Девочки,у меня шок!Отняли дар речи!Были правы те кто говорил не угощать её ,а я дура добрая угостила.Она "ой спасибо большое" и взяла,
Сегодня в честь праздника тоже делали ,и рыбы немного ,и перепелок,свинины.Ну всего по чуть чуть.И что вы думаете? Эта нахалка снова к забору...
И начинает "Ой ,вы снова шашлык делаете.А можна мы возьмём бутылочку и присоединился к вам?"я сказала нет ,мы хотим семьёй посидеть .
На что он говорит ну хоть меня угостите горячим шашлыком в честь праздника?
Ну куда это годится? У людей что ,наглость впереди них бежит?
Как её теперь ставить на место ,чтобы таких выходок не было?
Меня уже просто бесить начало это..
Малая Налегке• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Ой ну прям таки.А вообще добрососедство рулит у многих.Тут один сосед ведро клубники принес,второй 2 ведра груш,третий мешок картошки,а четвертый галлон вина домашнего.От так у нас соседи ’попрошайки’ живут.Чем богаты на данный момент,тем и рады другим.
Если человек жарит перепелок,свинину и еще + рыбу и зажопить ближнему кусочек мяса,то это жесть.
Добрее надо быть.
а вы им что? просто интересно
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
а вы им что? просто интересно
Как минимум когда готовлю шашлыки САМА всех приглашаю к столу)))
Пеку кексы - угощаю,завариваю чай- режу торт зову на чай и потрындеть.Папка качает мед и всем как закон по баночке,папка наловит раков-наварим зовем соседей на пивную ’вечеринке’
И так гармонично,весело и по доброму.
Малая Налегке• 01 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
А если я НЕ ЖЕЛАЮ с соседкой праздновать? Причем тут кусочек мяса зажала? Не хочу никого видеть, отдыхаю со своей семьей!
да даже если и зажала. и что? да, мне например для чужого человека жалко. я лучше маме на сл день отнесу.
Не гавкаю- но охраняю• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
И так гармонично,весело и по доброму.
Всю улицу?
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всю улицу?
Нет не улицу,а соседей с общими заборами ближайшими.
Реально повезло с соседями,адекватые,добрые,порядочные и душу на распашку.Мы никогда на даче не ужинаем с семьей просто,всегда или нас приглашают,или мы.А иногда вместе готовим под треп и винцо и музычку.
Калитки между нами не закрываются,ну или их вообще нету.
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Добрее надо быть.
что значит добрее надо быть? Нормальный человек никогда не подойдет и не будет клянчить что-то. Отдыхают себе люди и пусть отдыхают себе. Какого черта лезть к ним и что-то выпрашивать? Это такая совковая логика наших людей - засунуть свой сопливый нос в чужие дела, что-то узнать, что-то выпросить, что-то вынюхать и дело не только в банальном шашлыке, а так оно во всем получается. Совести нет у людей просто.
Не гавкаю- но охраняю• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Ну вот видите- у вас добрые отношения с соседями. У автора не так и у многих не так. И многие НЕ ХОТЯТ видеть посторонних за семейным столом.
Непогодка• 01 мая 2015
Скажите в следующий раз: МарьИванна, мы тут с мужем посовещались и решили, что вот этот кусочек шашлыка, который является 1,4частью нашего ужина и должен был принадлежать мужу, мы отдаем Вам, Вы так голодаете.Но в следуюший раз здоровье мужа важнее, Вы же понимаете,что такое голодный мужик.
Ну или просто потом придумайте,как счет предъявить (уточните у немцев)
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляIQ 80
с соседями нужно дружить...и хорошими быть даже выгодно, мало ли что...
смотря какие соседи, а они могут быть разными. Наглых на дух не переношу, вечно им все интересно - сколько у тебя денег, что у тебя в семье делается, а чем ты занимаешься и т.д. Или дай это, дай то и т.д. Я таких людей называю человек-скотч, потому что вечно липнет к кому-то, аж противно становится. От таких лучше подальше держаться, потому что попросту неприятные, наглые и беспардонные люди.
IQ 80• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Я не зажала ,меня напрягает что это будет каждый раз.
почему вы уверены, что будут просить постоянно?
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляIQ 80
так автор же пишет, что 2 дня подряд просит, это не наглость или это нормально? Теперь ей каждый раз шашлык давать? С какого хрена?
Я люблю транзисторы• 01 мая 2015
У моей мамы на даче отношения с большинством соседей замечательные. То они ей что-то несут, то она им что-то... НО никто никогда не стоит под забором и не клянчит)) Если сосед хороший друг, или просто знает, что кто-то не может себе позволить, то мама сама отнесёт. Выходит не жадная.
Но по логике большинства тут присутствующих, если бы к забору прилипла соседка с которой она Никогда не общается и её не бросились мясом кормить, ибо с какого перепугу? то сразу бы сказали - жлобиха!?
Я не понимаю, почему многие автора в жадности обвиняют?? Соседка наглая. На халяву хочет вкусно поесть. Где соседка была когда мяса не было? Почему просто так к забору не подходит и не спрашивает как у автора дела?
Раиса_киев• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
И так гармонично,весело и по доброму.
приятно вас читать
ПешитеБесАшипок• 01 мая 2015
Автор, не парьтесь. Вам уже насоветовали, как отвадить соседку, так и поступайте. Терпеть не могу попрошаек. Есть такой тип людей, которые только на халяву живут, таких сразу надо жестко пресекать.
Тут некоторые голодное детство вспоминают, так вот, меня учили в рот не заглядывать и слюнки демонстративно не глотать и ничего выросла. Когда добренькие дяди и тети угощали, то всегда отказывалась, как бы не хотелось.
IQ 80• 01 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну может второй раз и был последний? раз так случилось, что именно эти люди живут за забором, можно и по добрее к ним быть...
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляIQ 80
2 дня подряд просить шашлык? Вы троллите видимо. Раз дали, и надо на второй день прийти, да? Типа последний раз, не обессудьте. е добрее надо быть, а соседка наглая.
IQ 80• 01 мая 2015
всякое бывает...вдруг в будущем соседи их выручат? и возможно еще будут нормально общаться?
Под пытками• 01 мая 2015
Смотря какие соседи... Такие, как у меня сейчас (частный дом, несколько дворов в одном), то угостила бы не задумываясь. А если такие, как у меня раньше были... то ох... послала бы прямым текстом.
Автор, вам виднее какие там соседи и наглость это была или действительно человека нужда приперла и мяса захотелось.
То, что она попросила шашлык второй раз,не означает, что бует теперь просить всегда.
Редиска Я• 01 мая 2015
У меня некоторые соседи прибегают и туалетную бумагу и спички и хлебушка просят((
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляIQ 80
о таких людей помощи лучше вообще никакой не ждать. Обычно если чем-то и помогут, то потом будут вспоминать до конца жизни, мол мы же вот помогли и т.д. Это такой тип людей есть, особый, с которыми лучше вообще не связываться, иначе должен будешь и трындеть потом будут на каждом углу, что все им должны. Вы как вчера родились. Или видимо такая же самая, как та соседка. Видимо, и сами бы ходили шашлык просили каждый день у кого-то и детей своих так бы воспитывали, что мол это нормально вторгаться в частную жизнь со своими ’дай’.
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляПод пытками
2 дня подряд просить шашлык - это нормально? Сколько нужно совести иметь при этом? Ноль?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 мая 2015
Себе жарьте шашлыки, и прихватите пару обычных сосисок. Соседка повадится - выдайте ей 1 сосиску и объявите, что халява закончилась.
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Потому что уже 2й раз юх,подходит к забора во время шашлыка ,и учитывая наглость её ..так будет всегда пока деликатно не дам ей понять ,что хватит просить..
пошлите ее на 3 буквы в следующий раз, может хоть так поймет
Закидай меня камнями• 01 мая 2015
таких халявщиков надо резко посылать куда подальше, а то на голову сядут быстро
Мой папа рыбак,соседские мужики раньше просили у него соленую таранку или другой рыбки просто так...Он им давал как-то,а потом говорит,что дайте мне ваших помидорчиков с дачи,огурчиков,дыньку с бахчи...Никто не дал.Думали,что рыбку легко ловить,а помидоры на даче тяжело выращивать...Вот так и вы,автор,просите у соседки,что растет,например))
Ответ дляПод пытками
Я же писала ,они не бедные.просто хочет за чей то счёт жить ,а своё экономить ,только так могу объяснить её поведение,
IQ 80• 01 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
наверное к вашему разочарованию, но я даже не знаю точно как зовут моих соседей, у нас как то не принято соседское общение...а жаль, с удовольствием бы угостила кого-то, пообщалась, сегодня шашлык остался...