Томатико• 24 марта 2013

Мамы-амебы, дети-тираны

Девочки! Ну просто жах!

Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.

Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.

Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Маурита• 25 марта 2013
Я тоже могу рассказать, несколько случаев, только обратной стороны медали.Моя тетя, всегда говорила моей маме, что вот она нас так сильно балует, все позволяет, и что в конце концов, это плохо закончится.Мама у меня ну слишком спокойная, воспитывала с братом нас одна, мало когда за что то ругала.Сейчас когда мы выросли, для меня моя мама это все, как и для брата я ее боготворю(так все говорят:муж,друзья,родственники).У моей тети,поздно появился ребенок, и уж воспитывала она девочку во всей строгости, никаких там чипсов, жвачек, газировок.Безприкословное послушание.Итог сейчас девочке 14 лет.А лет так с 9-ти моя тетя ходит с сумкой по комнате в сумке: кошелек, телефон, драгоценности.Потому как она решила, раз нельзя, так она сама будет брать деньги, золото, и сама купит все что ей надо.Когда приезжает к дедушке, дедушка делает тоже самое.Сейчас ребенок неуправляем.

автор Томатико • 25 марта 2013
Когда я задумалась о танцах, я посадила дочку и спросила, хочет ли она заниматься танцами.
Я ей предлагала на выбор: танцы, рисование, гимнастика. Она выбрала танцы.
И когда мы в субботу вставали в 8.30-9.00, то она иногда говорила, что не хочет идти, но я ей напоминала, что ОНА выбрала танцы, поэтому теперь должна встать с теплой постельки, перекусить и вперед на танцы. Несколько раз я это повторила (где-то через несяц повторилось ’не хочу’), и все, потом перестала.

А у Глеба - утром хочу, пришли не хочу! И мама в этом еще и виновата - искупай грехи, рабыня!
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляМаурита
Не пойму,а что-бы вы делали.Затащили ребенка за шкирку?Если вас ребенок слушает безприкословно-это не значит, что все дети такие!
это значит что мама плохо воспитывает. Однозначно.
Другой вопрос что кому то свезло больше и дети проще в характере и поэмтуо проще в воспитании. А кому то свезло мменьше - значит нужно больше внимания уделять воспитанию.
В данном примере с танцами на лицо упущение в воспитании.

Я часто слвшу - как же тебе легко у тебя ребенок ест все и все любит. Да потмоу что разговор короткий - когда человек хочет есть, то он ест все, что даже условно съедобное. Поэтмоу елси ребенок не хочет етсь - значит досвидос. Но с предупреждением - следующий прием пищи тогда-то, и никаких перекусов, баначиков, булочек и печенюшек. И на следующий прием пищи предлгается тоже самое чего не хотелось в предыдущий. И о чудо - ребенок все ест и все любит. Потмоу что лестница дял залезания на голов уне предлагается.
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляМаурита
конечно, давайте потакая любым капризам ребёнка, тут хочу, а тут уже не хочу.... сейчас хочу кашу, сварили кашу, хочу пельмешек, сварили пельмешки, хочу вермишельки....
дети должны маму ценить и уважать, а не усесться ей на голову и только требовать-требовать-требовать....
не каждый ребёнок сможет так поступить, не каждый сможет поднять на маму руку, ударить, сказать в ответ плохое слово, нагрубить.... если ребёнок воспитывается правильно, то ему будет чуждо такое отношение к маме и остальным людям.... на то они и родители, чтобы воспитывать детей, а не роботов, которые беспрекословно будут выполнять приказы....
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Забираю я свою дочку из сада.
В садике есть девочка Катя.
Шкафчики рядом, слышно, что говорит Катя и папа:
К: Папа, хочу жевачку.
П: Деткам нельзя жевачки, они вредные.
К (жалостливо): Я очень-очень хочу.
П (оправдываясь): Но вредные же...
К (начиная рыдать): Я хочу!хочу!хочу!
П: Ну может конфетку купим?
К: Да! Но чтоб внутри жевачка была!
П: Но ты же не будешь ее жевать???
К (уже из корридора): Буду!
Они ушли из раздевалки...

Я считаю, что папа превратился в амебу уже в первом ответе, не ответив ’нет!’, начал искать причины, почему не купить, но не сказал, что не купит...
мне трудно вас назвать адекватной...и очень жаль
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляМаурита
и что это доказывает? что дитев не надо воспитывать ,а давтаь чипсы и газировку? ваша мама давала и Вы за это ее боготворите???? Чем испорченными желудками???
офигеть метод какой клевый!
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
1. Они не шептались.
2. Если бы ребенок знал, что есть слово НЕЛЬЗЯ, то отреагировал бы нормально.

Катю в жару одевают в колготки, джинсы, несколько кофт, только потому что она так хочет. И ничего, что спина вспотеет, и заболеет - она же хочет!
автор, признавайтесь, вам нравится Катин папа?
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
не стоит, автор в жалости не нуждаеться. От того что Вы не считаете кого либо адекватным, аж никак не меняет того что человек здравомыслящ. Вы у нас не мерило адекватности.
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
у кого что болит, кого-что беспокоит...

автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляМаурита
Тут немного смущает, что Вы считаете, что чипсы и газировка - это допустимо. То есть ей нужно было разрешать.

А я говорю о том, что нужно фильтровать. И баловать (что не означает портить здоровье ребенка), и запрещать, чтоб были какие-то понятия в жизни, что хорошо, а что плохо.

А в случа с Вашей тетей - беребор, так и бывает. У меня знакомая семья - 3 детей, все уже взрослые, старшему брату 33, среднему - 30, младшей сестре - 27.
В детстве старший ухаживал за младшими, рожители работали. Средний, как только достиг 6-7 лет - как ветер в поле, с утра ушел, ночевать пришел. Младшей все разрешалось, все делалось на зло родителям и старшему брату, который их заменял. Старший - и готовил, и убирал, и ухаживал за младшими.

Сейчас:
Младшая на зло родителям вышла замуж за наркомана, родила, живет и терпит ломки.
Средний сидит в тюрьме.
Старший женился, родился ребенок, он их бросил. Второй раз женился, родился ребенок, он их бросил.
Сейчас новая девушка, пока не беременна. Вобщем он в папу наигрался, с него хватит.

Я к тому, что все присходит не просто так. Все, что мы имеем - это то, что нам дали или не дали в детстве.
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Возможно это моя тайная фантазия, о которой даже я не подозреваю ))
Но он и внешностью не блещет, да и со мной бы не справился, если уж со своим дитём не может )))
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
легче стало? выговорились?
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Спасибо!
Я решила не отвечать, но Вы изложили мои мысли
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
у кого что болит, кого-что беспокоит...
ой, а Вас это чего так цепляет? похожая ситуация?
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
легче стало? выговорились?
А кто говорил, что кому-то тут тяжело/сложно. В облегчении нет нужды, все и так просто и легко
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо!
устали ? идите-ка уже спать! а то завтра опять в саду надо будет всем адекватные оценки выставить, а вы невыспавшись....нехорошо.....
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
а вы и за этого человека все знаете??? прозорливый вы нам Макаренко
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо за совет! Я в нем так нуждалась )))
Вы наверное не в Украине живете. Не знаете, что в стране творится?
Садики то закрыты, только некоторые открыты, работает 1 сводная группа, для деток, которых совсем не на кого оставить.
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Из-за кого?

У меня другая фамилия )))
Да и учить людей, которые не хотят менятся нет смысла...

автор Томатико • 25 марта 2013
Спокойной ночи, мамочки! Спасибо всем за такое многогранное общение )
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
легче стало? выговорились?
еще нет. А вы уже нажалелись?
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
еще нет. А вы уже нажалелись?
а я добрая - могу это делать в неограниченном количестве
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
похожая на кого? на Вас? ну те-с расскажите-ка о своей ситуации поподробнее, голубушка - насоклько давно приступы троллизма за собой замечаете?
ДваДваВосемь• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Из-за кого?

У меня другая фамилия )))
Автор, вы гибко мыслите и здравомыслие присутствует, по крайне мере сужу по тому, что вы здесь пишете И заметила, что на таких людей часто реагируют лаем)
Бабайко• 25 марта 2013
Я скажу за себя- подруги говорят, что я очень строгая мама, да, у меня нельзя- это залезобетон. Хоть головой бейся об стену- НЕЛЬЗЯ. Потому что это навредит здоровью или другим людям. Это- сунуть пальцы в розетку, выбегать на дорогу, есть сладкое, когда у тебя диатез, в таком духе, вы поняли.
Тем ни менее, я не считаю, что жвачка, газировка- это прямо такое зло, что нужно так близко это воспринимать. Да, я специально никогда не дам ребенку этого, не куплю, или же, как и Катин папа- предложу альтернативу. Куплю аналог подороже, покачественней. Но почему Вы решили, что Катин папа должен был отрезать НЕТ? А вдруг они после садика заходят в магазин и он радует свою дочь сладким, я часто так делаю, ведь в садике они сладкого не едят, а забираю после полдника, после того, как она поела нормальную еду, мы, гуляя, идем в магазин и я ей покупаю сладкое. Даже чупа-чупс!..))
Еще- ребенок рано или поздно это попробует (кто-то угостит), но втихаря! Поверьте. Так же и в будущем с алкоголем.
Лучше пусть дома подросток выпьет 100 грамм дорогого вина, чем в подворотне паленой водки.
То есть, если ребенок просит жвачку, и не годовалый ребенок, а в возрасте 4-5 лет, я думаю, нужно дать ему ПОПРОБОВАТЬ, но обьяснить, что это не хорошая еда для нашего организма. А хорошая еда- это то-то и то-то.
Моя дочка тоже имеет бзик с одеждой. Хочет ходить дома в новом и красивом, в том, что ей нравится! И знаете, я ей разрешаю. Ибо помню со своего детства, что всегда почему-то мы были замусоленные, особенно дома, мне было неприятно, хотелось быть красивой для самой себя, но у мамы было другое мнение на этот счет: ’Ты будешь одевать то, что Я сказала!’ Я не есть в этом плане столь категорична. Всегда иду навстречу ребенку, пытаясь его понять, и сделать так, чтобы у него было хорошее настроение) не те колготки? а какие ты хочешь? хорошо, давай другие! - а какая мне разница? а ребенку огромная! так же беру ее с младенчества с собой в магазин, особенно выбрать что-то для нее. Это потом ее выбор и ее ответственность. сама выбирала- тебе и ходить.
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
неограничено с папами из раздевалки?
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко
[cit Лучше пусть дома подросток выпьет 100 грамм дорогого вина, чем в подворотне паленой водки. То есть, если ребенок просит жвачку, и не годовалый ребенок, а в возрасте 4-5 лет, я думаю, нужно дать ему ПОПРОБОВАТЬ, Судя по всему Катя жвачку уже пробовала... Ваш методо не корректен со всех сторон. Если вина вместо водки, тогда почемиу еще гашиша ребенку дома не покурить? ну что бы пордворотне не курил эээ это заюбыла как называеться, то что подростки курят.
вопрос не в самом предмете запрета, а в принципе - нельзя-можно.
ДваДваВосемь• 25 марта 2013
Ответ дляБабайко
Вы все верно говорите, только речь больше не о конкретной жвачке, а в целом о том, что ребенок должен знать слово ’нет’, это психология, развитие вседозволенности это не есть гуд, бывают страшные случаи, когда ребенок банально теряет чувство реальности, то есть начинает считать, что ему можно все, считает, что нет большей силы, чем он сам. Наименьшие последствия - развитие эгоцентризма, наибольшее - причинение вред окружающим. Говорю, как воспитатель с дипломом.
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
неограничено с папами из раздевалки?
ну пока не практиковала с чужими папами - и Вам не советую!
Кошка Мурка• 25 марта 2013
У автора просто приступ тщеславия))) Вроде взрослая ж девочка, а не понимаете, что не бывает черного и белого - есть оттенки серого. У меня при том что ребенок 100% тиран, нет анархии и беспредела. В случае моей дочери это моральный садизм, постоянная проверка на прочность. Естьдва варианта - избивать и объяснять то, что она и так давно понимает, применяя лишения радостей, типа компьютера, сладостей и т.п., которые весьма малодейственны. Меня веселят мамочки у которых 1-2 ведомых или относительно спокойных ребенка и они считают себя экспертами воспитания))) Я далеко не амеба, но авторитарности во мне не много, это правда. Как воспитывать методами построения знаю на своем примере взрощеном мамой - дочерью генерала))) Я не поленюсь объяснить 500 раз, где надо лишить радости, а где то и треснуть и мне не нужно лепить свой бюст ’воспитатель года’ и обсуждать методы других родителей. Есть чем заняться))) При этом, и я и моя дочь осознаем КТО морально сильней, это нормально, как осознавать у кого голубые глаза, а у кого карие. Мне не стыдно признаться, что моя дочь сильнее меня. Это не имеет никакого отношения ко вседозволенности.