Томатико• 24 марта 2013
Мамы-амебы, дети-тираны
Девочки! Ну просто жах!
Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.
Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.
Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
то что родители при авторе ’пошли на поводу’ вовсе не означает, что потом пошли и купили жвачку или ещё что-то. Ведь ребёнка можно по дороге чем то увлечь, отвлечь и проблема уйдёт, а вот если бы папа (по совету автора) высказал резкое нет в раздевалке, то у ребёнка началась бы истерика и дальнейшее поведение сложно было бы прогнозировать. К чему эта категоричность?
Истерика началась - слезы и стонание - помоему признаки...
Ответ дляtasol
наконец-то!!!!!!!!!!!!!!
вот огда ребёнок понимает слово нет, он НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИСТЕРИТЬ, а когда ребёнок толлько хочет и требует, то для него НЕТ, как красная тряпка для быка... это повод истерить, биться об стенку головой и ненавидеть своих родителей....
Всех анонимов аноним• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
не стоит, автор в жалости не нуждаеться. От того что Вы не считаете кого либо адекватным, аж никак не меняет того что человек здравомыслящ. Вы у нас не мерило адекватности.
Но вы тоже не мерило здравомыслия, замечу.
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
не Дай Бог с такой сплетницей как вы, чем-то поделится.
Глазом не успеешь моргнуть, как пол Украины в курсе всех семейных событий!
Автор, а над собой работать не побывали?
мне во всей этой истории больше всего коробит с какой ненавистью и презрением автор говорит о чужих детях... бррр
Ответ для_krapka_
у папы стоит поучиться упорству у своей дочери... я уверенна, что она добилась своего в отличии от папы.....
и я думаю, что катя не первый раз в жизни попросила жвачку и папа не первый раз в жизни пытался сказать нет.... но если жвачка куплена 1-2-5 раз, то глупо на 6-й говорить, что это вредно...
никто не говорит, что папа и катя плохие... ни от кого не слышала таких высказываний... здесь обсуждается воспитание детей родителями и наоборот....
ЧУЖИХ детей. Каждый воспитывает СВОИХ детей ТАК как хочет и может.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
т.е. Вы напрочь отметаете, что алкоголь - это вредно или Вы всё таки высшая каста и СЕБЕ Вы можете позволить ВСЁ, а ребёнок не может для себя иметь право выбора?
В этом вопросе у ребенка нет право выбора!!! Тут я как мама выбираю за него!
Ответ для_krapka_
наконец-то!!!!!!!!!!!!!!
отрицание - это НОРМАЛЬНАЯ реакция человека (не только ребёнка) на слово НЕТ. Даже эта тема - яркое тому подтверждение. Противоположное мнение вызывает сразу бурю эмоций
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляsanulja
Так Вы, наверное, и есть тот ребенок-тиран, а Ваша мама была амебой с Вами. Такая мысль возникла у меня еще в начале темки, а сейчас Вы ее сами подтвердили.
И что? Да, я написала, что меня очень баловали и я была хозяйкой положения, поэтому не повторяю теперь ошибок.
Я это написала, и что? Вы о чем?
Ответ дляtasol
увы, но именно с чужими людьми, детьми нам приходится общаться, учиться, находить общий язык, жить по соседству и т.д.... поэтому воспитание чужих людей очень важно для нормального существования нас самих....
Ответ дляtasol
да, но реакция у всех разная.... кто-то идёт вешается от слова нет, а кто-то мимо ушей пропускает....
разница то в реакции, а не в слове НЕТ!
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Разность между Вашим воспитанием и воспитанием автора в том, что Вы доносите своим детям через объяснения, а автор - через запреты. Ваша позиция мне близка.
Правда? Вы буквы не знаете??? Где я написала, что через запреты?
Я говорю ’нет’ и потом объясняю, но ребенок четко должен понимать, что ’нет’
Ответ для_krapka_
т.е. Вы можете себе позволить воспитывать чужих людей и детей, т.к. Вам приходится с ними общаться. Но суды по этой теме, когда Вам пытаются донести что Вы слегка неправы в своих убеждениях в ответ слышится типа - не надо меня лечить, не Ваше дело, т.е. Вас воспитывать нельзя, но ведь и Вы живёте в обществе и Ваше поведение тоже может кого то не устраивать. Об этом не задумывались?
Ответ для_krapka_
разница то в реакции, а не в слове НЕТ!
а Вы не задумывались, что пропускаем мимо ушей именно тот, кто не слышал это слово в детстве? А вот у того, кого гнобили этим словом - будет очень неадекватная реакция?
Всех анонимов аноним• 25 марта 2013
Ответ дляAlexandra
Я все проспала, хотела пообщаться и заснула :). Расскужу, как поступаю я, хотя может и не правильно. Я редко говорю НЕТ в подобных ситуациях, они провоцируют истерики. Я сначала соглашаюсь, говорю’ Хорошо, давай сейчас вместе подумаем и пообщаемся’, а потом начинаю рассказывать о вредном продукте во всех красках и интересно. Иногда и чуш могу нести, типа как одна девочка проглотила и живот болел, другая жевала и зубик болел и так далее. Под конец могу дать попробовать под контролем, но сделать так, что ребенок сам откажется. Работает, как предохранительный клапан, просто спускаю напряжение. А говорить НЕТ в данной ситуации : ребенок будет вопить, ничего и никого не слышать, в душе обижаться на непонимание. А я рассказываю, что в детстве тоже хотела, тебя понимаю, но то и то и то. У нас не было никаких кризисов возраста, слава Богу. Валяний на полу и истерик.
Ну, вот здравомыслящее поведение. У меня похожий подход.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Постоянно работаю, анализирую поведение моих родителей, чужих (то, что вижу вокруг), наверное поэтому и получается из моего ребенка именно ребенок, а не мой директор, диктатор.
Ответ дляtasol
воспитывать чужих детей есть право только у их родителей..... и точка....
я о том, что воспитание чужих детей, очень важно для нормального существования нас самих..... почеу вы прилепили к этим словам воспитание мной чужих детей, я понять не могу....
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Все выводы сделаны на основании Ваших же ответов. Яркий пример - танцы ребенка.
Вам было все равно почему Ваш ребенок не хотел идти на танцы. Вы предпочли взвалить на нее груз ответственности (Это же ТЫ выбрала танцы) и потом, невзирая на неоднократную просьбу - заставляли ходить на танцы. Это ли не авторитаризм?
И еще - правда же неприятно, когда со стороны судят Ваши методы воспитания? не судите и не судимы будете, т.к. и ваших действиях можно увидеть много чего, с чем многие мамы не согласятся.
Может быть, в этой теме вы не только будете заниматься тем, что подтверждать самой себе свое мнение и нормальность, может быть хоть чуть задумаетесь, что то что вы делаете - осуждаете других мам и их детей - ЭТО МЕРЗКО И НЕПРАВИЛЬНО. А, автор? Может перестанете лить грязь на деток окружающих? Или бесполезно о таком даже думать? ну может быть где-то в глубине души задумаетесь? (я - все же идеалистка)))))
Ответ дляtasol
абсолютно нет...
просто кто-то научился воспринимать слово НЕТ, а кто-то не научился....
у меня есть подруга, взрослая женщина 30лет, вот для неё практически любое нет, это как предательство....
я ей знаю с детства и знаю с чем это связано.... воспитывалась в кружевах и куклах, мама ей до 7-ми лет попу ваткой подтирала, чтобы ей не шкрябала бумажка попу....
понятное, если ребёнка растить тупо нет, я сказала нет, нет,нет, нет.... то да, ребёнок будет зашуган...
давайте не будем о крайностях....
я о нормальном воспитании, когда нет, обосновано и проанализировано мамой и ребёнком.... и все счастливы и довольны...
давайте не будем о крайностях....
Ответ для_krapka_
ну я же Вас процитировала? я же не приписала Вам свои слова? Вы написали, без уточнения что чужих детей могут воспитывать только ИХ родители. Все мы живём в обществе и всегда найдётся тот, кому не нравится наше поведение или поведение моих детей, но если оно не выходит за нормы закона, то это не значит что оно неправильное. Оно просто ДРУГОЕ и всё. Нормальное существованее - это умение адаптироваться, а не подгонять всех под свои правила
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляtasol
Вы же понимаете, что имелся в виду не алкоголь для ребёнка, а вообще право выбора.
Ну смотря в чем!
Вот только что отправила мужа с дочкой гулять. И она выбирала между 3 варежками, но 2 пары из них очень теплые для сегодняшней погоды, а одни немного тоньше. И я ей сказала, что ты можешь и эту пару одеть (холоднее), но тогда вы с папой погуляете совсем мало, потому что ручки замерзнут, и тогда без истерик и бунта, она выбрала из 2 теплых пар.
Но если вопрос стоит более серъезный - вред для здоровья - то у ребенка выбора НЕТ! Это за нее сделаю я, потому что она не может еще в силу возраста делать выбор, не соознавая вреда от данного продукта/действия.
Ответ для_krapka_
абсолютно нет...
давайте не будем о крайностях....
когда я училась в институте, у нас в общаге жили арабы, так они в туалет ходили с кувшинчиками. Представляете? они, 20-30 тётки-дядьки подмывались, а не вытирались. вот принято у них так было
Аноним_601• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Я, как человек, который немного в теме, хотела бы еще сказать, что подавляющее большинство жертв насильников - это тихие домашние девочки, которые просто не способны сказать НЕТ в ответ на действие взрослого. Вот результат подобного воспитания, которое Вы, автор, так усиленно пропагандируете.
Ребенок должен жить и радоваться, играть в то, что ему интересно, увлекаться и баловаться... что-то ему разрешают, что-то нет, в чем-то убеждают, где-то уступают и с ним обсуждают... и растет ДУМАЮЩАЯ личность, а не задавленная авторитарным маминым ’РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НЕТ!’
автор, я так поняла у Вас девочка? Не растите жертву, это грустно на самом деле...
Поверьте, от правильного воспитания, никогда не вырастет ребенок тихой мышкой!!! Такими растут в черезмерно жестких семьях, а это кардинально разные вещи. А вот дети в семьях со вседозволенностью, часто идут по наклонной и попадают очень опасные ситуации.
Намного легче проявить слабость и уступать ребенку во всем, чем взять себя в руки сделать так как лучше для ребенка.
Ответ дляТоматико
Ну смотря в чем!
осмелюсь посоветовать, что можно было сделать ЕЩЁ проще - дать тёплую пару папе в карман. И тогда до ребёнка бы на улице дошло, что надо было одеваться потеплее и в следующий раз она сама будет оценивать зависимость между температурой и толщиной варежек.
Томатико
• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Я как раз знаю почему она не хотела идти - лень вставать с теплой постелькию. Но! Лень нужно не вращивать с детства, а наоборот. И учить ответственности с детства - потом поздно будет, плакать будем все!
Какую грязь??? Я никого не обзывала, просто описывала ситуацию, и говорю, что мне это не нравится, для меня это не допустимо, чтоб ребенок, которого я родила, вкладываю ве, что у меня есть, будет меня бить носками!
Ответ дляtasol
’ Вы можете себе позволить воспитывать чужих людей и детей, т.к. Вам приходится с ними общаться’ - это слова в мою сторону....
и для того,чтобы меня спровоцировать, нужно очень хорошо постараться:))))) я же тоже не девочка и всё прекрасно понимаю:))))
конечно, у всех оно разное.... воспитание и отношение к воспитанию... только почему столько жалоб, сотрудник мудак, соседи идиоты, муж козёл, подруга предательница.... всё ж это наверное от хорошего воспитания... хеххххххххххххххх
Ответ дляMarishulaB
не во всём, а только в незначительных и ничего не значащих ситуациях. Думаю что если ребёнок будет бежать под машину, то ему уступать уж никто не будет