Томатико• 24 марта 2013
Мамы-амебы, дети-тираны
Девочки! Ну просто жах!
Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.
Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.
Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляMushil
А Вы воспитатель наверное? Случай не нафантазирован - это дочь моей подружки. Так это не воспитание, это недовоспитание. Но для родителей девочка идеально воспитана, они же не видят, что она делает без них... А по поводу одевать, раздевать - я такая (признаю, что облегчаю себе жизнь)- мне проще сына в саду самой раздеть - одеть и дома покормить, хотя он без меня сам отлично одевается (не полностью еще), кушает. Но это не потому, что он царек и я ему поклоняюсь от большой любви, это потому что я дама нервная и мне так быстрее и комфортнее. И он это выучил :( А с бабушками и папой - све он отлично делает сам. Но это касательно одежды. В вопросе поведения ситуация кардинально меняется.
да таких родителей очнеь много. Нет я не воспитатель, что бы это видеть совсем не нужно быть воспитателем. Это типичная картинка - утром и вечером в раздевалке ’бабка на карачках, царек на лаффке’...
Но вопрос не в данном конкретном примере, а вообще о принципе - у когото воспитательная дурилка проявляеться в такой опеке, ктото считает что ребенка ничего не нужно заставлять, а разрешать делать только то, что нравится, кто-то считает что дисциплинированность и отвественность это пошло.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
У Вас дети есть? Что значит ребенку сказать ’НЕТ’! Ты должен аргументировать свое ’НЕТ’!, именно для того, что ребенок не вырос тираном и амебой. Ему нужно познавать мир, он должен знать почему нельзя этой жвачки, причины -последствия. Я временами готова убить родителей, когда в таком тоне говорят со своими детьми, а потом жалуются лет в 10-14, что я не могу с ним справиться.
Если вопрос ко мне, то я уже несколько раз отвечала.
И я против, что нужно только НЕТ, Вы правы, все нужно объяснять, и об этом я тоже уже писала ))
Alena_Kunica_• 25 марта 2013
Девочки,Вы еще со вчерашнего дня спорите,а ответ лежит на поверхности - каждый,безусловно,имеет полное право воспитывать ребенка так,как считает нужным,и никто не вправе тыкать пальцем или обсуждать/обвинять родителей/детей в чем-то,у всех разная модель поведения,разные темпераменты,разные подходы и привычки.
Я думаю все понимают и хотят для детей только самого лучшего будущего,и поверьте,что для одного хорошо - для другого может оказаться очень и очень плохо.
Вывод - подход к каждому ребенку должен быть индивидуален,на кого-то и прикрикнуть стоит,на кого-то и простые слова подействуют.
Самое главное,будьте своим деткам примером,будьте для них друзьями самыми лучшими,чтоб они со своими проблемами шли именно к Вам,иногда за советом,иногда за реальной помощью. Дети должны видеть в своих родителях только союзников,самых близких,самых родных и самых понимающих людей в мире,и тогда эта любовь и тепло вернется к Вам в виде уважения,понимания и безграничной любви Ваших детей,а это самок главное в жизни
Ответ дляМааарковная
Ну это уже ж перебор. Дисциплинировать нужно конечно и ответственность прививать.
Всех анонимов аноним• 25 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Лучше, пожалуй и не скажешь!
КонхфЭдкаТузик• 25 марта 2013
Знаете автор, я во многом с Вами согласна,но ..... Так как Вы Это приподносете! Мне кажется если бы Вы подругому назвали свою темку( без обвинений, оскорблений), то согласных было бы больше!
Alena_Kunica_• 25 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Очень верно подметили,само название уже как-то отталкивает от Автора
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я так предпочитаю - называть вещи своими именами. Еще есть категория жены-амебы, из них потом и получаются мамаы-амебы. Еще можно назвать бесхребетными, но блин! смысл тот же.
Извините, кого обидела! Но вот такая я, так выражаюсь. Кому тема не нравится, можно пройти мимо )
Каждый понял для себя кто он на самом деле, хотя может тут и отрицает.
Ежик Хрюха• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
ага и именно благодаря вашим комментариям
Автор, ну вы жжете

КонхфЭдкаТузик• 25 марта 2013
Правилнь автор, не повторяйте ошибок своих родителей! Недостатки Вашего воспитания так из Вас и прут! Удачи вам!
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
та нее ну что Вы - пусть будет по Вашему! Пусть дитятко поспит, да и в школу тоже ходить не нужно - пусть отдохнет поиграет, пусть вообще делает только то что легко, приятно и нравится, пусть не знает что такое отвественность и дисциплинирвоаность. Ведь мама будет рядом вечно - будет кормить и поить и вместо дитяка на сессии ходить и на работу. А дитятко будет наслаждаться жизнью. Правда вопрос что будет делать дитятко когда мам ыне станет - не приученное и не приспособленное к жизни...
Черти что, барышня))) Мой ребенок в пять лет книги бегло сам читает и стихи учит (по собственной инициативе, сам вычитывая из книг) , убирает у себя в комнате по мере возможности и сам себя обслуживает. Еще и сумки мне с магазина пытается помогать нести))) И прекиньте - ему это легко и приятно делать, я его не заставляю))))
Потому что я всегда стимулировала и заинтересовывала его,а не орала и приказывала))) А вы идите, поорите на своего - может попустит)))))))
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А можно цитаты, где из меня прут мои недостатки?
ДваДваВосемь• 25 марта 2013
Считаю темку полезной...есть о чем подумать и мамам, которые много запрещают ребенку, и мамам, которые вырезают из словарного запаса слово ’нет’
Виниловая пластинка• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо! Особенно за Ваш пример из жизни! И родители у Вас молодцы! И Вы им теперь благодарны.
А дети, которых садят на голову, ведут себя совсем иначе. Их не научили уважать родителей и появлять к ним любовь, а потом на старости стонут и крехчут, что дети уехали и живут своей жизнью и не звонят, спосить нужно ли что-то, а только требуют, чтоб старенькие родители в маршрутках картошку везли.
Автор, это Вы о себе пишите?
Вы же воспитывались так. И это я не перекручиваю. Вы писали, что родители были для Вас прислугой. Т.е. Они - амебы, Вы -тиран.
А теперь Вы отличница во всем. Выходит, что из детей-тиранов получаются такие классные мамы, как Вы.
Что-то не сходится
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Покажите мне, где кто-то пишет, что орет на своего ребенка?
Вы - умничка, что у Вас такое дитя, я так же делаю - заинтересовываю, и результат очень хорош! По поводу кухни - мы с ней обе не любительницы куховарить, под настрение бывает по пол дня проводим, а бывает папа готовит, она ему помогает и ходит потом хвастается ’Я такая ваша помощничка’
И в магазин ходим забавно. У нее много сумочек разных, она выбирает под одежду, берет сумочку и на кассе я ей отдаю в ее сумочку что-то легенькое и она опять моя помощничка ))

Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико

та то я же не вам ответила, а Марковной. Она мне написала, что у таких как я все плохо и все такое. И в дальнейших своих высказываниях была резка и настаивала на жестком подходе к воспитанию. То я ей резко ответила)
А папа у вас хороший мужчиночка, раз готовит) Это редкость, как оказалось. Недавно мониторила всех знакомых на эту тему.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, это Вы о себе пишите?
Что-то не сходится
У меня была смесь родителей
Папа баловал, но я его побаивалась.
Мама пыталась воспитывать, но по примеру папы я к маме относилась как к прислуге, скажем так.
Потом в моем подрастковом возрасте, я перетала уважать папу окончательно, т.к. мамины попытки воспитания хоть что-то в меня вложили. После определенного периода в жизни мама стала себя вести по-другому, мне было где-то 8 лет. Вобщем, можно воспринимать это так, что она успела меня спасти.
НО! Я очень долго не работала и учебу бросала. В итоге нашла свое и сейчас работу очень люблю. А ведь когда-то мама научила меня моей работе, а я из-за хочу-не хочу и папиного потакания, бросила это занятие и тыкалась-мыкалась.
Меня испортил папа, маме я благодарна, хоть я я тоже натерпелась из-за ее нерешительности.
Папа баловал, но я его побаивалась.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Поняла ) Просто Вы ее, мне кажется, не правильно поняли.
Да, папа у нас молодец. Он ценит мое время, и если у него есть возможность, он мне помогает - и играет, и ходит наулицу, и готовит, хоть работает и довольно загружен.
Виниловая пластинка• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
У меня была смесь родителей
Папа баловал, но я его побаивалась.
Короче, когда нет внутреннего стержня, есть на кого спереть. У Вас папа в бедах виноват? Ну-ну...
И не понятно - как можно взвешивать и оценивать, обвинять в своих поступках родителей?
Я своим благодарна и кланяюсь в ноги. Да только за то, что они у меня есть. А за абсолютно все свои шаги ответственность никогда не перекладывала на маму или папу. Хотя, может глупых поступков не делала? Таких как бросать учебу и туниядничать?!
Томатико
• 25 марта 2013
Только что ржали с мужем
Я сегодня помыла полы. Дочка взяла печеньку и отошла с ней в корридор, там накрошила - 4 большие крошки.
Я ей указала на крошки, она пошла за стол. Я говорю ’доешь и иди убирай свои крошки’. Муж (немного в курсе нашей темы), говорит ’А право выбора???’ Я поворачиваюсь к дочке и говорю ’Чем тебе будет удобнее убрать крошки - ручками, тряпкой или веником?’, дочки выбрала ручки.
Право выбора было? Было!
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы меня не знаете, поэтому судить о стрежне не можете. На мою голову припало немало бед, но я их пережила и не сломалась, даже наоборот стала сильнее.
Ну в моих результаты вопитания или невоспитания, явно не соседи виноваты.
И мои родители очень героически и правильно пережили тот период, когда им пришлось пожинать свои плоды. Они мне никогда не говорили, что я сама во всем виновата. Они оба к тому моменту поняли, что то, что дали, то и пожинают.
Чучело-Мяучело• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Только что ржали с мужем
Право выбора было? Было!
Автор, и согласна и не согласна. Мои родители не амебы, очень часто говорили мне нет и часто без объяснения. В результате я выросла и всегда и везде ждала только ответ ’нет’ ну и соответсвенно его и получала. В голове мысли такого рода ’точно не сдам экзамен’ (хотя предмет отскакивал от зубов), скорее всего меня не возьмут на работу. А самое ужасное-я не знала когда своим детям говорить ’да’, а когда ’нет’.
Виниловая пластинка• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
А Вы значит можете судить ?
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Вообще-то Вы не единоразово очнеь жестко писали об авторе даже не пытаясь посмотреть на ситуацию с ее точки зрения. Вы берете в пример исключительно крайности доводя дискуссию до абсурда. Я вам ответила в том же абсурдном смысле - не водите в школу, не заставляйте, вообще ничгео не делайте.
У вас комнату убирает? отлично - держите вымпел. А у меня у зубного в четыре года сам сидит и широко открывате рот без единого писка - мне тоже вымпел, даже два потому что зубной это кроме того что неприятно, так еще и больно - а боль тоже надо учить переносить. Продолжим хвастаться положительными чертами наших детей?
Мы говорим о принципе, о том что нельзя идти на поводу у ребенка ставя его интересы и желания вседа на первом месте и потакая любой прихоти.
Безникая• 25 марта 2013
Почитав ответы сделала вывод: почти всех раздражают чужие дети, уж очень они и капризные, и балованные, и какие-то невоспитанные. А ведь впереди очень длинный путь, и маленькие ангелочки часто превращаютя в 13-летних монстров и начинают вылезать из наложенных на них железных рамок. Сохранить взаимопонимание, доверие и дружбу с ребенком на пути к взрослению непросто и вот тогда каждый родитель сдает свой экзамен. Девочки будьте добрее и терпимее и к своим деткам и к чужим.
ПотеряласЯ Я...• 25 марта 2013
прочитала вас автор, не поняла вообще что страшного с Катей. папа не просто рявкнул нет, а ответил, объяснил, может катя такой ребёнок,может немного разбаловали, залюбили, но это не ваше дело. Кто знает как лучше гавкнуть строго нет, и пусть догадыватся чего нет, а завтра пойдёт и сама купит или чего хуже украдёт. ведь мама сказала нет, а чего не объяснила, вот сейчас и пролверю правда будет болеть живот или мама придумала. и доверие пропадёт , подход к детям нужен , а не просто гавкать нет. я когда срываюсь тоже могу гавкать, но это уже когда меня вывели, а так чаще веду себя спокойно, могу объяснить, а могу просто взять и купить, а могу и наругать.
Чучело-Мяучело• 25 марта 2013
Ответ дляБезникая
согласна. Еще хочу добавить, что часто потом став повзрослее дети, которым многое разрешали продолжают спрашивать разрешение у родителей и просить, а те которых очень строго воспитывали-могут и перестать спрашивать. Все делать втихарря или закрыться в себе.
Зубачистка• 25 марта 2013
ммм... папа и дочка)))) я Вас умоляю) конечно папа купит)))
у нас тоже папкой любят ’поуправлять’ ... с мамой знают, что не прокатит. Даже не заикаются;) Может и девочка так папку дрессирует... ну типа игры такой. И папа не амёба, что уж там)) он просто любящий папа... а про кофты, колготки и прочее - у меня тоже когда муж отводит в сад - одевает весело)) не важно, что положила заранее. Может при +5 шерстяную поддеву под комбез натянуть. Прям достать из шкафа. Ну чтоб верняк не замерз ребенок)
Ситуация эта напомнила серию в ’отчаянных домохозяйках’ где Габи осуждала родителей геев, который по ее мнению очень давили на дочку во время занятий музыкой...
’Каждый родитель считает своим святым правом осуждать методы воспитания другого’
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Я резко отзывалась об авторе не из-за ее принципов воспитания, а из-за неприятия осуждения чужих детей в принципе. Про своего я написали лишь только потому, что Вы себе предположили, что у меня ребенок балованный и лентяй, я Вам возразила. Посему заберите Ваш вымпел себе, будет Вам два за зубного) И перед автором я извинилась и мы уже как-то пришли к нормальному тону, что неплохо характеризует нас обоих. Посему и Вы свой тон снижайте и давайте без наездов уже.