Томатико• 24 марта 2013

Мамы-амебы, дети-тираны

Девочки! Ну просто жах!

Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.

Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.

Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
когда я училась в институте, у нас в общаге жили арабы, так они в туалет ходили с кувшинчиками. Представляете? они, 20-30 тётки-дядьки подмывались, а не вытирались. вот принято у них так было
а вы этого не знали???
она нас считают грязножопыми, потому, что мы вытираем попу бумагой....
а в идеале реально её мыть....
я тоже мою и ребёнок попу после покаков моет, а не вытирает.... мне так комфортней, ребёнок уже и не знает, что может быть по другому.....

tasol• 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
’ Вы можете себе позволить воспитывать чужих людей и детей, т.к. Вам приходится с ними общаться’ - это слова в мою сторону....
и для того,чтобы меня спровоцировать, нужно очень хорошо постараться:))))) я же тоже не девочка и всё прекрасно понимаю:))))
конечно, у всех оно разное.... воспитание и отношение к воспитанию... только почему столько жалоб, сотрудник мудак, соседи идиоты, муж козёл, подруга предательница.... всё ж это наверное от хорошего воспитания... хеххххххххххххххх
нууууу - это же НАШ выбор, не так ли? а значит НАШЕ воспитание
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляtasol
осмелюсь посоветовать, что можно было сделать ЕЩЁ проще - дать тёплую пару папе в карман. И тогда до ребёнка бы на улице дошло, что надо было одеваться потеплее и в следующий раз она сама будет оценивать зависимость между температурой и толщиной варежек.
Спасибо за совет )
Но вот как раз у папы в карманах - фотик и камера. Уже не до рукавиц. Вчера ходили гулять 3 раза, с собой носили несколько рукавичек, чтоб менять. Но вчера мы беспредельничали на улице - ползали по снегу всей семьей, падали в сугробы, ве были в снегу. А сегодня холоднее, валятся никто не будет, поэтому одной пары достаточно. Она сделала правильный выбор, даже без моего НЕТ, и я очень этому рада.
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Я как раз знаю почему она не хотела идти - лень вставать с теплой постелькию. Но! Лень нужно не вращивать с детства, а наоборот. И учить ответственности с детства - потом поздно будет, плакать будем все!

Какую грязь??? Я никого не обзывала, просто описывала ситуацию, и говорю, что мне это не нравится, для меня это не допустимо, чтоб ребенок, которого я родила, вкладываю ве, что у меня есть, будет меня бить носками!
А разбудить пораньше? А залезть к ней под одеяло, да рассказать о солнышке и птичках, которые ждут ее на улице? а подурачится и развеселить ребенка?

но нет - ПОДНЯТЬ! РАЗБУДИТЬ! ЗАСТАВИТЬ! ибо - Лень нельзя вращивать! Учить ответственности! Ах ты ж на танцы не хочешь? Еще носками, может быть меня бить будешь??? Это же ТЫ танцы выбрала??? Встала и пошла!!!

Да автор? Вы считаете себя правой? Пичалка...
Аноним_601• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
не во всём, а только в незначительных и ничего не значащих ситуациях. Думаю что если ребёнок будет бежать под машину, то ему уступать уж никто не будет
Ну хорошо, а взять например шоколад для двухлетки или компьютер для школьника, когда дз не выполнено?

Это не вред?
tasol• 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
а вы этого не знали???
а в идеале реально её мыть....
да, до этого я с арабами как то не сталкивалась в туалетах Но ведь Вы же привели пример того, что девочке попу моют, а не вытирают бумажкой. Я что-то совсем запуталась. У Вас двойные стандарты?
tasol• 25 марта 2013
Ответ дляMarishulaB

Это не вред?
ща начнут кидаться тапками, но....... не вред, всегда можно договориться
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
Вы издеваетесь над моей фантазией, я теперь не могу из головы выкинуть образ очереди из арабов с кувшинчиками)))))
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая

А где вы это все взяли??? Камеру у меня установили?
Я могу более подробно рассказать спец. для вас:
Буду заранее, потому что сама не люблю торопиться и опаздывать. Нам до танцев 3 минуты ходьбы, если долго ждать лифт, то 4
Бужу всегда без криков, а играючи.
Обычно дочка встает раньше меня, если не идет в садик, а я еще до 10 утра сплю, т.к. работаю на дому и график ’как хочу’.
Всегда ложусь к ней в постель и мы обнимаемся минут 10, у нас нежные отношения - на обнимашки/целовашки уходит не маленькая часть дня И так со всеми членами семьи
Но после обниманий, все-равно нужно вставать и идти на танцы. Все ))

автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Бужу всегда без криков, а играючи.
процентов 90 из моего текста - цитировала Вас, глубокоуважаемая)))
tasol• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Mushil• 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
поэтому я и пишу, осознанно.... а не потому, что нельзя, бо мама сказала....
мой ребёнок знает, почему нельзя чупа-чупс, эмемдемс, чипсы, и остальную дрянь... он изучил состав этих продуктов вместе с таблицей ешек....
когда к нам пришли гости и принесли ему огромный пакет эмемдемс, что вы думаете, он сказал спасибо, но я это кушать не буду... лежит она у нас на виду уже месяца 2.... и у ребёнка нет желания скушать это....
говорите со своими детьми, учите их слушать то, что вы пытаетесь донести, учитесь высказываться правильно и доступно излагать свои мысли учитывая возраст ребёнка и вы достучитесь.... может не с первого раза, но достучитесь....
Извините, а сколько Вашему ребенку лет? Или он уже с 2-3 лет изучал таблицу ешек? Я тоже своему 3х летке объясняю, что нельзя этой дряни, но ему то все равно хочется :) У нас правда проще сейчас объяснение - это взрослые конфеты, еда...
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Где мои цитаты ’Встать! На танцы!’ Дочке я так не говорю, зачем тогда рожать???
Вы мои слова перекручиваете так, как Вам удобно ))
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
ну если муж, подруга - это наш выбор:)))
то соседи и сотрудники - тут уже как повезёт.... :)))))
Скользкая• 25 марта 2013
Все, девчата, уехала я на Новую почту. Тут все сказала, что хотела.
Автор, извините, если в чем-то обидела - в споре, говорят, рождается истина. Вам - мудрости и здоровья Вам и Вашему ребенку.
Все остальным - хорошего настроения, несмотря на погоду))

P/S/ Бедные засранные арабы с кушинами....))

автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляMushil
Вот Вы подтверждаете, что тут читают и видят только то, что хотят сами. О возрасте ребенка уже спрашивали и ответ поступал.
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
не... ей попу вытирали ваткой, чтобы не пошкрябать попу:))))))
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая

Я не обижаюсь на незнакомых мне людей ))

Удачно добраться до НП!

_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляMushil
в 2-3 года я ему не объясняла, так как он не знал, что это такое.... мы сами таким не питаемся и дома у нас всего этого нет... в 3,5 года его угостила добрая тётя конфеткой, с тех пор и разговариваем на эту тему.... с таблицей ешек познакомился в 4-ре года.... было время, я тоже говорила, что это еда для взрослых, слова для взрослых, фильмы для взрослых, когда просто объяснения не имели ни какого смысла:))))
Мочалкин блюз• 25 марта 2013
А мне противны мамаши,которые сутки сидят в какой-нибудь теме и перегавкиваются.
Уж лучше мама-тиран и мама-амеба,чем мама у компа,доказывающая что-то о воспитании ребенка незнакомым людям.
Аноним-ка• 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
ща такая жиСть, что надо сперва про соседей спрашивать а уж потом квартиру покупать. Да и работу можно сменить, если уж совсем вокруг всё плохо , а если только один неадекват, то можно игнорить
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Вот кстати, хотела написать, что тут бываю крайне редко, потому что работаю сама на себя и пока работаю - деньги идут, не работаю - не идут. А вот вчера сделала себе выходной и решила пообщатся ))

И вот думаю закрыть тему, т.к. когда меня цитируют и пишу мне, не могу не отвечать. А работать то надо )))
tasol• 25 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
вооооооооот
:) всегда найдутся люди, которых кто-то или что-то раздражает
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляАноним-ка
игнор очень сильно влияет на психику... нужно иметь очень хороший иммунитет, чтобы без ущерба для здоровья игнорить идиотов:)))))
Мочалкин блюз• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико

Оправдались,зачёт
КонхфЭдкаТузик• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
не орите. во-первых, перечитайте то, что вы в теме написали - матери-амебы, дети-тираны, ушатывают и т.д. - это Вы жалеете так???))) ни грамма осуждения, ага)))) Во-вторых - Вы же не подошли к папе Кати и не сказали ’Вы знаете, я считаю, Вы не правы’ А почему, кстати??? Вы же имеете право высказать свое мнение, да?))) и не подойдете никогда - кишка тонка. Такие как Вы будут только за спинами шипеть, осуждая детей (вообще пипец, по моему мнению, последнее дело - детей чужих обговаривать). Нееет, Вы пришли на советчицу, да не что-то полезное рассказать, а совета спросить, а еще раз своим языком бедную Катю прополоскать с ее жвачкой (наверное, весь сад уже в курсе), и самой отхватить убеждение, какая Вы офигительная мать. Фу.. кошмар. Черненькое и грязненькое все это...
Аноним_601• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
Для меня табу. Здоровье детей - главное.

А потом передачи о детях с ожирением и мамы плачут, ай-ай я его так люблю, ну как я ему нет скажу, а у детя уже сердце лечить пора. Или , ой, не могу оторвать дете от компа, уроки делать не хочет, да блин до договаривалась когда время воспитывать было и т.д.

Можно договариваться только в вопросах, которые не приносят вреда вашему ребенку и ребенок должен знать четко слово нет, особенно уже школьник.

Я очень люблю своих детей и стараюсь держать себя , когда появляется желание уступить , но я понимаю то к чему это может привести. Есть мелочи в которых мы даем детям волю, что б они не чувствовали себя зажатыми и ущемленными. Но они должны знать , что они дети и главное слово остается за мамой и папой, и слово это непоколебимо.

Как пишут многие психологи, для детской психики очень нужны четкие рамки, им жить так комфортней. А Когда нет строгих правил, дети теряют чувство защищенности.
Mushil• 25 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, поддерживаю вас. Нужно учится золотой середине в воспитании. То, что здесь кидаются, это говорит о слабости людей.

Вспоминаю передачу ’Кохана, мы вбываемо дитей’, где был яркий пример такой мамочки, она слово не могла сказать поперек ребенку, а он мог и ударить ее и матом обложить, издевался над младшим братом, игрался только в компьютерные игры, там была полная жесть. К концу передачи мама полностью сложила руки и позволила ему делать все, что ему только в голову взбредет, еще и ополчилась на ведущих.
Вы о чем??? Золотая середина это не категоричное НЕТ. А те примеры, коротые автор привела, про Катю и про Глеба, так это вообще не примеры - там родители избежали истерики своих детей в коллективе. И кто ей сказал, что папа купил девочке жвачку? А про мальчика и танцы так вообще нонсенс - Вы хотели, что б мама впихнула плачущего ребенка без настроения в коллектив, что б он там закатил истерику, и начал портить дисциплину деткам, которые там занимались спокойно? Запихнуть на занятия только потому, что денег жалко? Так Автор бы первая ругалась на эту мамку, что её ребенок портит дисциплину в группе и мешает заниматься другим детям своим плачем. В таком случаем маме мальчика просто нужно проанализировать - если больше не хочет ходить, чем хочет - перестаем ходить вообще. Зачем заставлять?
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Оправдались,зачёт
Перед кем?
Вы смешные тут ))
Пишу мнение, что дети в большинстве управляют родителями - осуждаю, перевоспитываю чужих детей!
Пишу правду о том, что здесь чуть ли не в первые - оправдываюсь.

Как Вы могли (или не могли) заметить, я не пытаюсь тут оправдаться и вообще это не мое. А писать, что мне нужно работать - это запрет? Делиться своим на советчице - это что-то страшное?

Вы уже не знаете к чему придраться )))