Просто болталка• 30 апреля 2015

Ответственно заявляю, прожить семье на 400 грн в неделю невозможно!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-883271

Вот моя тема. Полтора месяца пыталась уместиться в рамки 350-400 грн на питание и быт. химию по мелочи. Пользовалась советами девочек... И поняла, что это Нереально! Минимум в неделю ушло 550 грн и до 1000 грн. Это в режиме экономии. Семья и 3 человек. Стало жалко тех людей, которые вынуждены жить на такие деньги.(((
Пленница SexShop-а!• 30 апреля 2015
ну некоторые на 1000 в месяц живут...
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2015
реально. все реально.
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
реально))просто уметь надо))и готовить самому
Каркуша Клара• 30 апреля 2015
многие пенсионеры так и живут, к сожалению
Отвечаю всем• 30 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
реально. все реально.
ну как????тогда это не прожить ,а выжить!!!!!
Выручалка• 30 апреля 2015
Еще как возможно. Плохо, но возможно.
karryn• 30 апреля 2015
а пенсионеры? живут же на 1000 грн в месяц, еще и квартплату платят как-то
Цыбулька• 30 апреля 2015
Если накупить арнаутки-пшеничной-перловки, картошки мешок( 3.50 в Николаеве), буряка на салат, макарон то можно и прожить.
Отвечаю всем• 30 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
реально. все реально.
я про Киев!
Бла бла бла• 30 апреля 2015
Возможно. Во многом отказывая. Очень скромно, но возможно.
И я это я ответственно заявляю.

У меня сейчас тоже вынужденный эксперимент. Муж вынудил так жить((
Тяжело, но пока так.
автор Просто болталка • 30 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Да, вот именно , только если выживать... Не хчу, чтоб моя семь выживала
всемВсёИмного• 30 апреля 2015
Не возможно,особенно полноценно кормить ребёнка,у меня трое,у нас минимум 1000 в неделю.
Золотая орда• 30 апреля 2015
я допускаю, что поджавшись в продуктах кое-как просуществовать можно.
но не забывайте уточнять - при этом ребенок не должен болеть!
Звоночек• 30 апреля 2015
и у меня печалька(((( надо неделю прожить на 300 грн.. включая праздники
Дафна• 30 апреля 2015
Выжить-реально, прожить- нет
Матраскин Брат• 30 апреля 2015
Автор, я с вами согласна. Конечно, если выхода нет - то приходится людям и на 400грн в неделю жить, но это очень сложно, приходится отказывать во всем себе.
Я вот по себе смотрю, у нас в неделю только продуктов уходит где-то так:
1,5кг куриного филе - 90грн
1кг творога - 35грн
морковка, капуста, картошка, лук - еще минимум 40грн
твердый сыр - 40грн
хлеб по 1шт Бородино в день - 56грн
яйца 10шт - 12грн
фрукты по минимуму - 100грн
молоко 3л - 30грн
и это уже больше 400грн, а еще ж куча всего покупается. Хорошо, что есть своя заморозка, а круп и масла сливочного и постного набрали заранее
Баррикадница• 30 апреля 2015
Ответ дляkarryn
Ну не на троих же у них такая сумма.
Автор, вы молодец, что признались. А то тут любят многие покричать, что на 800 грн в месяц на питание на четверых - это отлично, и они не отказывают себе на эти деньги ни в мясе, ни в рыбе, ни в деликатесах. Сказочницы.
автор Просто болталка • 30 апреля 2015
Ответ дляkarryn
Я считаю, что это просто издевательство над людьми
рукиЖимолости• 30 апреля 2015
Девочки,это не жизнь .а выживание.очень плохо,что нам в нашей стране приходиться выживать.в США и Европе бедные люди,а особенно пенсионеры хорошо живут.а у нас издевательство правительства над людьми.
Баррикадница• 30 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ну не хорошо там бедные живут, отнюдь не хорошо, не идеализируйте. Хорошо там живут те, кто работает на квалмфицированной работе.
Укуси меня• 30 апреля 2015
700 грн только на питание и проезд в неделю
Дафна• 30 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
1,5кг куриного филе - 90грн
1кг творога - 35грн
твердый сыр - 40грн
хлеб по 1шт Бородино в день - 56грн
яйца 10шт - 12грн
фрукты по минимуму - 100грн
молоко 3л - 30грн
а на проезд? Обеды на работу? Элементарно мороженое пройтись поесть. Деньги упплывают как вода:-)
автор Просто болталка • 30 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
1,5кг куриного филе - 90грн
1кг творога - 35грн
твердый сыр - 40грн
хлеб по 1шт Бородино в день - 56грн
яйца 10шт - 12грн
фрукты по минимуму - 100грн
молоко 3л - 30грн
Вот-вот. А если ещё добавить в список рыбку, кондитерки немного, масло 2 вида (у нас запасов нет), чай, воду покупную и т.д., то выходит сумма куда больше(((
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
я про Киев!
а вы думаете в Киеве живут только одни миллионеры?
Матраскин Брат• 30 апреля 2015
Ответ дляДафна
проезд - это отдельная история :) муж добирается на работу двумя маршрутками, то есть в день выходит 20грн. Сын ездит в школу, возвращается, обедает и едет на курсы. Итого опять 20грн. Хорошо, что я дома работаю :) а для мужиков получается 40грн в день отдай по-любому...
Папобус• 30 апреля 2015
У нас 600 -800 в неделю.
2е детей.
Прячусь от Всех• 30 апреля 2015
очень даже реально!
и на меньше реально
Матраскин Брат• 30 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
мне недавно захотелось конфет, попросила мужа зайти купить. Он мне звонит и супермаркета, спрашивает, какие тебе взять. Оказывается, те, что я брала по 61грн (правда, пару месяцев назад), уже стоят 118грн. Резко перехотелось
Петросянша• 30 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
не скажу как живут пенсионеры в Европе,но вот муж приехал с Польши,первый раз ездил в командировку,дорого все там,обед для малоимущего в столовой 100гр,это минимум.,зп там тоже не большие,вот думает как там люди выживают,Магазины пустые и прод и строительные,не сравнить с нашим эпицентром,както так.
Матраскин Брат• 30 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
очень даже реально!
и на меньше реально
поделитесь, пожалуйста, секретами.. Это что ж надо есть на 400грн и меньше в неделю?