Девочки,у меня шок!Отняли дар речи!Были правы те кто говорил не угощать её ,а я дура добрая угостила.Она "ой спасибо большое" и взяла,
Сегодня в честь праздника тоже делали ,и рыбы немного ,и перепелок,свинины.Ну всего по чуть чуть.И что вы думаете? Эта нахалка снова к забору...
И начинает "Ой ,вы снова шашлык делаете.А можна мы возьмём бутылочку и присоединился к вам?"я сказала нет ,мы хотим семьёй посидеть .
На что он говорит ну хоть меня угостите горячим шашлыком в честь праздника?
Ну куда это годится? У людей что ,наглость впереди них бежит?
Как её теперь ставить на место ,чтобы таких выходок не было?
Меня уже просто бесить начало это..
Медсестричка• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Я конечно все понимаю,но когда я на даче жару шашлык-машлых и вечно на запах слетаются дворняжки,они покрутят хвостиком и я их угощаю по кусочку,или сырого,или готового шашлычка,ну им же тоже хочется,а мне не жалко.То почему человека в виде соседки нельзя угостить?
жар-птица Нюра• 01 мая 2015
Ответ дляAgnosia
Я бы угостила, я не понимаю в чём проблема?
и так каждый раз?? на завтрак, обед и ужин?)))
это ж не первый и не последний раз))
Раиса_киев• 01 мая 2015
Ответ дляAgnosia
Мало того, я бы сама предложила
и я тоже. Всегда приглашаем соседей, если при этом сами ужинаем.
КротоТо• 01 мая 2015
Ответ дляAgnosia
Я думаю если будет возможность каждый день на завтрак обед и ужин жарить шашлык, то и соседке кусочек найдётся :)
Простите, а с какой радости надо еще и соседку кормить?
жар-птица Нюра• 01 мая 2015
Ответ дляAgnosia
тю... так это сейчас шашлык... а в стране кризис)))
скоро и за гречкой и растительным маслом придёт)))
таким людям -только покажи...
дайте адрес..может мы соседи -хочу к вам на ужин прийти
таким людям -только покажи...
rauti, я думаю, что Вам не стоит волноваться по поводу того, что угостили в первый раз - Вы поступили великодушно и по-соседски. Хотя мне совсем не понравился сам ’текст’ с которым обратилась к Вам соседка - он очень точно отражает ее нутро - как тут многие форумчане уже писали - судя по всему дама любит считать чужие деньги и, скорее всего, будет и далее лезть в Вашу жизнь, проявляя свою ’пользовательскую’ сущность. Тем не менее,сейчас Вам нужно четко дать понять, что этого не будет. Для этого нужна вежливая последовательность в Ваших отказах, тактично ставьте ее на место (как Вы сделали, сказав, что кушаете в семейном кругу)и не ведитесь на провокации. И попробуйте однажды перевести стрелки на нее - если она просит угостить ее чем-либо в честь праздника - ответьте ей с улыбкой, что рады, что ей понравился Ваш шашлык, и Вы совсем не против бы ознакомиться с ее кулинарными талантами также. Поверьте, сразу ’отвянет’ :-)).
Лика-прилипка• 01 мая 2015
Капец,не люблю наглых...:(
Автор,а Вы если про бутылочку еще разговор зайдет: соглашайтесь,и да я только Crystal пью!(ответ) к этим шашлычкам
Девочки, есть принципиальная разница между людьми, с которыми вы общаетесь и теми, кто подпирает забор всякий раз, когда вкусный запах слышит. Я поражаюсь таким людям. Т.е. она себе мясо не покупает, ей дорого, а у соседки просить - норм? Мне эту логику не постичь никогда. Может, и соседке дорого, но на праздник раскошелились. У меня в голове подобная наглость не укладывается. Сейчас под окнами соседи шашлык делают, пойти, что ли, попросить, а то так вкусно пахнет на весь двор. Не, нуаче??? Раз жарят - значит, денежка есть, не разоряться...
Ответ дляжар-птица Нюра
таким людям -только покажи...
Нет ну если она неадекват и будет таскаться постоянно, то можно отправлять её подальше )
А если нормальная соседка, то почему бы и нет, я не думаю что автор не часто жарит шашлык, это сейчас так выпало - праздники и т.д. и т.п. :)
Ответ дляneoba
Ну тут вы в чём-то правы, я сама не пошла бы просить, даже если бы голодала :)
А угостить могу сама ))
КоролеВешна• 01 мая 2015
Ответ дляneoba
Помеха справа• 01 мая 2015
Вы автор очень хороший человек, и не стоит обижаться на таких наглых людей... Отказали и правильно сделали, и что угостили тоже правильно сделали.
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
таким людям -только покажи...
Ой ну прям таки.А вообще добрососедство рулит у многих.Тут один сосед ведро клубники принес,второй 2 ведра груш,третий мешок картошки,а четвертый галлон вина домашнего.От так у нас соседи ’попрошайки’ живут.Чем богаты на данный момент,тем и рады другим.
Если человек жарит перепелок,свинину и еще + рыбу и зажопить ближнему кусочек мяса,то это жесть.
Добрее надо быть.
КоролеВешна• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Я уже говорила за что бан .и что я не тролл ь
Вам лиж бы 5 копеек вставить?
а за что бан у вас?просто интересно ,за что дают пожизненный бан.если не хотите то не говорите,не настаиваю
Жена брата Админа• 01 мая 2015
автор, вот честно - вам, похоже, заняться не чем. Какой шок? вы этих слов бы избегали, а то, действительно, судьба может показать что такое шок.
Помеха справа• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Я впервый раз угостила ,но постоянно ,это ведь ненормально?
конечно ненормально! тем более нагло напрашиваться
Ответ дляneoba
Я все понимаю ,раз угостила ...но её поведение просто не укладывается.
И не знаешь как отшить ,чтобы поняла .
Помеха справа• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
И не знаешь как отшить ,чтобы поняла .
тут девочки предложили хорошие варианты) учтите
Ответ дляAgnosia
В том и дело ,мы почти не общаемся ,зато как шашлык она появляется
мама 2 лапушек• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Это уже 2й раз в течении 2х дней.я понимаю ,что это будет продолжаться постоянно ,потом она скажет ,а чего кусок ,дай на мужа и сына ещё...
автор поставьте забор такой, чтобы не вы ее ни она вас не видела. Просить станет не возможно.