Томатико• 24 марта 2013

Мамы-амебы, дети-тираны

Девочки! Ну просто жах!

Очень удивляют амебочные мамы, которые идут на поводу у своих детей, ТЕРПЯТ от них издевательтва, преклоняються как перед богами, ПРИСЛУЖИВАЮТ, не воспитывают и т.п.

Дальше расскажу случаи, которые ушатовали.

Но неужели мамы не понимают, что таким поведением, они просто КАЛЕЧАТ своих детей, портят им жизнь, заранее разрушают их брак и т.д.???
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
У автора просто приступ тщеславия))) Вроде взрослая ж девочка, а не понимаете, что не бывает черного и белого - есть оттенки серого. У меня при том что ребенок 100% тиран, нет анархии и беспредела. В случае моей дочери это моральный садизм, постоянная проверка на прочность. Естьдва варианта - избивать и объяснять то, что она и так давно понимает, применяя лишения радостей, типа компьютера, сладостей и т.п., которые весьма малодейственны. Меня веселят мамочки у которых 1-2 ведомых или относительно спокойных ребенка и они считают себя экспертами воспитания))) Я далеко не амеба, но авторитарности во мне не много, это правда. Как воспитывать методами построения знаю на своем примере взрощеном мамой - дочерью генерала))) Я не поленюсь объяснить 500 раз, где надо лишить радости, а где то и треснуть и мне не нужно лепить свой бюст ’воспитатель года’ и обсуждать методы других родителей. Есть чем заняться))) При этом, и я и моя дочь осознаем КТО морально сильней, это нормально, как осознавать у кого голубые глаза, а у кого карие. Мне не стыдно признаться, что моя дочь сильнее меня. Это не имеет никакого отношения ко вседозволенности.
автор пообещала, что уже пошла спать, завтра она ваш ответ прочитает и поставит вам диагноз - но от себя скажу, что вы правы, и ваша точка зрения ближе к реальной жизни

Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ну пока не практиковала с чужими папами - и Вам не советую!
ааа так вы папм не нравитесь... ну-ну не расстраивайтесь, не плачьте! у вас еще все впреди - прям не знаю, даже что сказать - а в дургую группу ходить прбовали? может там папы менее притязательные - и Вы им подойдете?
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вы от автора как-то недалеко ушли по приступу вообще-то...
Кошка Мурка• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Я всего лишь отвечаю на выводы автора. Каждый видит то, что хочет)))
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
насмешили - за позитифф спасибо, но увы - нравлюсь я не только папам, а и мужу, так что вы не по адресу
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
+1000
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Не стоит оправдываться. Мы уже поняли что вы молодец, и у вас нет никапельки тщестлавия. Онотолько у мерзкого автора есть.
Мааарковная• 25 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
увы значит сожалеете что нравитесь мужу? У вас с нми проблемы? Как-то у вас там все сложно - и тем нарвитесь и этим, и от этого вы сожалеете и не советуете другим...
ПАЦАНКА О• 25 марта 2013
И я приведу пример залюбленного ребенка. Племянница мужа сидя за праздничным столом чихнула и у нее выскочила сопля. И что вы думаете она сделала? Она сидела и ждала, пока ее мама принесет салфетку и вытрет ей эту соплю))). Хотя в пару шагах от нее была ванная комната. И главное, девочке 6 лет. 1-го сентября в школу.
Ребенок совершенно не знает слова нет. И в детский садик она не ходит, потому что, цитирую: ’Мене там ніхто не любить.’
Я ни с кем в семье поведение племянницы не обсуждаю, но делаю для себя выводы, чтоб не допустить такого со своим ребенком. Считаю, что нужно придерживаться золотой середины в воспитании - это что касается запретов. А что касается поведения, то нужно самим показывать пример своим деткам, они ведь такие повторюшки)))

Alexandra• 25 марта 2013
Я все проспала, хотела пообщаться и заснула :). Расскужу, как поступаю я, хотя может и не правильно. Я редко говорю НЕТ в подобных ситуациях, они провоцируют истерики. Я сначала соглашаюсь, говорю’ Хорошо, давай сейчас вместе подумаем и пообщаемся’, а потом начинаю рассказывать о вредном продукте во всех красках и интересно. Иногда и чуш могу нести, типа как одна девочка проглотила и живот болел, другая жевала и зубик болел и так далее. Под конец могу дать попробовать под контролем, но сделать так, что ребенок сам откажется. Работает, как предохранительный клапан, просто спускаю напряжение. А говорить НЕТ в данной ситуации : ребенок будет вопить, ничего и никого не слышать, в душе обижаться на непонимание. А я рассказываю, что в детстве тоже хотела, тебя понимаю, но то и то и то. У нас не было никаких кризисов возраста, слава Богу. Валяний на полу и истерик.
Радуга-дуга• 25 марта 2013
Ответ дляМааарковная
нет, увы для ВАс, ведь такое можно придумать исходя из личного опыта....
Ло Шарик• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
а где я Вас обозвала или грязью облила? а? или это попытка уравнять?))) где Вы осуждаете и сплетничаете - это видно, а вот Ваши слова - пустой звук)))
Не трогайте чужих детей в своих грязных сплетнях, и Вам будет счастье)
БРАВО!!!!
Anastezy• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
1. Они не шептались.
2. Если бы ребенок знал, что есть слово НЕЛЬЗЯ, то отреагировал бы нормально.

Катю в жару одевают в колготки, джинсы, несколько кофт, только потому что она так хочет. И ничего, что спина вспотеет, и заболеет - она же хочет!
Я на стороне папы, по крайней мере, если выбирать между вашей стороной и его

Терпеть не могу слово Нельзя, и своим детям стараюсь говорить его пореже. Что такое Нельзя, кто это решил, и почему? Считаю правильным объяснять детям, как тот папа, почему им Не нужно жевать жвачки и пить Колу - например, от этого болят животики, приходится лечить, делать уколы... После этого переключаю их на что-то другое, предлагаю почистить яблочко или почитать новую книжку, посчитать машины-ворон-собак... Обычно получается, не так уж важны эти жвачки.

А вам, автор, желаю поменьше злости, яд аж капает со страниц
Ежик Хрюха• 25 марта 2013
Девочки, да угомонитесь Вы. Дайте детям почувствовать детство и покапризничать дайте, и жевачку, и уступите где-то ребенку, от этого эгоисты не вырастает и тираны тоже.
Вот вам 2 ссылочки, конечно, 2 крайности, но там и там украли детсво у ребенка и это куда страшнее, чем невинный детский каприз.
Стоит почитать
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/sanaev.html
Обязательно нужно смотреть ВСЕМ, кто еше не видел.

Веселая моль• 25 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Очень интересный пост, спасибо. Хочется поставить Благодарочку
Ежик Хрюха• 25 марта 2013
Маленькая ремарочка по видео, сомневаюсь, что мальчика кто-то сильно воспитывал или ставил запреты, скорей наоборот , у него была полная свобода выбора и вседозволенность, просто мальчик выбрал наиболее благородный путь.
Бабушка-байкерша• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Ребенок - просто демонское отродье, исчадье ада, демон в ангельском обличии, пришедший на нашу землю, дабы извести народ. папа - зомбированная жертва. ’Жвачка’ - просто кодовое слово, вводящее в отца в транс. Автор - вы удивительно проницательны. Они повсюду! Нужно срочно спасаться и спасать своих детей!
порвало
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Еще случай:

Ходим мы на танцы, в группе есть мальчик.
На танцы то хочет, то не хочет ходить.
Плата за танцы оплачивается 100%, не смотря на посещаемость.
Так вот мама платит полную стоимость, а ходят они только когда Глебушка хочет.
Один раз пришли, в субботу в 10.00 занятие уже началось. Дети зашли, Глеб сидит ’не хочу!’
Мама: Ты же хотел утром...
Глеб: Уже не хочу!
М: Глебушка ну там интересно же, детки, музыка, я тебе потом после танцев машинку куплю.
Г: Не хочу!

Мама уговаривала 20 минут (занятие - 1 час).

В итоге, мама сдалась, начала его одевать, собрались уходить, Глеб улыбается - доволен собой что уж там!
При выходе говорит: А ты мне машинку все-равно купи! И мама опять: Ну Глебушка, ну ты же не пошел танцевать... И почему-то ВИНОВАТЫМ ГОЛОСОМ
О, уже и Глеб под обстрел попал)) Как же Вас, наверное, ненавидят мамы, с которыми Вы пересекаетесь в обществе) Знаете, уважаемая автор. Я хочу сразу сказать - что мне глубоко параллельно - дает кто-то своим детям жвачки, покупает ли машинки и т.д., НО - ни Вы, ни я, ни мама Глеба, ни папа Кати, никто вообще не может сейчас говорить о том, что он прав в своих воспитательных мерах. Это можно будет сказать только, когда благодаря нашему воспитанию из наших детей что-то вырастет. Только тогда можно сказать - я - мать, я правильно воспитала своего ребенка!
А пока что, подотрите свою желчь и не плескайте ею на чужих детей. Для кого-то эти дети- самое ценное, а вы своими сплетнями и осуждением в грязи их качаете.
Потому что никто не знает, может быть этот самый Глеб, которому мама машинки за танцы покупала и разрешала не ходить, добьется в жизни гораздо большего, чем ваш ребенок, которого заставляют ходить на танцы, даже когда она пытается несколько раз докричаться до мамы ’Мама, не хочу’, но мама сказала ’ТЫ же выбрала!’ и бедный задавленный ребенок поплелся плясать без удовольствия.
Ежик Хрюха• 25 марта 2013
Ответ дляСкользкая
Согласна с каждым словом!

автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, вы гибко мыслите и здравомыслие присутствует, по крайне мере сужу по тому, что вы здесь пишете И заметила, что на таких людей часто реагируют лаем)
Спасибо! Я знаю, что такая реакция только подтверждает, что я в норме ))

Доброе утро!
У нас солнышко очень ярко светит, комунальщики тротуар до асфальта чистят машинами. Немного вылазим из снега )
Петя-петушок• 25 марта 2013
автор) как я вас понимаю у меня сестра такая... ребенок пока не тиран.. но не реагирует ни на что.. и растет эгоисткой ужасной... так бы взяла и пару разочков за шкирку и немного в чувство привела)
автор Томатико • 25 марта 2013
Девочки, всем спасибо за поддержку, кто понимает и осознает, что детей родили, чтоб что-то в них вложить, а не ’Разрешим ту же жевачку, потом винцо - не нужно же лишать детства’!

Очень жаль, что многие не видят середины: или все разрешаем, при этом выновато шепчем, или бъем и унижаем...

Открытием для меня стало то, что многие мамы дают детям газировку, жевачки, чипсы... И тут уже не важно из-за каприза дитя, или из-за своей лени (дабы не объяснять, не скандалить...).

Еще беспокоит зрение мамочек... Вилят только то, что хотят видеть ))) Все, кто доносит до детей слова ’нет’ и ’нельзя’ - изверги, как будто это слова вычеркнули из словаря и за его произношение лишают родительских прав.
Секс-Бомба• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Я не говорю о истериках.
Девочки! Услыште!!!
Я говорю о безвольных родителях.
У меня дочка стояла в углу 1 раз 5 минут месяц назад, ей 4 с мелочью года.
Мы все решаем разговором, повышаю конечно голос (у всех бывает), но крайний случай.
я тоже согласна что ребенок должен знать четкое слово нет, в опредекленных случаях!
Mushil• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Не внимательно читаете.

Мой ответ на такое:
- Нет, жевачку я не куплю. Она вредная, может животик заболеть.
а чем отличался ответ папы? Тем, что он более лояьно его построил, а не выдал в первой же фразе НЕТ? Глупости Вы пишите, уважаемая...
Секс-Бомба• 25 марта 2013
У меня тоже такое бывало что лучше разрешить, чем спорить и долго обьяснять, особенно на улице, при людях!Так вот сын у меня привык что когда идем за хлебом я всегда покупаю ему мороженное.Мне легче было купить ему чем отказать, тем болие мне не жалко и я разрешаю кушать мороженное, да он его и практически не ест, так абы купили, доедала я.И вот однажды мы зашли за хлебом, а денег было под расчет, так он как начал истерить, в итоге я поняла что ребенок должен понимать НЕТ!Ведь можно захотеть и игрушку дорогую на которую нет денег, и вылезти на не безопасную горку и так далее!
Ежик Хрюха• 25 марта 2013
Ответ дляMushil
вот и мне интересно, что же не так, по мнению Автора, сделал тот бедный папа, которого уже 5 стр обсуждают на Советчице благодаря автору.
А вообще-то, Автор, что вы из тех людей, у которых только мое мнение-правильное, а любое другое- нет.
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико

гуру подвела итоги. извлекла из всех ответов только то, что нужно ей, удостоверилась в собственной нормальности, и пошла дальше поливать грязью других деток дошколят и их родителей))) молодец)))
автор Томатико • 25 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Еще раз пишу:
Папа мямлит, он подчиняется дочкиным капризам и ей самой, хотя должно быть наоборот. Он ей не отказывает, ’нет’ нету в тексте, нет строгости, он не дает ей понять, что не будет жевачки. Она влавствует, она решает.
Теперь понятно?

А мы знакомы? Вы узнали меня по привычным мне оборотам речи? Раз делаете выводы как и еще некоторые здесь обо мне, то наверняка меня знаете ))
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
это точно))) бесполезно стучаться к человеку, слышит только себя)) и сюда непонятно для чего пришла - очернить других детей, удостовериться, что она ’в норме’(по ее выражению), найти единомышленниц по сплетням... непонятно. Ото мне не все равно бы было, какой папа что своему ребенку покупает, и какой ребенок на танцы не ходит...
Скользкая• 25 марта 2013
Ответ дляТоматико
Еще раз пишу:
Теперь понятно?

Спаси Господь от таких знакомств) Идите к маме Глаба и папе Кати - это их крест))))