katie-k• 23 марта 2013

Свадебная диета Кейт Миддлтон диета Дукана. Кто-нибудь пробовал?

Ниже приведено описание этой диеты.

Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Кто-нибудь такое делал?

"Чтобы избавиться от лишних килограммов, девушка выбрала весьма жесткий способ – села на диету Дукана.

По словам диетологов, эта диета очень эффективна – лишний вес буквально тает на глазах, но вместе с этим опасна для здоровья – из-за скудного рациона и жестких ограничений.

Диета Дукана была создана более 10 лет назад известным французским диетологом доктором Пьером Дуканом. Сразу стала любимой диетой француженок, вскоре завоевала доверие у европейских девушек и женщин, которые хотели быстро похудеть.

Суть диеты Дукана: употреблять много воды и отрубей, в основе рациона – белковая пища, исключить углеводы, в том числе овощи и фрукты.

Диета Дукана состоит из 4 циклов: атака лишних килограммов, путешествие, укрепление и стабилизация.

 В начале диеты Дукана происходит резкое снижение веса, затем его стабилизация. Особый режим питания позволяет не набрать вновь уже потерянные килограммы.

Первый цикл «Атака»

Длится от 3 до 10 дней. Все зависит от количества лишних килограммов.

Что можно есть: нежирное мясо, приготовленное без добавления жиров, потроха, любая рыба и морепродукты, птица без кожи, кроме утки, нежирная ветчина, яйца, нежирные молочные продукты. Разрешены приправы, маринованные огурцы, лимон, но не добавлять в напитки, соль, горчица.

Что пить: 2-3 литра воды в день, также можно кофе, чай, травяной чай.

Для нормализации работы кишечника и меньшего усвоения жиров в рацион необходимо ввести отруби овса или пшеницы, по 2 ст. л. или 1 ст. л. в день соответственно.

Обрати внимание: кроме перечисленных продуктов ничего другого во время первого этапа диеты Дукана есть не разрешается.

Второй цикл диеты Дукана «Путешествие»

Суть в чередовании дней чистых протеинов, как в первом этапе, с днями протеинов и овощей.

Что можно есть: все продукты, разрешенные на первом этапе, а также сырые или вареные овощи в любом количестве. Обрати внимание: морковь и свекла допустимы, но их употребление должно быть ограничено.

Отруби каждый день, как в первом этапе.

Под запретом на весь период диеты Дукана: картофель, рис, кукуруза, зеленый горошек, все виды сухой фасоли и чечевицы, авокадо

Третий цикл «Укрепление»

Суть этого этапа – плавное возвращение к здоровому питанию, но без возврата потерянных килограммов.

Каждый день полагается порция фруктов, порция сыра, порция хлеба из цельной муки. Также разрешено две порции мучных продуктов в неделю. Это могут быть макароны твердых сортов, но никак не торты и пирожные.

Что в меню: продукты 1 этапа, овощи 2 этапа, 1 порция фруктов в день, кроме бананов, черешни, винограда, 2 кусочка хлеба в день, 40 г   сыра.

Обрати внимание: один день в неделю обязательно должен быть протеиновым, то есть меню первого цикла.

Четвертый цикл «Стабилизация»

По словам диетолога, каждый худеющий должен помнить, что нет вакцины против лишнего веса. Если похудевший вернется к своим прежним привычкам в еде, то быстро наберет потерянный вес.

Поэтому доктор Дукан советует придерживаться некоторых принципов диеты всю жизнь. Например, принимать 1-2 ст. л. отрубей в день, пить больше жидкости, ограничить потребление углеводов, устраивать раз в неделю протеиновый день."

Блинчик Мой• 23 марта 2013
что-то не заметила, чтобы Кейт была толстой ДО свадьбы) очередная замануха

Анти-аноним• 23 марта 2013
а можна знати що таке : принимать 1-2 ст. л. отрубей в день? що таке отруби
А_Шо_Такое• 23 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Матрёна• 23 марта 2013
Здесь про эту диету уже много тем. Диета хорошая.
Лепешечка• 23 марта 2013
Диета называется Дюкана. Очень мало и многое неправильно написано.
автор katie-k • 23 марта 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо )))
Лепешечка• 23 марта 2013
Я пробовала, реально классная. Я похудела на 25 кг.

автор katie-k • 23 марта 2013
а потом потерянные кг не возвращаются7
Анонимус Я• 23 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да уж, темнота..
lucy_ua• 23 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
отруби это висівки по украински
Царь-Матушка• 23 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да уж, темнота..
человек не очень хорошо знает русский, проживая в стране Украина, это нормально, или Вы так не считаете?
Анонимус Я• 23 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
в гугле есть переводчик! Или нет?
Радуга-дуга• 23 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да уж, темнота..
Царь-Матушка• 23 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
в гугле есть переводчик! Или нет?
Может она думала, что это имя собственное, название препарата или добавки, а? Вы имена собственные тоже переводите? а вообще, чего Вы автора не стебете, она ведь диету неправильно назвала? Или мы только до украинозычных доколупываемся? фуууу
Сарафанное радио• 24 марта 2013
Диета Дюкана реально помогает избавиться от лишних кг, но она не такая уж и легкая... ограничений много и есть противопоказания... Соблюдать ограничения придется всю жизнь, а если нет, то все кг возвращаются!
Сарафанное радио• 24 марта 2013
На начальных этапах (а это 4-6 месяцев) категорически запрещено спиртное, любые сладости (даже мед) и мучные изделия! На этапе ’атака’ и ’консолидация’ абсолютно запрещены все фрукты и ягоды (кроме ягод Годжи)! Разве это легко?
Санта Барбара• 24 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ешьте хлеб с отрубями. В одной буханке как раз дневная норма будет.
Телепузик• 24 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
По этой диете нельзя есть хлеб. Вообще, любой.
Надо есть просто отруби.
gaca• 24 марта 2013
Девочки скажите где взять эти овсяные отруби, это типа хлопья геркулес?

Сарафанное радио• 24 марта 2013
Овсяные отруби - это оболочка овса, это не хлопья геркулес... Они так и называются ’Овсяные отруби’
Сарафанное радио• 24 марта 2013
Продаются на этом сайте, наберите на главной странице в поисковике ’овсяные отруби’ и получите целый список продавцов этим товаром...
Лорка-хлорка• 24 марта 2013
Я на этой диете сейчас. За 12 дней ушло 7 кг (но у меня изначальный вес немаленький), что для меня - очень хороший результат. Сидеть на диете совсем легко, т.к. голодным никогда не будешь - это просто противопоказано. Ограничений придерживаться не сложно, разрешенные продукты очень вкусные и с ними очень много рецептов, адаптированных под диету. Я пеку хлеб из отрубей с тмином гораздо более вкусный, чем ’обычный’ хлеб. А вчера пекла творожные кексы из разрешенных продуктов - с удовольствием ела вся семья. Вчера наелась кексов, а сегодня отвес. Красота
Главное придерживаться всех рекомендаций - пить 2 л. воды в день, совершать ежедневные получасовые прогулки, принимать витамины и т.д.
Почитайте, тут много инфы http://dukandiet.ru/
Ширли-Мырли• 24 марта 2013
Дюкана. А диета очень хорошая. Я быстро сбрасыаю, но полный цыкл никогда не высиживала. Не хватает ремени себе отдельно готовить. Но вес уходит быстро. Сначала за счет воды, в потом теяешь по 1,5 кг за неделю.
Ширли-Мырли• 24 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
хлеб нельзя категорически при єтой диете. Только отруби. Я разводила из с 0% кефиром и ела как кашу.
Лорка-хлорка• 24 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Кто Вам такое сказал? Есть множество рецептов выпечки из отрубей, в том числе и хлеба. И все они разрешены. Мне даже встречались рецепты дрожжевого хлеба, т.к. дрожжи также не запрещены в качестве добавки. Но я пока не рискую)
Телепузик• 24 марта 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ширли-Мырли имела ввиджу покупной хлеб. Потому что в посте 17 порекомендовали есть покупной хлеб (буханку) с отрубями.
Лепешечка• 24 марта 2013
Ответ дляkatie-k
а потом потерянные кг не возвращаются7
Нет, если правильно выдержать диету. Если нарушать, то вес может перестать уходить.
автор katie-k • 24 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
спасибо!