Зубачистка• 29 апреля 2015
Дочь и ОНО(((
Моей дочери-19.Умница,красавица,коммуникабельна.
ОНО-школу не закончил,красавчик,то моделью подрабатывает,то стриптизером.
Когда он у нас-мне его хочется раздавить-толи мужчина,толи хрен знает что.
Она на него смотрит влюбленными глазами,он-манипулятор.
КАК его отвадить или ей открыть глаза?
Цыпка• 29 апреля 2015
вспоминая свой первый брак - лучше б мне запретили!!!!! 8 лет жизни коту под хвост и это в 17 лет!
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
еще одна мамаша,которая явно испортит дитю жизнь со своей категоричностью и всезнайством
Ну да, ну да. А ’мамаша’ по-Вашему должна просто деньги на карманные расходы отстегивать и сопли ’мачо’ с коврика оттирать?
Моль Молливна• 29 апреля 2015
Девочку нужно воспитывать с рождения лет до 14.
А теперь - можете оберегать, но это задача отца!
Вы, конечно, можете поговорить по душам.
Разобраться каким должен быть мужчина, цели семейной жизни.
Но если есть влюбленность - все уже упущено.
Моль Молливна• 29 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
мама, вы поздно вср...ь, как говорится. поздно прививать ей ценности и приоритеты сейчас, но попробовать можно.
согласна.
Лет на 15 поздновато опомнилась мама...
Баррикадница• 29 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Знаете,я все время слушала ’мнение’ своей мамы, то друзья не такие, то встречаюсь не с теми, то рано и забеременеть можно, а институт нужно закончить обязательно... До сих пор свои 5 копеек вставляет( Как итог, жизнь сложилась не так как хотелось бы, а знаете кто тому виной??? Моя мама.Боялась пойти наперекор. ДУРА. Я ей прямо так и сказала, ты испортила мне всю жизнь, но что она сделала она до сих пор не понимает. Вы хотите, чтоб Ваша дочь Вас винила? Думаю нет. Если она девочка умная, она все поймет сама. А то, что Вы ей рассказываете, что он не такой и вам не нра, только испортит отношения между вами. Я себе дала обещание, не влазить в личную жизнь сына.
мой парень (первый муж) - очень нравился моей маме :) а у нас с ним не получилось/не сложилось. И только спустя годы, я смогла простить его и осознать, почему не получилось - это моя жизнь и мой опыт. У меня от него чудесный сын, чем безмерно благодарна! Винить маму не нужно, уверена, она желала Вам самого лучшего, просто видимо не совсем так, как нужно было. А Ваша жизнь как раз и сложилась так, как нужно - для того, чтоб в будущем Вы могли не влазить в жизнь своего сына.
Я такое• 29 апреля 2015
Поговорите с дочкой по-душам...Пусть обязательно почитает о всех ЗППП и контрацепции. И у него действительно очень интересная профессия, и могут быть измены....Если она готова через это пройти, поддержите её, но не мешайте -это её жизнь.Иначе она вам может в будущем не всё рассказывать...Я в 18лет не думала о ЗППП, встречалась с разными мальчиками, а замуж вышла девственницей и он всегда был и есть единственным мужчина для меня, но у мужа я была не первая...И вот спустя много лет у меня после родов появилось воспаление. Здав анализы на ЗППП я была мягко говаря в шоке-привет из прошлого мужа, хотя его и сейчас ничего не беспокоит....а лечится придётся обоим и у меня огромный? не передалось ли это нашим детям....Расскажите ей мою историю
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
А Вы думаете, если бы Вы рано начали с парнями встречаться и забеременели - жизнь бы от этого лучше стала?
Скелет дыни• 29 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Посочувствуйте еще и моей невестке-она у меня есть тоже))
и КАК ОНА ВАМ?претензий нет?)))
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Так надо учить было как предохраняться и разбираться в людях, а не тупо запрещать общаться.
Снегопадка• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
потом еще внуков мама в разе чего должна воспитывать, и упаси- слово сказать НЕ ТО доце, обидеться же
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
при чем тут это! часто встречаю что родители кричт ’пока ВУЗ не закончишь-никаких детей!’-и что? ну родила б она в 20-21, доучилась бы прекрастно, но это был бы ее выбор, а не мамы
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
Во всяком случае Вы до этого сами дошли и понимаете,что это была только ваша вина.
MamaMaliwa• 29 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Знаете,на всю свою жизнь запомнила ,что один и тот же путь можно пройти по разному,и ошибок не допустить трагических и ям критических
Вы молодец! Покажите дочери и ему такую ситуацию (а может и несколько) - смоделируйте, что-ли - при которой он окажется в невыиграшном свете. Она разочаруется - и ... попрощается. Удачи вам, берегите ребёнка от таких ’женихов’.!
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
если именно так воспитаете дочь-то это ваша вина. не ее
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не совсем понимаю как можно запретить общаться - Вас дома закрывали в 18-19-20 лет?
Я вопрос запретов решила очень просто - пошла работать и дома практически не появлялась. Ну и так как содержала себя полностью сама - запреты стали неактуальны, потому как манипулировать было нечем.
Ну как это? Если человек финансово независим - пояс верности ему навесят?)) А если сами ничего не могут и родителям нужно содержать и дочь, и ее мужа, и детей в нагрузку - то, конечно, они правы
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Вина в любом случае только Ваша. А те, кто хочет спихнуть ее на родителей, сделают это в любом случае: или виноваты, что запрещали, или виноваты, что не вмешались
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Вполне согласна, и вижу кстати в этом одни плюсы, к окончанию института ребенка можно в сад отдать и делать карьеру потом. А так я в 29 родила, так при этом она спрашивала, ты собираешься вообще рожать, и с подозрениями ко мне лезла, а вот почему ты не рожаешь, может аборт сделала, а теперь не можешь. ну вообщем... все это неприятно. Лучше все-таки делать свой выбор, имхо, и винить только себя
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Как выйти замуж за человека, которого родители категорически и видеть не хотят?
Шумелка Мышь• 29 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
а шо плохого в стриптизе)) Соберетесь с подружками на девичник, а тут свой бесплатный стрептизер
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Обычно. Подать заявление в ЗАГС и поставить подписи
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
я что-то про запрет говорила?? меня никогда не закрывали дома и мой выбор уважали. замуж вышла на 4-ом курсе и его приняли семью без проблем.
А если сами ничего не могут-значит сами родители так воспитали, что дочь допускает это. Я никогда в жизни даже не задумывалась попросить денег у родителей даже единоразово, если и были проблемы-то это наши проблемы и мы их решали.
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
а хотелось, чтоб все, как у людей. И дочкой быть послушной хотелось. Грю ж дурой была, надо было наплевать на все и вся и делать как считала нужным только я
Весенний Марафон• 29 апреля 2015
Автор, а как Вы думаете, почему с таким челоеком встречается Ваша дочь ?
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну Вы же писали ’часто встречаю что родители кричт ’пока ВУЗ не закончишь-никаких детей!’-и что? ну родила б она в 20-21, доучилась бы прекрастно, но это был бы ее выбор, а не мамы’.
Ну говорят и что?) Если человек финансово независим - ему нельзя запретить. Запретить можно только тем, кто от тебя зависит. Так что если дочь реально готова к детям морально и финансово - это говорильня никого не остановит, а если никак не состоялась - то правильно родители говорят
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Ну значит Вы тогда были не настолько сильны морально и были не готовы к взрослой жизни)) Подумайте об этом с другой стороны. Если Вы были так зависимы от мнения мамы - то как бы Вы воспитывали своих детей самостоятельно?
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
есть такие люди которые и в 40 лет финансово независимы, но без одобрения родителей не могут. Вы так считаете-это ваше мнение, но не все имеют такую четкую позицию.
Beautiful_Liar• 29 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы знаете, это скорее исключение. Я больше вижу случаев, когда детки хотят ооочень много прав, но при этом не иметь никакой ответственности
Принимать все решения, встречаться с кем угодно, заводить детей взрослые, а заработать на себя, детей, жилье хотя бы съемное - это нет. Придем к родителям и будем жить за их счет
Петриківна• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Вот именно, морально слаба. И сейчас они меня обижают, а у меня вот это правильно воспитание срабатывает, ведь они ж мои родители, нельзя ругаться с ними. Хотя уже и не зависима материально от них ни капельки. А сестра тем временем с мамой не общается и нормуль живет.
Снегопадка• 29 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
именно так я и не воспитываю...вы совершенно не понимаете о чем я написала
мадам Везувий• 29 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
я думаю, надо найти золотую серединку