Кинг-Конгша• 26 апреля 2015
кому делали эпидуральную анастезию. как проходит укол в спину,больно ли?
посмотрела видео и ужаснулась:(( какую то трубочку в спину вставляюи и тааак глубоко, что у меня уже в том месте колоть начинает:)). расскажаите про ощущения и к чему готовится? сколько по времени длится эта процедура? что самое неприятное и болезненное в ней?
julllia1980• 26 апреля 2015
больно, но у меня были уже такие сильные схватки, поэтому тяжело сказать что больнее. я не видела чем делали. я лежала на боку скрутившись.
Кудряшка Сью• 26 апреля 2015
Нет, не больно. Даже не почувствовала. Сложнее было ’свернуться’, там для ЭА надо согнуться, спину колесом. В очень беременном состоянии и при схватке это было сложновато. Зато потом...кайф
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2015
Мне уже три раза делали,это не больно,просто не из приятных процедура. Но терпимо.Не бойтесь,главное,чтоб анастезиолог был хороший.
Це дійсно дуже боляче і неприємно,між другим і третім хребцем вставляють в спинку отакугенну голку!!!мені наприклад пішло в одну сторону а іншою я все відчувала((другий раз наробжувала взагалі без нічрго ,нічого жива)))просто потім так від неї відходить що ну його,і ще 10 годин чекала анастезіолога щоб він усе познімав і я лягла нормально спати(((
Кинг-Конгша
• 26 апреля 2015
у меня кесарево плановое, поэтому решила видео посмотреть,так там девочка бедная еле терпела
Интернет Бродилкин• 26 апреля 2015
Совершенно не больно на фоне схваток, а потом поняла, что уже ничего не болит... И с родзала в палату я шла своими ногами - сначалаватными казались..а потом все отлично!
julllia1980• 26 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
у меня тоже было кесарево неплановое. эта боль быстро забывается. как только увидите своего ребенка. у вас будет такой прилив радости, а то что так кто-то ели терпел так это зависит от самого человека. я на четвертый день с роддома выписалась.
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
какая вы молодец,я ног вообще не чувствовала
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Зачем видео смотрите?
Вы этим больше себя запугаете.У каждого человека разный болевой порог.Все у вас будет хорошо,желаю вам легких безболезненных родов.
В гости звали?• 26 апреля 2015
не больнее обычного укола - там очень тонкая игла.
вы не о том думаете, главное, что эта анестезия намного лучше, чем общий наркоз (у меня было и то, и то), ребенка сможете увидеть сразу после рождения.
ПоЗиТиВнАя• 26 апреля 2015
Ничего не больно. По сравнению со схватками, то эпидуралка это детские шалости.
Плету интриги• 26 апреля 2015
У меня было плановое кесарево - никаких трубочек не вставляли, свернулась калачиком и почти ничего не почувствовала (как комарик укусил). Там очень тонкая игла - мне было совсем не больно!
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2015
Больно обкалывать место введения катетера. Зашел анестезиолог (высоченный грузин ), говорит-сядь на стульчик как на коня (то есть спинка стула чтоб впереди ), а я не понимаю что мне сказали - так страшно было , буквально озноб, меня трусило . Муж усаживал меня , держал за руку и вытерал слезы . Зато потом , после 25 часов схваток - наступил рай ..) автор , вот потуги - это жесть! Удачи ! Эпидурал делать !)
Автор,это правда, что во время схваток уже и не чувствуешь этого укола в спину. Вы должны посмотреть есть разная эпидуральная-анастезия(это когда ничего ниже груди не чувствуешь можно иикесарево делать в сознании) и анальгезия-Вам повысят болевой порог,чтобы Вы не лезли от боли на стенку,а могли адекватно реагировать на команды врача и всё-таки чувствовать процесс родов и при этом не отключаться от боли’ у меня была анальгезия и я очень довольна! Правда делала мне всё это гл.анестезиолог! Мой совет-можно делать!!!!