Вся такая растыкая• 25 апреля 2015

ДЕВОНЬКИ НЕ МОГУ ОТОЙТИ ОТ ШОКА.

Девочки ребенок второй раз давится конфетой шоколадной. одной и тож же фирмы. я в ужасе до красноты. Я дура в 1.5 дала конфету дитю. У кого нибудь так было? Я понимаю, что рано. Просто я не думала, что шоколадной, она ведь мягкая. Напилась корволола, никак не отойду.
Льва• 25 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Простите, а что в них плохого? Вы покупные печенья и хлеб даете? Думаете в них есть что-то лучше? Все хорошо в меру.
это просто плохая привычка) в хлебе есть полезные сочетание витаминов группы В, а в сладостях ничегошеньки полезного нет

черная мамба• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
В домашнем может и есть, но никак не в покупном. А конфеты - просто вкусно.
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
на крепость эмали и здоровье зубов влияет только беременность

Я сладкоежка с детства, зубы даже когда менялись были белейшие
я жуткая сладкоежка. с года меня конфетами не ограничивали. ни одной дырочки не было и нет. хотя мне уже 27. и у дочки моей нет ни одного порченого. правда ей 3 пока. но конфеты кушает. по одной в день
Федорино Горе• 25 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Моему 5 лет, вообще не даю леденцы, упаси боже чупа чупс!!!!
Зубы надо беречь, у наших сверстником и меньше на год, зубы то поломаны, то пломбы уже ставят, а мне жалко своего дитя!
Моему 4,5 и не одного плохого зуба. Сладкое ест.
У племянника в 3 уже половина зубов черные, сладкое покупное не ест - аллергик.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
ой, если бы Вы видели как и из чего пекут хлеб на хлеб заводах, то задумались о пользе хлеба
Засомневаю• 25 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нам 3,5 г я не даю леденцы и чупа чупсы! у меня страх, что застрянет леденец, а чупа чупс отвалится от палки
НИКОГДА не покупайте чупа чупсы!!!!
Это тупо яд!!!
У меня муж купил ребенку - гуляли без меня, хотя знает. что нельзя, но тут папу ’развел’ - мы месяц из аллергии вылезти не могли - гигантская крапивница - малого сыпало около двух недель, а потом еще пару недель была реакция даже на не аллергенные продукты
Это просто кошмар!!!
Засомневаю• 25 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
огласна с вами по поводу зубов, что не от сладкого это зависит
Детские_Будут?• 25 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Ничего хорошего нет это точно, как и во многих других продуктах. Я тоже покупаю сладости старшему сыну, потому что просит. Однако стараюсь свести к минимуму их употребление. А годовалому ребенку зачем они нужны?
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
нет я родила в 29, сейчас 31.
Мамочки под 30-ку и за 30-ть с первым ребенком все такие, наседки и сильно переживательные...Ведь с вашим малышем все ок, чего вас трусит и зачем вы второй раз наступаете на одни и теже грабли?

Кукусик• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
теперь вообще никаких конфет.
у меня иногда тоже бывает отек в горле из-за шоколадной конфеты, шоколада или меда, сразу запиваю большим кол. воды
мне 40, раньше не было
Льва• 25 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не из асбеста же. Да, я в курсе,что там может быть. Но вит. В там все равно есть
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
В шоколаде есть полезность, погуглите и в мармеладе и зефире только нужно качественный покупать...
enkoder• 25 апреля 2015
Напишу про чупа-чупс, недавно узнала очень интересный факт, оказываается палочка от чупа-чупса с дырочкой не случайно, как и колпачки от ручки,а для того, чтобы когда она окажется в дыхательных путях ребенка, а таких случаев было немало, ребенок не задохнулся! !!!!!
Вот мне интересно знать, зачем ребенку давать конфеты, если он не понимает, что это и оно ему не нужно?
Я своим начала давать после трех и только потому, что в сад пошли, а там ДР и дети угощают друг друга. Конфеты не покупаю, если очень просят, то квадратик от плитки шоколада и все, в леденцах столько ешек и красителей, что если будут сильно просить -придется как в детстве варить самой.
Льва• 25 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
я в курсе,спасибо) Но я все равно уверена, что годовалые дети как-то выживают и без шоколада))))
Кирикова• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
ехали-ехали и приехали)))
Вы из Пинска?
Льва• 25 апреля 2015
Ответ дляКирикова
Вы из Пинска?
я из Славянска
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Годовалому не давала конфет, но печеньки свои собственного приготовления давала. Позже в к двум стала магазинное галетное давать, а потом чуть конфеток. Сейчас 13 лет, зубы тьфу тьфу тьфу, кариес пару раз был, а у друзей которые ничего сладкого не ели до 3 х лет полный рот кариеса, возраст одинаковый.
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
я из Славянска
А кто вам писал, что из Пинска?
Диверсификация• 25 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
Не давала конфеты до трех лет вообще.
я тоже.

Кукусик• 25 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
НИКОГДА не покупайте чупа чупсы!!!!
Это тупо яд!!!
Это просто кошмар!!!
чупа-чупс еще и на вкус отвратительный, по крайней мере те, что я пробовала
я дочке покупаю иногда леденцы типа петушка из нашего детства)))
Солнечный зайчик• 25 апреля 2015
у нас после того,как ребенок съел Киндер шоколад в 1,6 - попали в инфикционку с ацетоном
автор Вся такая растыкая • 25 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
дура я. рано конфеты нам.
Кто крайний?• 25 апреля 2015
Ответ дляРассказница
Уважаемая. Моей дочке 3. Вчера сдала кровь на сахар - 7,3.

Диабет.
и что? конфет переела? не говорите ерунды
Барбитта• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
ПИВО НЕТ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО РАНО И НЕЛЬЗЯ РЕШИЛА НА ПРОБУ.реальные подруги при мне давали в 9 месяцев сливки ленивки и все ок. сам факт почему, не могу понять. до 3-ох лет конечно нельзя, из-за зубов.
АВТОР, вы это серьезно все пишите или прикалываетесь? не могу поверить глазам, читая ваши посты!!!!!!! на какую нафиг пробу? у вас ребенок для эксперимента? селедку еще дайте ,чипсы, сухарики с пачек, семечки.на всякий случай, на пробу. вы откуда вообще родом?Неужели еще такие существуют?
Кто крайний?• 25 апреля 2015
Ответ дляЛьва
3.5 и 7.5
простите, и Вы до сих пор им виноград на дольки режете???
Анчо Ус• 25 апреля 2015
3,5 - ребенок конфеты не есть, мама спит спокойно :)
Перемелица• 25 апреля 2015
Блин, девочки, посчитала вас, теперь я в диком шоке!!!! У меня ребёнок КАЖДЫЙ день съедает минимум полшоколадки, а то и всю....кроме этого ест мало чего, в основном днями пьёт сладкий компот, сосиски, макароны и печенье, а ещё кефир любит, но не каждый день. Жидкое и каши на отрез, до историк(((Ребёнку ещё 4-х нет.
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
дура я. рано конфеты нам.
Так не давайте, хотя я считаю что все очень индивидуально зависит от здоровья ребенка.
МастерЮля• 25 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Может вам на сахар проверить ребенка, только и мочу и кровь...
Перемелица• 25 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
да, вот теперь точно поведу на анализы, спасибо! Я то уже запаниковала(( не знала, что вредно много сладкого- сама на вкусняшках выросла