Весотехник• 27 апреля 2015

Ну вот пришла квитанция за газ

За двоих 86,26.
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
100 кв.
поменяли еще 7 или 9 лет назад кажется. Разница сразу ощутилась
незнаю, что вам сказать у нас раньше не было счетчика и было агв тогда да считали бешенно, а поставили счетчики и платежки урезались, но у нас 50 квадратов
АнюткаГера• 27 апреля 2015
Ответ дляMirrra
Это уже предупредили, что отключат?
так вроде говорили что горячая вода только в отопительный сезон будет.
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
у нас счетчик очень давно поставлен, я даже не помню сколько без него платили с агв)))) Помню только разницу с агв на котел, как радостно было чувствовать, что установка котла оправдалась)))
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
7,18грн. с первого мая по сентябрь, за апрель еще 3,6
за апрель 3,6 только тем, у кого автономное отопление в квартире или частный дом. Для всех остальных - 7,18 КРУГЛЫЙ ГОД !!!! Мне сегодня это объяснили в горгазе. Оплата у на по счетчиках вышла 350 грн, отхожу до сих пор
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
ну давно понятие растяжимое))) у нас счетчик стоит уже 14 лет так вот знаю что с ним было лучше, сейчас даже незнаю, боюсь зимы, а летом больше 100 кубов совсем редко бывает
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляКіцюня
ну так этот месяц еще как зимний считался по 3,6, а со следущего месяца уже по 7,18
не для всех
Пост 124
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
а разве счетчики не стоят там где индивидуалка?
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
будет в этом месяце 188 гр
не факт
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
не факт
тогда объясните смысл счетчика без индивидуалки?
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
у нас то ли в 98, то ли в 99 году ставили, ну тоже 15-16 лет назад, я даже не помню сколько тогда, т.к. занималась платежками частично
сейчас без счетчика вроде бы нас отнесли бы сюда:
Індивідуальне опалення в індивідуальних (приватних) та багатоквартирних житлових будинках, крім будинків, де встановлено кухонне вогнище - на 1 кв.м* в опалювальний період, куб.м - 11
Т.е. на мои 100кв.м. было бы 1100 кубов
Пугачиха• 27 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
Т.е. на мои 100кв.м. было бы 1100 кубов
ну у меня сейчас состояние лыжи не едут... они реально совсем с ума сошли, сейчас даже богатые бедными стают после комуналки, мы в этом месяце добавили еще 30 кубов больше так как узнали что дальше по 7, хотя этот месяц котел не включали
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
немного ниже при нынешних ценах выйдет, если большое кол-во прописанных
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
не поняла ваш вопрос...

Да, счётчики есть в домах с индивидуальным отопление, и будут платить по счетчиках в отопительныхй сезон 3,6 при условии не выше 200 кубов, все что выше тоже по 7,18. Летом все платят по 7,18 за куб.
В квартирах с центральным отоплением газ круглый год по 7,18 за куб, если нет в квартире счётчика, то платить за нормами по числу прописанных
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
когда мы меняли газовую колонку на новую, то нам не выдавали разрешение на её установление без наличия счётчика. К концу 2017 года газовый счётчик должен быть в каждой квартире.
У моих знакомых после установки счётчика стали меньше платить за газ, мы - больше
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Получили квитанцию на оплату за газ за апрель из расчета 9 куб.м. по 7,188 грн. = 65 грн на 1 человека. Из ’приладов’ только газовая плита.
Без комплексов• 27 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
мы в этом месяце в общей совокупности недельку топили, а так тоже переключили котел на лето.
А так вроде тоже, отдавать такие деньги за газ, который заявленной калорийностью не блещет - не знаю, хоть бы газ нормам соответствовал и то ладно, но платить 7грн за бадягу.
Капуста Маша• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
К концу 2017 года газовый счётчик должен быть в каждой квартире.

Мне в 2011 году в горгазе сказали: зачем тратиться на счетчик, когда к 2015 году всем установят счетчики бесплатно!
Это, знаете, из серии ’наша песня хороша, начинай сначала’!
Звоночек• 27 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша

так мы и установили бесплатно в прошлом году