Ваша прЭлесть• 24 апреля 2015

Мама изводит...Есть психологи? Чуство вины....

Вкратце опишу ситуацию со своей так сказать "колокольни.

С мамой начиная с детства и до замужества (в 27 лет) складывались прекрасные отношения.
Родилась дочка. Жили у свекрови. Не сошлись характерами, так как она через пару месяцев стала спать с нами в супружеской кровати, типа рядом с ребенком и мы плохие родители не слышим плач ребенка с первой секунды. Мужу было 30.
Переехали к моей маме, но жилплощадь не позволяла (у нас на троих было 8м2).
Мама взяла мою дочку и поехала с ней к моей бабушке. И "О ЧУДО" бабушка разрешила пожить у них. У нее 3-х комнатная.
Переехали мы, счастливы были. Бабуля с дедулей в нашу жизнь не лезли, все СУПЕР! Дочке было 1,8 и бабуля внезапно умерла. Мне пришлось 4 года досматривать дедушку. 2 из которых было все, включая маразм и памперсы. Мы с мужем не отходили от дома и всегда приезжали на завтрак и ужин. Море и личные нужды семьи ушли на второй план. Мы смотрели за дедушкой. Мама появилась за 4 года у него раз 5-6...в основном общене было в телефонном режиме, хотя расстояние между нами 10 км. Т.е по сути я досмотрела ее отца.
Два года как его нет.
Мы с мужем спланировали второго ребенка, но со стороны свекрови были непоняты))) А моя мама накрутила себя так переживаниями что на 7 месяце моей беременности у нее случился инсульт.
В роддом ехали всем сказали плановая госпитализация, чтоб не портить нервы. Родился сынуля))) Счастью небыло предела...

И тут началось...
Нам просто не дают ЖИТЬ....нами командуют, причем советы "послушай и сделай по своему" не помогают, нам приказывают и стоят над душой пока не будет результат "совета". Мама ушла на пенсию и под угрозой наша семья.
У МЕНЯ СТОЙКОЕ ЧУСТВО ВИНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИ.

У кого были ситуации? Раскажите как справлялись? Как отказать, объяснить? Вам помогло?
автор Ваша прЭлесть • 24 апреля 2015
Ответ дляПМСница
Ох и нашли вы с мужем друг друга - типичные котлеты для матушек-волчиц... Очень вам сочувствую.
Я в случае крайних загибов со стороны мамы ограничиваю контакты до минимума. У нее в свое время были недурные шансы мне жизнь поломать, но я просто ушла в свою жизнь со своей ответственностью. Через год отношения понемногу восстановились, но только через 10 (!) мы расставили все точки над и.
Сосредоточьтесь на ребенке. Вы имеете полное право никому ничего не объяснять. Или делай как я сказала, или все в сад.
Видимо таки нашли. Мы единственные дети...но ’не дай Бог и советы’ не дают нам жить ...

автор Ваша прЭлесть • 24 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Так режет глаз ваша фраза ,дедушка вам не родной был ?
Живите своей жизнью ,отстаивайте свою семью и у вас двое детей .
Родной.Я не убегала в тот момент когда было плохо все. Просто досмотрела. Что режет?
IQ 80• 24 апреля 2015
Ответ дляElena_ZM
конкретно фраза ’ее отца.’
Вы досматривали своего дедушку и жили у своих дедушки и бабушки.
С мамой поговорите ,и объясните ,что это ваша семья и вы принимаете решения.,а не она .
автор Ваша прЭлесть • 24 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
конкретно фраза ’ее отца.’
Понимаете жизнь состоит из мелочей...
Сегодняшний день....
Приехала не здрасьте ничего..сразу мыть посуду, потом убирать в шкафах(все было сложено, но мне сказали НЕ ТАК)...постирала, повесила, расказала что НЕ ТАК живем, закатила истерику...поревела..я ушла гулять с сыном, она заставила что то делать старшую дочку...
Вернулась с улицы, она уехала...

Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ СЧИТАЛИ МОИ ТРУСЫ И ЛАЗИЛИ ПО ШКАФАМ, ВОСПИТЫВАЛИ МОИХ ДЕТЕЙ....Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ((( Я ХОЧУ НАСЛАДИТЬСЯ МАЛЕНЬКИМ СЫНОМ...
ПМСница• 25 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Понимаете жизнь состоит из мелочей...
Сегодняшний день....
Вернулась с улицы, она уехала...

Очень вам советую скопировать этот текст и отправить маме.
И сделать приписку:
Хочешь участвовать в нашей жизни - помогай как мне нужно. Иначе у меня не хватит сил постоянно с тобой договариваться. Мне нужны силы на мою семью.