Я шалунья• 28 апреля 2015
Кто то переходил с проф косметики на косметику ручной работы?
Пользуюсь израильской профессиональной.
случайно попала на обьявление с натуральной косметикой ручной работы.
Много хороших отзывов.
Может кто переходил, или просто пользуется такой, напишите ваши впечатления.
по цене ручная дешевле выходит, что есть +
Много хороших отзывов.
Откушу что там торчит• 28 апреля 2015
Я брала. Фу, фу фу. Тоже сотни положительных отзывов.
- забивает поры капитально
- трудно адаптируется к коже
- даже если хранить в холодильнике 30 дней и плесень
- забивает поры капитально
- трудно адаптируется к коже
Мао_Мяо• 28 апреля 2015
А у меня наоборот супер опыт, ушла и радуюсь уже 3 года косметике ручной работы) очень рекомендую!
Спитигнева• 28 апреля 2015
Не советую.Не потому,что я такая классная.Сама делала и знаю разницу между проф.и ручной.Разница в том ,что консерванты разные.И при долгом хранении меняется консистенция,хоть тресни .И соглашусь забивает поры.
Я шалунья
• 28 апреля 2015
Спасибо девочки(особенно два первых поста) Вы развеяли мои сомнения)
Остаюсь на израильской
Я шалунья
• 28 апреля 2015
Ответ дляlianchik7
Была на Академи последние лет десять, сейчас беру у проф.косметолога супер крема с гиалуронкой.
Дешевле на порядок и эффект чувствую. (Киев)
какие именно крема?
Я переходила (ну, точнее пыталась постепенно вводить некоторые продукты в уход) и вернулась обратно к своим привычным средствам - эффект вообще не тот.
Натуральность - еще не залог крутого результата, космоцевтика не стоит на месте и химические вещества (полученные на основе тех же растительных компонентов и экстрактов) зачастую более концентрированны и обладают лучшей проникающей способностью. Это примерно то же самое, что обсыпаться розовыми лепестками и ждать эффекта как от гидролата.
В общем, я не боюсь ’химии’, если подходить к ней с умом. И результат гораздо очевиднее.
ПоЗиТиВнАя• 28 апреля 2015
я комбинирую - профессиональную (Израиль), аптечную (Франция), корейскую (пенки и некоторые маски) и иногда ручной работы.
Брала крем ручной - ночной хорошо пошел, а дневной не смогла (мне он вонял ванилью - а я ее не переношу вообще) - мазала пятки в итоге. Маску брала тут у девочки - мне понравилась.
но соглашусь в девочками - даже при хранении в холодильнике через месяц бывают неприятности и приходится выкидывать. Поэтому надо только маленькие фасовки брать.
Я шалунья
• 28 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а корейское что брали и понравилось? можете дать ссылки?