Раз одела не бу• 27 апреля 2015

Питання про позбавлення батьківських прав.

Дівчата питання до тих хто пройшов вже цей шлях.Хочу позбавити свого колишнього батьківських прав.Цікавить скільки триває сам судовий процес,маю наувазі якщо припустім у мене вже всі доки готові і заява позивна є.Скільки судових засідань має відбутись ?
Дюймовочка• 27 апреля 2015
я думаю минимум 3. смотрите как было у меня нам назначили первое - мы приехали в назначенное время - заболела судья и нам его перенесли на следующий месяц.
Приехали на второе, бывший муж не явился - заседали не долго меньше часа - нечего было в принципе обсуждать без него.
Потом 3 раз - финальное было - на него он опять не явился - была я, мой муж (второй), моя мама в качестве свидетеля, и представитель опекунского совета (мужчина поддерживал полностью нашу сторону).
Вот конечно третий раз суд по времени занял часа 2-3 точно не помню, допросила и меня и мужа, и маму, и третью сторону опек.совет.
Вынесла решение в нашу пользу. потом спустя 10 дней забрала решение суда.

Прячусь от Всех• 27 апреля 2015
Ответ дляДюймовочка
спасибо за ответ! Я тоже подала доки в суд, и тоже первое заседание перенесли по причине больничного судьи))) может,схема такая)) Теперь буду представлять приблизительно, сколько это по времени будет.
А автору-чтоб время приблизительно рассчитать-мне например заседание перенесли на дату через месяц от предыдущей. Может, в разных судах по разному. У меня Киев, Днепровский район
КротоТо• 27 апреля 2015
девушки, а у Вас ’папы’ не являлись на предварительную беседу в опекунский? без адвоката приняли заявление, просто знаю один суд, где без адвоката не прринимают, хорошие и вообще некоррумпированные, видимо
Снегопадка• 27 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
отправьте по почте - точно примут)
Дюймовочка• 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
знаете мне кто то рассказывал что у них там какие постоянные то ли проверки, то ли еще что то короче они не затягивают как раньше могли .. я когда разводилась так переносили между заседаниями и по 2 и по 3 месяца ...
мне тоже перенесли от 1 заседания ровно на месяц.
их там контролировать стали очень, поэтому они все быстренько делают.
мы в оболонском суде решали.
КротоТо• 27 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
отправьте по почте - точно примут)
а по опекунскому? просто ребенок горе-папу не знает, но чисто из принципа он заявитс в опекунский и начнет заливать о бАльшой и чистой любви + попортит нервы ребенку
автор Раз одела не бу • 27 апреля 2015
Большое спасибо за ответ.
а еще интересно когда подали заявление,то через какое время вам назначили суд?
Прячусь от Всех• 27 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
да,нужно по почте отправлять заказным письмом с уведомлением. Примут 100%. Я так отправляла.
А заяву составить-обратилась в центр помощи молодежи,районный. Бесплатно составили.
По поводу папаш не скажу-мой свалил на родину в другую страну три года назад и до сих пор ни сном ни духом
Прячусь от Всех• 27 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
Большое спасибо за ответ.
мне где-то через месяц-полтора назначили после того,как подала. Пока еще я на начальном этапе-даж первое заседание не состоялось

Дюймовочка• 27 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
Большое спасибо за ответ.
знаете не буду врать, это было года полтора назад, но по моему от подачи до заседания 30 дней (месяц), может дольше честно не помню (
Снегопадка• 27 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
а по опекунскому соберете все бумаги и все.
если ребенок взрослый, экспертизу назначат - психолог с ним побеседует.
если папа реально не видит ребенка, то опекунский это напишет в заключении, и суд лишит род.прав
КротоТо• 27 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
у нас опекунский вызывате папу на беседу предварительную. Типо образумить. и он на нее заявится и, боюсь, таки потом пообщается с ребенком, а ребенку 7 лет и этого дядю он знать не знает, хоть дядя и живет по соседству. но даже не здоровается.
Есть вариант - только документы в опекунский?
Снегопадка• 27 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
нет. вызовут обязательно
такие правила
КротоТо• 28 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
нет. вызовут обязательно
такие правила
спасибо, как и подозревали(((