Вся такая растыкая• 25 апреля 2015
ДЕВОНЬКИ НЕ МОГУ ОТОЙТИ ОТ ШОКА.
Девочки ребенок второй раз давится конфетой шоколадной. одной и тож же фирмы. я в ужасе до красноты. Я дура в 1.5 дала конфету дитю. У кого нибудь так было? Я понимаю, что рано. Просто я не думала, что шоколадной, она ведь мягкая. Напилась корволола, никак не отойду.
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
а вы что смотрите что делают подруги и все должны повторить. у нас на площадке мамашки деткам до года дают пиво и чипсы. сухарики. и не понимают почему на них так косятся.
я в 1.5 дала, а не в 9 месяцев. про пиво и чипсы не знаю, а вот колмар сушеный давали. я в шоке.
Русалка на ветвях• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
а почему на палочке нельзя? Я наоборот покупаю иногда чупики,едят при мне. Когда шарик становится на треть меньше,они разгрызают. Если угощают карамелькой, я тут же заставляю разгрызать
Но я и виноград им режу на дольки)
Я тоже так же, Но автор боится. Ничего страшного, если ребенок с конфетами познакомится чуть позже.
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Но я и виноград им режу на дольки)
а сколько вашим лет ?
Єдина Країна• 25 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Прям сразу диагностировали диабет по одной крови на сахар... Вы не из соседней темы? У таких маленьких детей бывает только инсулинозависимый диабет и он наследственный, а не приобрёлся в 3 года... Проконсультируйтесь у нормального эндокринолога
+ много, ещё стресс или вирусная инфекция даёт толчок, но не пища это 100%
Утренняя зорька• 25 апреля 2015
Моему 5 лет, вообще не даю леденцы, упаси боже чупа чупс!!!!
Зубы надо беречь, у наших сверстником и меньше на год, зубы то поломаны, то пломбы уже ставят, а мне жалко своего дитя!
Не жена• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Но я и виноград им режу на дольки)
я извиняюсь,но давно меня мучает вопрос как вы в Гомеле оказались
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
3.5 и 7.5
я даже суп талкушкой немного мну. а тут как сдурела.
Меряю от единицы• 25 апреля 2015
Ответ дляРассказница
Уважаемая. Моей дочке 3. Вчера сдала кровь на сахар - 7,3.
Диабет.
не пугайте людей! это наследственное. в таком возрасте это тип 1. Или вы ее мешками конфет кормили до этого?
черная мамба• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
ПИВО НЕТ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО РАНО И НЕЛЬЗЯ РЕШИЛА НА ПРОБУ.реальные подруги при мне давали в 9 месяцев сливки ленивки и все ок. сам факт почему, не могу понять. до 3-ох лет конечно нельзя, из-за зубов.
Бред. Мои дети ели конфеты с года. Старшему 10 - одна пломба в молочном появилась в 7 лет. Все зубы отличные. У младшего та же история - 7 лет - зубы отличные.
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
однозначно да, я после 3 начала сам им иногда покупать. Я интересуюсь почему именно на палочке опасно?
бывали случаи, когда леденцом давились. и чтоб от палочки не отскачил.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 апреля 2015
Ответ дляРассказница
Диабет.
7,3 это ещё не диабет. что бы поставить этот диагноз нужно пройти ряд обследований.
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
какие конфеты давали? как жували?
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
а вот этого я никогда не делала! В 10мес дети уже ели взрослую пищу сами.
Потому что излишнее кол-во перетертой-перемятой пищи подавляет качественное жевание
сами ложкой?
Не жена• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
пока что так,временное пребывание
Цитата:
пока что так,временное пребывание[/citа с украинскими паспортами как с работой,школой,садиком,поликлиникой.Или Вы как бежанци.Извините что много вопросов,у нас вот тоже такие мысли есть.Я сама из Пинска.Сейчас в Украине,уже 10 лет
черная мамба• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
какие конфеты давали? как жували?
Вот как раз на палочке чаще и давали. Ну и шоколадные - как без них. Жували быстро :) - чтоб не забрали :)
Ответ дляНе жена
Цитата:
у нас нет беженцев априори) давайте в ЛС,чтобы тему Автора не засорять
Детские_Будут?• 25 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Вы уж извините, но бред это давать ребенку в год конфеты.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
моя с года ела конфеты. сейчас 10 и ни одного порченого зуба и ни одной пломбы. зубки меняются и выпадают такие красивенькие, что бабушка смеётся, мол нельзя мне поставить.
Вся такая растыкая
• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
и ложкой,и вилкой и пластиковым ножичком с года
мы сами ложкой еще не умеем. учу по немногу.
черная мамба• 25 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Простите, а что в них плохого? Вы покупные печенья и хлеб даете? Думаете в них есть что-то лучше? Все хорошо в меру.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
на крепость эмали и здоровье зубов влияет только беременность
Я сладкоежка с детства, зубы даже когда менялись были белейшие