Блинчик Мой• 29 апреля 2015
Ужасно неловкая ситуация
Вообщем, дело такое.
Есть человек, который несколько недель назад оказал мне услугу(не бесплатно, сумму он сам озвучил, я все ему оплатила), и пока мы занимались оформлением нужных бумажек, было несколько часов, которые нам пришлось провести просто в парке, подождать.
За это время он стал мне рассказывать, как он замечательно живет и зарабатывает там каким-то сетевым маркетингом, и что я обязательно должна прийти и попробовать.
Я вежливо отказалась, сославшись на то, что у меня уже есть работа(я фрилансер), а когда он спросил, где я работаю, то в очень грубой форме осмеял вообщем-то заработок через интернет.
Но т.к. мне нужна была его помощь, то пришлось промолчать, попрощались мы вежливо и все такое.
И вот за последние 2 недели он звонил мне два раза, первый раз я отмазалась, что ребенок заболел, второй - что нужно было уехать.
Но он настойчиво названивает, сегодня уже трижды звонил, трубку не брала. Жутко неприятно.
Ситуация осложняется тем, что мне через 2 месяца снова потребуются его услуги, и увы, найти вариант другой не представляется возможным.
Боюсь, что если откажу ему - он откажет потом мне, с другой стороны, я по сути, ему ничего и не должна - я все ему оплатила деньгами, причем той суммой, которую он сам запросил.
Девочки, как мне поступить?
Какие слова подобрать? Или все же сходить из вежливости на это их собрание?
Так гадко от этого типа, просто жуть((
Девочки, как мне поступить?
Так гадко от этого типа, просто жуть((
Кукуша• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
а я как-то в Мери Кей пошла на собрание..там про розовую машину всё время рассказывали)))
а мой муж к нам домой привел свидетеля Амвея!так она мне фотки показывала и грит,а это типа крутая машина’Астин Мартин’)))))короче катали её на ней))
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Автор, просто начните перебивать его и рассказывать о Боге..он сразу смоется)
О нет, он мне еще там что-то и про Бога заливал...
Пока мы сидели в парке, там стояла типа колонна, так он стал рассказывать, что в древних селах это строили типа путь к Богу.
Тема религии тоже опасна в данном случае.
Вот блин, и умудрилась же я!
KROX@• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Да он сам названивает мне постоянно(((
Первый раз встречаю человека, который ТАК не понимает намеков!
Знаю такую. Намеков не понимала, на отказы не реагировала, на грубость обижалась, но не долго.
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2015
Ой, эти сетевые продажи просто страх божий. По молодости связалась с ними , так потом вообще ничему не была рада. А сейчас у меня тоже ’такое горе’, сестра с мужем в Амвее, примерно года полтора. Я их люблю, но общаться с ними стало невозможно просто, все деньги тратят на эту продукцию, чтобы заработать баллы, при каждой встрече или звонке косвенно или прямо предлагают тоже подключиться или свою продукцию, приглашают на собрания. Это ужас ужасный, раньше общались каждый день, теперь я просто даже трубку от неё брать не хочу зачастую...
Вообщем откажите прямо и конкретно, потом хуже будет только
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в принципе, на мужа можно попробовать спихнуть... Но он меня не деньги зовет вкладывать, а просто типа на лекцию.
А тут уже о том, что время зря тратить не будете, мужа расстраивать не хотите, любите его, за семью опасаетесь. Женоподобные одинокие мужчины обычно при слове ’муж идет’ тикают. Пусть идет - и мужа агитирует, который против. Категорически.
Вы даже пишете так, что похоже на то, что мысль об Анвее вам нравится. Стоящее дело, качество хорошее, даже если для себя.
Короче, вы не уверены в себе полностью, и это заметно. Валите на мужа.
ПоэтеСССа• 29 апреля 2015
Ответ дляКукуша
свидетель Амвея!
я под столом, так вот кто мой брат
и ничего изменить не могу
я под столом, так вот кто мой брат
и ничего изменить не могу
Болтушка Му• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Вот блин, и умудрилась же я!
ужас..от угораздило ж. Сосватайте его на советчице- на каждый товар есть свой купец
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Ой, нет, мне жалко женщину, которой такое достанется чудо)) Он не женат, и детей нет, но это скорее странно, чем нормально, учитывая, что ему за сорокет)))
Фрекен бок• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
я только хотела написать об АМВЕЙ...тоже еле отбилась от одноклассницы))) видно у неё не пошло дело, теперь она в Меркурий зазывает...как вижу её, быстро перехожу на другую сторону улицы))) СЕКТА!!!
Здесь девочка писала, что забанили её за слово ’секта’ в отношении Амвей, так что говорите шёпотом.
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляksuha747
Я не уверена, что потяну услуги другого человека... Вот в этом беда.
Краля-Галя• 29 апреля 2015
Не парьтесь, скажите ему просто: не хочу...не хочу идти, или не хочу покупать, или не хочу слушать. Что бы не говорил, что бы не предлагал - не хочу, не интересно.Безэмоционально, безучастливо, спокойно, не думая о том, что подумает он.
У меня большой опыт в этом вопросе - мама занимается амвеем и еще в секту ’орден зодиака’ ходит, развивается так сказать...
ПоэтеСССа• 29 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
серьезно ?
Гидроусилитель руля• 29 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
свидетель Амвея!
я под столом, так вот кто мой брат
и ничего изменить не могу
я под столом, так вот кто мой брат
и ничего изменить не могу
Ага, классное название для ’подключившихся’, у меня сестра такая, мы с Вами сёстры по несчастью)))
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Ой, девочки, шутки шутками, но у меня старшая сестра Свидетель Иеговы, и то более понимающая, чем этот деревянный...
ПоэтеСССа• 29 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, уже почти год как ’подключился’
С тех пор и общаюсь раз в неделю с ним. Обидно...
Блинчик Мой
• 29 апреля 2015
Вообщем, пока с вами рассуждала, пожаловалась мужу в скайпе, он-то и поставил точку в этом разговоре))
Солнечный день• 29 апреля 2015
молодец ваш муж
, для меня семья всегда будет на первом месте, все остальное подождет
Хвець-тець• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Правильно ваш муж написал.)))
Любящая болтать• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
четко
Карта мордвы• 29 апреля 2015
узнайте точно название компании и скажите, что там уже состоите или что у вас есть человек, у которого берете со скидками. Если что, старайтесь скидку точную не называть, а то скажет, что у него больше или в свою структуру будет заманивать
ничего не имею против сетевого маркетинга и продукции (в том же Амвее есть хорошие товары), НО вот такие нахалы портят вообще впечатление от любой компании. И только негатив вызывают.
Карта мордвы• 29 апреля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
ой, у меня под окнами две такие розоватые Ауди стоят. Мы с ребенком на них смотреть пошли ближе. Да, Мери Кей на дверках.
но сколько ж надо продать/назвать, чтобы такую получить
Заикальница• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Девочки, реально, просто так неприятно и некомфорно...
Вот думаю - может сходить разок, и там найти причины, почему мне этоне подходит? Ну мол, нет времени достаточно, чтобы зарабатывать, нет ораторского таланта, не могу пользоваться этим, потому что аллергия или что-то подобное...
А то будет мне доказывать по телефону, что пока я не попробую - не узнаю.
так скажите, что уже пробовали - не нравится
Ежик Хрюха• 29 апреля 2015
Все не читала,может уже кто-то писал такое. Скажите,что не против,но муж всем таким приглашающим морду бьет
забиякина• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Я бы тоже послала, но если я в грубой форме пошлю, он мне больше не поможет, это 100%.
Может есть от них способ отвязаться как-то помягче? Что-то сказать, типа... Ну не знаю, у меня аллергия на товары Амвей))) Что-то подобное!
Я не знаю, Амвей или нет, не уточняла, просто тему эти деликатно старалась не развивать.
Просто скажите что завтра идете на такую встречу потому что Вас туда позвала ваша МАМА!! И что он был прав- вы таки решили зарегистироваться))) И теперь Вы понимаете что фриланс в интернете- полное говно по сравнению в амвеем!!)))) Позовите его с собой на свою амвеевскую встречу)))) Делов то!! Почитайте на форумах- о чем они там болтают- чтоб не лопухнуться)))
Дуболом• 29 апреля 2015
Ещё вариант, я покупаю товар только в магазине, там куда его можно вернуть в случае брака. И сама не могу людям предлогать то, чем не пользуюсь.
Хачапууури• 30 апреля 2015
Гы)) расскажите ему, что вы из секты какого-нить захудалого Гербалайфа и начните встречно и настойчиво навязывать продукцию, расхваливая ее направо и налево. Вышибайте клин клином