Отмотала своё• 29 апреля 2015

Быть мамой одиночкой или выйти замуж?

Я живу в гражданском браке. На 4 месяце беременности, мне советуют оформлять ребёнка как мать-одиночка, чтобы выплат было больше. Боюсь, что не все меня поймут, не знаю как правильно поступить.. в отношениях с мужем есть разногласия, советую не регистрировать брак чтоб потом уехать и не было претензий. Так как он не будет отцом официально.
У кого было подобное, как быть?
ГейТуда• 29 апреля 2015
Почему это он не будет отцом официально?

ГейТуда• 29 апреля 2015
Официальные отцы только в браке?:)
Заставляличка• 29 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Официальные отцы только в браке?:)
нет,можно быть официальным отцом,без брака,при регистрации ребенка присутствуют оба родителя и в заявлении,просят зарегистрировать
Роллс-Ройс• 29 апреля 2015
Оформляйтесь как одинокая мама, плюсов больше, если муж исправится, сможет потом ребенка усыновить и все.
ГейТуда• 29 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ну так да.
ГейТуда• 29 апреля 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
А с точки зрения папы это все в принципе нормально? Ребенок не оформлен на него, но обеспечивай?
Плюшевая дыба• 29 апреля 2015
Смысла невижу жить с мужем и быть мать одиночкой за 309 грн.
Это сожитель называется.
И у ребенка отца не будет.
Я мать одиночка не понимаю.разведенка больше получает.
Украиночка• 29 апреля 2015
Автор а как хочет папа? Если он хочет дать ему фамилию, то он может и в суд подать.
ГейТуда• 29 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Это сожитель называется.
И у ребенка отца не будет.
Это называется ’и рыбку сьесть’, и ’папа’ типа рядом, и в любой момент можно будет хвостом вильнуть типа он не при делах. ИМХО, это унижение папы.

Лама_мама• 29 апреля 2015
Чтоб стать официальным отцом абсолютно не обязательно состоять в браке. После рождения ребенка оформляете св-во о рождении вместе с отцом ребенка, он пишет заявление, и, на основании этого его записывают в графу отец. Другое дело-надо оно вам или нет? Если ваш гражданский муж вас устраивает,как отец-это хорошо,если нет-не пишите его в св-во.Кроме финансовой стороны вопроса-пособия или алиментов может возникнуть вопрос о разрешении отца о выезде ребенка за границу, например..
Застряла• 29 апреля 2015
Полностью Вас поддерживаю, во-первых выплаты будете получать стабильно до 18 лет( а если ребенок будет учиться то до 21 года, во-вторых, если в свид. ребенка будет указано отец записан со слов матери, то сможете спокойно ездить за границу без его согласия и т.д. Правда тогда и алиментов Вам не видать. Но я жалею что так не сделала, теперь вместе не живем и алиментов не платит и разрешение на выезд не дает.
Лама_мама• 29 апреля 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
Говорят, что усыновление не простая процедура...
Доктор Варвар• 29 апреля 2015
Может я старомодна, но считаю, что если уж муж есть фактически, то ребенок должен быть рожден в браке. Не считаю нормальным мужчину, который ради денег не записывает на себя своего ребенка. Или он не в курсе ваших планов?
Быстровочка• 29 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Это сожитель называется.
И у ребенка отца не будет.
Не соглашусь. У ребенка матери-одиночки больше льгот. Обеды в школе бесплатные, например. Помощь от государства точно будет, а некоторых отцов и исполнительная служба найти не может. Да и при выезде за границу не надо папашу искать, чтобы разрешение удосужился дать.
Доктор Варвар• 29 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Ага, и потом повзрослевшему ребенку обьяснять- почему твой папа тебе не папа...
Украиночка• 29 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
Я была матерью-одиночкой, потом мы с папой стали жить вместе и расписались, потом он захотел записать свою дочь на себя, пошли в закс написали заявление. подали документы, через 21 день было уже новое свидетельство. Будучи уже в браке я ещё получала пособие как мама-одиночка. Процедура сложная говорят те, кто незнает.Это с приюта сложная.
ksuha747• 29 апреля 2015
Знаю семье, где спецом не регестрировались, так выгоднее финансово. А что думает папа?
МастерЮля• 29 апреля 2015
Каких там выплат? 300 грн.? оно того стоит что бы ребенок был без отца.

А если что и элементы платить будет не кому.

Вам самим то замуж не хочется?

У меня муж к примеру не хотел начинать стараться уже даже когда мы заявление подали, типо что бы ребенок знал что он желанный и папой и мамой и был в браке. Если для мужа это нормально, что у ребенка не будет его фамилии и возможно даже отчества (потому что Вы сами можете придумать)... то я бы задумалась о таком гражданском муже в принципе.
Доктор Варвар• 29 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля

Вам самим то замуж не хочется?

:-)

автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Официальные отцы только в браке?:)
будет, но меня накрути сегодня советами, что вдруг не получатся отношения то если на нем ребенок то я по сути зависима от него буду и тем более мамаша его не отдаст)) в этом роде имела в виду
ГейТуда• 29 апреля 2015
Ответ дляDharamdhirKaur
Ну а какой резон ему с Вами жить, не имея никаких прав на ребенка, только обязанности, и то выходит не по закону?
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
да, об этом мне и говорили, я вот смотрю мама его вместо мужа говорит что фамилия их будет)) смешно как-то. Вроде как моему без разницы)
Может и правда я лучше не буду спешить со штампом, а то мало ли что..
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
ну да, он хочет нормальную семью, но знаете, есть и другие нюансы.. я просто запуталась совсем.
ГейТуда• 29 апреля 2015
Ответ дляDharamdhirKaur
Вы думаете, если Вы не запишете его отцом, то будет нормальная семья?
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
я тоже в своем роде старомодна, но у нас не всё так гладко и если он был такой воспитанный то офрмил бы брак наш как только узнал о беременности.. а так меня типа на удочке держит и гарантий не дает..
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляksuha747
папа внешне спокоен и слегка равнодушен.. меня не понимает и критикует по каждому слову.. там больше его мамаша руководит..
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
да, я так думаю)
автор Отмотала своё • 29 апреля 2015
спасибо всем за советы.. возможно, беременность на меня действует так.. запуталась совсем и живу в своих страхах..