эксперемент будет дорого стоять( Он не беспощнный,если не на лечении
Ответ дляДея Торис
блииин
да у Вас на все отговорки есть))))
Это не отговорки к сожалению,а правда((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ну покажет и что это изменит- скажет что это не он или отмахнется. Если бы отец автора был вменяемым он просто до такого не опустился бы :(((

УлыбАчка• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
поищите может напрокат, или как-то в аренду, я думаю вы не одна такая
Дея Торис• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Это не отговорки к сожалению,а правда((
переедьте к парню что ли
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Небуйных насильно не лечат... У нас 50% стариков с теми или иными отклонениями :((
Ответ дляУлыбАчка
Попробую конечно,но если бы было даже мне бы было страшно смотреть даже честно говоря..
Ответ дляДея Торис
переедьте к парню что ли
не враиант(
Дея Торис• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не враиант(
у вас все не вариант.
Дея Торис• 24 апреля 2015
а че к парню нельзя?
он не хочет вас спасти из этого логова?
Ответ дляДея Торис
а че к парню нельзя?
он не хочет вас спасти из этого логова?
Да мне стыдно такое рассказывать даже ему,да и не хочу жить на сьемной квартире у чужих людей в комнате с ним. Это тоже самое можно сказать
40каградусная• 24 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
у вас все не вариант.
Знаете, человек который хочет что-то поменять - меняет, а которого все устраивает - нет, ну или если готов терпеть, то просто ноет всем о своей трудной жизни, но ничего не меняет))))
Разведка Маша• 24 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
и что после этого ’прямо в лоб’ - просветление наступит?
как вы думаете, если алкоголикам запойным видео дать посмотреть -они сразу вылечатся и начнут вести трезвый образ жизни?
или тем, кто свалку устраивает у себя в квартире(видели такие видео в ЧП?) дать на себя посмотреть, думаете проймет?
это болезнь.

если оставить его так, то им же самим выгребать его срач и отмывать придется, просто дольше и затратней.
черная мамба• 24 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Прошу не писатаь мне советы, что мне надо съехать и подсчитывать деньги кто сколько получает!Речь совершенно не об этом. Я попросила совета как бороться с таким человеком! Если вы не можете помочь советом не пишите лучше ничего!
Автор, Вы не правы. Вам не советуют, как с ним бороться, потому что это во-первых не нужно, во-вторых бесполезно. К сожалению, среди моих родственников тоже есть такой человек и я знаю, о чем говорю.
Вы хотите его выжить, выгнать, запугать?
ну Вы же молоая девушка. Если Вы родились, когда развалился союз, то Вам где-то 22-23 года. Это тяжело, но Вы можете работать и снимать комнату или койкоместо в комнате. Я тоже в Киеве, мои соседи - три девушки в однокомнатной квартире. приехали из сел. учатся, работают!
И еще, не красит Вас счет чужих денег. Да, чужих. Ибо Ваш отец для Ваш чужой человек. Тогда и деньги его не считайте.
Мой совет - займитесь собой. Считайте свои деньги. Учитесь, работайте. И называйте вещи своми именами, не лукавьте.
не знаю, верите ли Вы в Бога (я верю), но не уважать родителей - грех. И ЭТО - Ваше испытание, из которго Вы должны выйти с достоинством. Не запугиваяи выживая из квартиры старого больного инвалида - отца (!!!), а заработав себе на жизнь. Не жалейте себя. Жизнь, увы, жестока