Бюст Березуцкого• 27 апреля 2015

Крашеные стены! Девочки, порекомендуйте краску пожалуйста!

Были вчера в Эпицентре, сказали, что самая лучшая Тикурилла. А вот про Dulux они даже ничего не слышали. Девочки, неужели нет в продаже этой краски? И порекомендуйте пожалуйста, какие еще бывают. В этом деле я пока что профан.
Роза завяла• 27 апреля 2015
http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/laki_kra... хорошие краски

детскую красили снежкой уже заколерованая идет в банках, очень классная! цвета просто супер, сочные и соответствуют картинке
ЦыбаФу• 27 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла

++++++++++++
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла

Спасибо! Вы рекомендуете именно Снежку или все фирмы, которые есть там? Их так много, глаза разбегаются :))
Вика*• 27 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла

а как ’живется ’ в краске? я привыкла с обоями-вроди бы уютнее)
сейчас во думаю красить или клеить?
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляВика*
сейчас во думаю красить или клеить?
Мне очень нравится, но если сделано красиво, а не кустарно. Я заметила, что очень многое зависит от краски. Вот реальное фото интерьера, здесь как раз краска Dulux, которую я не могу найти :((
Sv_Olga1• 27 апреля 2015
Візьміть Ескаро матільда. Ціна - якість. На велику кількість виробників є знижки, якщо зацікавлять- пишіть в особистих повідомленнях. Якщо потрібно - проконссультуєм по виробникам. Снежку, про яку пишуть вище - не рекомендую.
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
А это пример того, чего я ужасно боюсь :)) И ни в коем случае не хочу, чтобы было так :)
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляSv_Olga1
Нам вчера сказали, что самая лучшая Тикурилла, я раньше не раз о ней слышала. Но на форума, где выкладывают свои интерьеры, многие еще используют краску Dulux, вот ее я и не могу найти.
Sv_Olga1• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Тікуріла дійсно хороша фарба, але при теперішніх цінах не варта того. Тобто є інші, негіршої якості за меншу ціну. Сприводу Dulux - офіційно в Україну цю фарбу ніхто не поставляє, хіба що неофіційно.
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляSv_Olga1
Большое спасибо, что подсказали! Интересно, почему эту краску нам не привозят? А дешевле Тикуриллы, но не хуже по качеству Вы советовали Ескаро. А еще какие то есть? И как лучше поступить, купить уже готовый цвет (но есть риск,что может не понравится) или брать белую и разводить в ней пигмент? Как то так делают, если не ошибаюсь :)
Sv_Olga1• 27 апреля 2015
Dulux виробляють для Росії, в Україні ця краска називається Садолін. Тобто ця сама краска, один консерн AkzoNobel, але інший бренд.До речі на Садолін є знижки 15-18% від ціни Епіцентра.
Затонувати фарбу можна на місці. По веєру вибрати колір і затонувати. Можна, звичайно і звичайними пігментами затонувати в домашній умовах, але такі пігменти нестійкі і швидко вигорають.
Sv_Olga1• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Стосовно чи є ще якісь бренди - є ще Капарол- але вони спеціалізуються на фасадах. Ескаро і Садолін в цьому плані кращі. Садолін- дорожча фарба. Ескаро- дешевша.
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляSv_Olga1
О, спасибо Вам огромное!!! Я совершенно ничегошеньки не понимаю в красках, так как только-только начала с этим сталкиваться и изучать информацию. На счет Делюкса теперь поняла. А если сравнивать Садолин и Тикуриллу, что лучше? И что дешевле?
Sv_Olga1• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Обидві краски на рівні по класу зносостійкості, покриваності,екологічності. Садолін- дешевше.
Роза завяла• 27 апреля 2015
Ответ дляВика*
сейчас во думаю красить или клеить?
разницы не вижу, главное без опасений могу тряпочкой помыть стены, у меня малая художник)
Роза завяла• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
колорит еще хорошие и недорогие, ссылка не показала то что надо
Роза завяла• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
первое фото та толи фактурная штукатрка, толи краска фактурная и придавали форму гребнем, тут от краски не зависит
второе это колеровали сами)) у нас тоже такая вышла для коридора цвета зеленого пластилина, пробник покрасили и 15 кг краски отдали на покраску подьезда уборщице, самим колеровать не стоит, даже если это специалист с магазина.
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
А почему такой эффект пластилина? Я думала от фирмы краски зависит.
СирОжино пирОжино• 27 апреля 2015
У меня 80% площади стен в квартире покрашены (декоративная штукатурка и просто ровные стены). Краска - Sadolin bindo 7. Никакая Одна из самых экологических красок. На стены ложится идеально. Снежка рядом не стояла. Сами колеровать даже не пробуйте. Такой оттенок, как сделает машина никогда не получится.
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо! А что означает-самим не колеровать? Вы имеете ввиду, не разводить пигмент, а сразу брать готовый цвет? Но ведь есть риск, что цвет не понравится :(
СирОжино пирОжино• 27 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
У каждого уважающего себя производителя краски есть палитра цветов. Выбираете по каталогу, берете домой образец, прикладываете к стенам и сравниваете. Выбор огромный. Я помню, как тяжело мне дался выбор из 20 оттенков белого Выбрали ’нежную лилию’, принесли домой попробовали на стене, не понравилось, вернулись в магазин, взяли ’теплый белый’ - попали в желаемый оттенок
автор Бюст Березуцкого • 27 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это я знаю :) Но образец на бумажке-это ведь одно, а какой в итоге выйдет готовый цвет на стене-совсем другое. Боязно мне :))