Весотехник• 27 апреля 2015

Ну вот пришла квитанция за газ

За двоих 86,26.
olyagol• 27 апреля 2015
Ответ дляАнюткаГера
Да, с мая горячую воду отключат - еще плюс подогрев будет.
У нас ее и не включали в этом году((( Обычно, в отопительный сезон включали, в этом году нет.
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
субсидия не выходит?
наверно не получится....жду , может узнаю о компенсации на газ в собесе..... нам субсидия не нужна, у нас по квитанциям мало выходит....а вот газ....
olyagol• 27 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Днепропетровская обл. считают норму на чел. 9куб.
7,188*9=64,69грн на человека,
а почему интересно разница
Да, я тоже с Днепра, мне тоже такой вот тариф принесли(((
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
7,188*9=64,69грн на человека,
а почему интересно разница
Плита газова за наявності централізованого гарячого водопостачання - 6
Плита газова у разі відсутності централізованого гарячого водопостачання -9
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
у вас котел?
в частном доме выходит столько кубов
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
в частном доме выходит столько кубов
та я поняла))) у самой частный дом))
у нас площадь 100кв, котел, но столько не шмалит. Апрель тем более теплый в большей степени, отопление в совокупности неделю работало
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
у вас котел?
да....будь он не ладный! и отопление, и вода горячая...все от котла...Девочки, вот честно, ума не прилажу,как будем платить за газ в холода! мы как посчитали за зиму приблизительно сколько будет выходить....4000-5000 грн.....
Mirrra• 27 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
7,188*9=64,69грн на человека,
а почему интересно разница
У Вас колонка, наверное?
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
та я поняла))) у самой частный дом))
сколько у вас в самый холодный месяц выходит кубометров?
Mirrra• 27 апреля 2015
Ответ дляАнюткаГера
Это уже предупредили, что отключат?
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
только что сняла показания со счетчика - 52 куба, то есть 374 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том что за март я платила на 45 кубов больше специально чтоб заплатить эти 45 кубов по 1.09 грн. для сравнения в зимние холодные месяца мы накручивали 300 кубов и платили за них 327 грн, а теперь в зимой это будет нам стоять 2154 грн!!!!!!! а у нас доход на семью из 3 человек - 3650 грн!!!!!!!! и как теперь - реально прожить? вот вам и плохо было жить раньше, а ведь каждая 10 семья получает еще меньше чем мы. например 1900 в месяц или 2300 как у наших знакомых.
Mirrra• 27 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
7,188*9=64,69грн на человека,
а почему интересно разница
Или горячей воды не было?
У нас 9 кубов норма летом, когда гор. воду отключают, за подогрев.
Творог для розжига• 27 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Написано тариф за 1м в кубе 7,188 грн
Скажите, а платежка за март или за апрель уже Вам пришла?
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
что-то сильно он у вас крутит
у нас апрель 150куб, март 200 было, в зимний период не больше 500. Держим в доме темпу обычно 20 градусов, не более
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
700-800 мотало, когда агв было
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
что-то сильно он у вас крутит
в апреле 240 к.м
в марте 450 к.м
а в зимнее время 500-700
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
700-800 мотало, когда агв было
что такое агв?
Вишнёвая Леди• 27 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
у кого нет счетчиков на газ и газ используется только для приготовления пищи , на человека норма 6 кубов. Т.Е. 7, 188*6=43,13 грн на человека.
и при условия наличия в городе горячего водоснабжения (централизованной горячей воды). В условии отсутствия таковой норма на 1 человека 9 кубов.
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
что такое агв?
вот такое чудо http://kamingid.ru/wp-content/uploads/2014/04/agv_...
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
что-то сильно он у вас крутит
все зависит от котла и теплоты дома. У моей мамы дом 100кв.м , утеплили пенопластом, потолок утеплили, но в зимние месяцы выходит 700-900кубов, а температура в доме, выше +19 не поднимается. Уже не знаем, что делать. Отец решил купить котел на газ и твердое топливо
Вишнёвая Леди• 27 апреля 2015
Ответ дляVeron3205
напишите ответ...нам пришла на одного 64 грн без счетчика. На однокомнатную. Так что у вас еще норм.
если в городе нет горячей воды, норма 9 кубов на 1 человека 9*7,188= 64 грн
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
котел Юнкерс
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
понятно...у нас двухконтурный котел
Кіцюня• 27 апреля 2015
ну так этот месяц еще как зимний считался по 3,6, а со следущего месяца уже по 7,18
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
700-800 мотало, когда агв было
а сколько квадратов? у нас тоже стояло до ремонта мотал нормально до 300 кубов, потом поменяли на котел так же 300 кубов выходит
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас не утеплен, но сам по себе шлаколитой, теплый (толщина шлаколитой части стены 40см и так), есть часть дома, пристроенная по годам позже, вот там крипич-шлакоблок, там холоднее, надо утеплять, всё никак не дойдет. В этом году сделали ремонт, потолки с 3 до 2,8 опустили, щели замазали капитально, пол перестелили, крутилки на батареи поставили (чтоб можно в отдельности каждую отключать), пытались экономить. Потребление вышло тоже, что и в прошлых годах, калорийность газа уменьшилась просто
Котел двухконтурный вестен или вестерн, не помню
Поставили еще камин, с разводкой обогрева на жилые комнаты, будем топить в след. отопит.сезон. Но удовольствие это на самом деле дороге(((( Это хорошо, если старая печь сохранилась в домах и её реставрировать с дымоходом, а так с 0 очень дорого ставить котел/камин на твердом топливе
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
100 кв.
поменяли еще 7 или 9 лет назад кажется. Разница сразу ощутилась
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
будет в этом месяце 188 гр
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляКіцюня
этот месяц по 3,6 для тех, у кого газовое отопление, остальным круглый год 7,188
Котенок аки рысь• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
у нас из блока, зимой холодина