Блинчик Мой• 29 апреля 2015
Ужасно неловкая ситуация
Вообщем, дело такое.
Есть человек, который несколько недель назад оказал мне услугу(не бесплатно, сумму он сам озвучил, я все ему оплатила), и пока мы занимались оформлением нужных бумажек, было несколько часов, которые нам пришлось провести просто в парке, подождать.
За это время он стал мне рассказывать, как он замечательно живет и зарабатывает там каким-то сетевым маркетингом, и что я обязательно должна прийти и попробовать.
Я вежливо отказалась, сославшись на то, что у меня уже есть работа(я фрилансер), а когда он спросил, где я работаю, то в очень грубой форме осмеял вообщем-то заработок через интернет.
Но т.к. мне нужна была его помощь, то пришлось промолчать, попрощались мы вежливо и все такое.
И вот за последние 2 недели он звонил мне два раза, первый раз я отмазалась, что ребенок заболел, второй - что нужно было уехать.
Но он настойчиво названивает, сегодня уже трижды звонил, трубку не брала. Жутко неприятно.
Ситуация осложняется тем, что мне через 2 месяца снова потребуются его услуги, и увы, найти вариант другой не представляется возможным.
Боюсь, что если откажу ему - он откажет потом мне, с другой стороны, я по сути, ему ничего и не должна - я все ему оплатила деньгами, причем той суммой, которую он сам запросил.
Девочки, как мне поступить?
Какие слова подобрать? Или все же сходить из вежливости на это их собрание?
Так гадко от этого типа, просто жуть((
Девочки, как мне поступить?
Так гадко от этого типа, просто жуть((
Хвець-тець• 29 апреля 2015
это наверное Амвей? Они там такие фанатики я еле отбилась. Никаким хорошим способом не вышло. Просто послала
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Я бы тоже послала, но если я в грубой форме пошлю, он мне больше не поможет, это 100%.
Может есть от них способ отвязаться как-то помягче? Что-то сказать, типа... Ну не знаю, у меня аллергия на товары Амвей))) Что-то подобное!
Я не знаю, Амвей или нет, не уточняла, просто тему эти деликатно старалась не развивать.
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Скажите,что к вам муж вернулся
При чем тут муж?
Ширли-Мырли• 29 апреля 2015
а названивает-то чего? приобщить к сети хочет? ну так скажите прямо, что Вас ЭТО не интересует
Виниловая пластинка• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
я только хотела написать об АМВЕЙ...тоже еле отбилась от одноклассницы))) видно у неё не пошло дело, теперь она в Меркурий зазывает...как вижу её, быстро перехожу на другую сторону улицы))) СЕКТА!!!
Хвець-тець• 29 апреля 2015
а по теме, просто скажите что вам это не интерестно,а если будет настаивать ответьте что таким напором он может потерять клиента в другой сфере. Корректно и вежливо скажите, что вам не приятна эта ситуация, и что не хотите его обидеть. Вот и все. Но повторюсь если это та секта что я писала выше -он от вас не отлипнет)))) И совет не ходите на их проповеди-будет хуже. ))))
Поумничка• 29 апреля 2015
не ведитесь, спокойно отвечайте, что не можете и ждите, пока нужно будет воспользоваться его услугами. Вряд ли он откажется вам помочь, если вы ему это оплачиваете. Просто вежливо отказывайтесь и не показывайте своего недовольства. Скоро это войдёт в привычку и вы не будете так переживать. Ну или до него дойдёт и он отстанет
Просто красавица• 29 апреля 2015
уверенным голосом говорите что сейчас уехали и отдыхаете, когда вернетесь перезвоните, а перезвоните через 2 мес когда нужны будут его услуги, а там уже можете что-то другое придумать, типа посоветовать ему пройти курсы экономики где про пирамиду рассказывают. Еще вариант попросить соседа или знакомого взять трубку и сказать что вы в душе, и хорошенько порасспрашивать кто он и почему так настойчив?) Вы же потом съедете на ревности любимого)))))
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Да как бы да... С другой стороны, он такую как я найдет, а я вот человека, который мне поможет с оформлением - нет...
ПироженкА• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
о точно похожая ситуация,они зомбированы ,секта настоящая
подруга в амвей-изменилась
Указка• 29 апреля 2015
Во-первых, возьмите трубку.
Если будет звать на собрание сетивиков, то ответьте примерно так : Спасбо, но мне это соверншенно не интересно. Я довольна твоей работой ( что он вам там помогал делать), довольна ценой за эту работу. Предлагаю этим и ограничиться. Или мне стоит искать другого проффесионала?..
Далее, по ходу событий....
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Да он сам названивает мне постоянно(((
Первый раз встречаю человека, который ТАК не понимает намеков!
дЫнька• 29 апреля 2015
Не ходите! Просто скажите, что уже пробовали, из Вас плохой сетевик, и больше ничем подобным заниматься нет времени.
Дуболом• 29 апреля 2015
Скажите вежливо : ’ Извини, меня это не интересует’. Спокойным тоном и мягким голосом. Может поможет
Хвець-тець• 29 апреля 2015
я один раз пошла на их собрание-мама дарагая ФАНАТИКИ. В ладоши хлопают, об мерсах с кожанным салоном всем талдычат. Реально секта. Так мне потом не только знакомый наяривал, а еще какие то руководители из секты названивали. Ну мои нервы не выдержали я взяла трубку и сказала что милицию на них направлю на тероризм моих нервов, что я спать спокойно не могу. И что нервный тик начнется скоро. Шаманы хр.новы))))
ПоэтеСССа• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
у меня брат там зависает и зовет
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляДуболом
Моя ошибка, наверное, в том, что я растерялась тогда, когда он первый раз подобное предложил - и сказала что-то типа: ’Спасибо, как у меня будет время - обязательно!’.
Надо было сразу сказать нет, но тогда у меня были совсем другие заботы, да и услуги его мне реально ОЧЕНЬ нужны.
Хвець-тець• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Да он сам названивает мне постоянно(((
скажите прямо в лоб. Что вас это ни капельки не интересует. И все. Скажите что не хотите обидеть, но не нужно вам навязывать. и все. Ну а если не поймет то пошлите. Что такого он вам делал что никого не найдется больше?
Виниловая пластинка• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
а я как-то в Мери Кей пошла на собрание..там про розовую машину всё время рассказывали)))
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Найдется, но цена другая.
Прописку нужно было оформить в другом месте, долгая история...
Пошаманю• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Скажите ему спокойно о том, что спасибо тебе огромное, но меня это не интересует. Если мне понадобится или заинтересует, то тогда я сразу к тебе обращусь. Морозиться и прятаться не выход, с ним обязательно нужно поговорить.
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Да, но вдруг через 2 мес, тогда мне снова нужно будет к нему обратиться - он откажет?
Блин, сразу мне этот человек не очень понравился, одинокий 40-летний мужик, живущий с сестрой... При этом рассказывал мне, как его обижали на работе, а теперь он уволился, и его жизнь стала лучше!
Хвець-тець• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Найдется, но цена другая.
Во первых не корректно он вам сделал замечание что вы работаете в нете, а он не тем же занимается?
Просто напрямую скажите, что не интересует. А когда звонит всегда берите трубку и говорите, что не хотите пойти потому что не интерестно. что любите то чем занимаетесь сейчас и менять ничего не хотите. Не игнорьте его, а то когда будет вам нужно он будет от вас морозится.
Вы сами дали себе отличный совет. А именно: вы у него по программе как сомневающаяся. То есть он обязан вам звонить (их так учат). Скажите, что доллго думали, но:
1. У вас нет доступа у клиентам.
2. Нет свободных денег.
3. Нет времени.
И вы БЕРЕЖЕТЕ ЕГО ВРЕМЯ И ГОВОРИТЕ ПРАВДУ, чтобы он мог не тратить усилия зря. Оформлял за деньги - думаете, откажется? Идти не надо, потому что там будет слишком много предложений и отказаться будет сложнее.
1. У вас нет доступа у клиентам.
2. Нет свободных денег.
3. Нет времени.
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Учитесь прямо говорить человеку НЕТ.
Я боюсь, что если я прямо скажу ему НЕТ - он тоже мне потом скажет НЕТ.
Хвець-тець• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ооооо. ну это ущербные люди. Автор, ищите другого человека. Такие как он могут быть мстительны. Не дай бог вы его чем то обидите.
Пошаманю• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Он не откажет вам, уверяю. За вашу оплату он ничего вам не откажет.
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Вообще-то он не тем же занимается)
Я дизайнер-фрилансер, который работает ЗА ЗАРПЛАТУ, а не за продажи сомнительных товаров)))