rauti• 01 мая 2015

У меня отнялс дар речи!Вы были правы!Соседка сегодня снова просила шашлык ...Шок

Девочки,у меня шок!Отняли дар речи!Были правы те кто говорил не угощать её ,а я дура добрая угостила.Она "ой спасибо большое" и взяла,
Сегодня в честь праздника тоже делали ,и рыбы немного ,и перепелок,свинины.Ну всего по чуть чуть.И что вы думаете? Эта нахалка снова к забору...
И начинает "Ой ,вы снова шашлык делаете.А можна мы возьмём бутылочку и присоединился к вам?"я сказала нет ,мы хотим семьёй посидеть .
На что он говорит ну хоть меня угостите горячим шашлыком в честь праздника?
Ну куда это годится? У людей что ,наглость впереди них бежит?
Как её теперь ставить на место ,чтобы таких выходок не было?
Меня уже просто бесить начало это..
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Ой ну прям таки.А вообще добрососедство рулит у многих.Тут один сосед ведро клубники принес,второй 2 ведра груш,третий мешок картошки,а четвертый галлон вина домашнего.От так у нас соседи ’попрошайки’ живут.Чем богаты на данный момент,тем и рады другим.
Если человек жарит перепелок,свинину и еще + рыбу и зажопить ближнему кусочек мяса,то это жесть.
Добрее надо быть.
Я не зажала ,меня напрягает что это будет каждый раз.
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
а за что бан у вас?просто интересно ,за что дают пожизненный бан.если не хотите то не говорите,не настаиваю
За полит.тему
Вареный лук• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Ну это ведь наглость ,подходить к забору когда делаем шашлык .
Так она практически не общается с нами.
поставьте забор выше и без отверстий и вся проблема.
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляneoba
Девочки, есть принципиальная разница между людьми, с которыми вы общаетесь и теми, кто подпирает забор всякий раз, когда вкусный запах слышит. Я поражаюсь таким людям. Т.е. она себе мясо не покупает, ей дорого, а у соседки просить - норм? Мне эту логику не постичь никогда. Может, и соседке дорого, но на праздник раскошелились. У меня в голове подобная наглость не укладывается. Сейчас под окнами соседи шашлык делают, пойти, что ли, попросить, а то так вкусно пахнет на весь двор. Не, нуаче??? Раз жарят - значит, денежка есть, не разоряться...
Это Вы не можете понять этой логики тк очевидно никогда впроголодь не жили и могли себе позволить раскошелиться не праздники и не только на праздники.
Я например была ребеном,который все детство заглядывал во рты других детей.Все с мороженным,а я могла только смотреть как мои друзья его едят итд....Я не по наслышке знаю,что такое пускать слюни на запахи,я знаю что такое когда хочется,а нету и когда добрая тетя-дядя угощали меня чем-то,то эти моменты были самые счастливые.
Ну я выросла и деньги есть свои,и ни в чем себе не отказываю,но я никогда в жизни не позволю что бы кто-то за моим забором пускал слюни (как я когда-то) я бы угостила и сама предложила и еще бы поблагодарила Бога за то,что у меня есть достаток в отличии от соседки
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
автор, вот честно - вам, похоже, заняться не чем. Какой шок? вы этих слов бы избегали, а то, действительно, судьба может показать что такое шок.
Прекратите делать из слова шок что то сверхестественное,тут из за мелочи его налево и направо пишут ,а тут не мелочь все таки и для меня такое поведение - шок
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Так она не бедная! И машина у них есть ,не шикарная ,но есть ,и дом хороший ,и муж и она работают .
Была б нищая - не обидно было бы ,давала бы часто
neoba• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Вы понимаете разницу между ребенком и взрослой теткой? В моей жизни всякое случалось, и сейчас я делаю все, чтобы самой не пускать слюни, и, тем более, чтобы мои дети этого не знали. Ну да, забор подпирать легче, чем сделать что-то еще. У каждого свой взгляд на жизнь. Времена сейчас трудные, не спорю, но так нагло напрашиваться я бы не стала даже будучи совсем голодной. Не стала бы 100%, потому что через это уже проходила. А кто-то очень любит рыбку, но, при этом, удочкой пользоваться не хочет
Лиса Патрикевна• 01 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
угостили и что?
ничего страшного не вижу)))
Постоянно угощать ? Вы пару раз в неделю соседей кормите шашлыком ?
Лиса Патрикевна• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
Это все произошло 2 часа назад.
Я ей дала кусок свинины.Она ушла.
Но теперь хочу знать как ее корректно отлить
Сырого мяса дали ?
Бесстыдница• 01 мая 2015
Жадина вы автор) признайте это) и ей так и скажите) я жадная - не дам) а то хотите казаться добренькой, и не получается)
Лиса Патрикевна• 01 мая 2015
Ответ дляAgnosia
Мало того, я бы сама предложила
Вы когда готовите что-то вкусно , угощаете всех соседей ?
Жена брата Админа• 01 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а где тут постоянно? я так поняла за все это время только второй раз.
Лиса Патрикевна• 01 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
и я тоже. Всегда приглашаем соседей, если при этом сами ужинаем.
Ой вы случайно не моя соседка ? Пишите адрес и распорядок дня ! Очень удобно быть вашей соседкой , готовить не нужно , но продукты тратиться .
Жена брата Админа• 01 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
мы да - всегда :))) Когда кто-то приходит - наш дом нараспашку. Муж сразу радостно приглашает, а я радуюсь, что у нас именно так. Выросла тоже в такой же семье - мы жили не богато, но всегда дом был открыт. И о, чудо, как то наглых не помню. Всегда с улыбкой. Вот думаю - может все дело в моих родителях было? Всегда ко всем с добром шли. И не ждали ничего взамен.
VA-LJUSA• 01 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я пару раз в неделю шашлык не делаю,

а если делаю,то угощаю.
Раиса_киев• 01 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
понимаете, в чем будет парадокс. Как только перестанешь на это обращать внимание, так и наглости вокруг просто не будет. Вот это срабатывает везде. Проверено. Как только на чем то зациклишься - так оно и начинается.
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Нет ,я не жадина ,я просто знаю что она тоже может позволить делать шашлык ,но..жадная она
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Вчера и сегодня - подряд
Бюст Березуцкого• 01 мая 2015
А если я НЕ ЖЕЛАЮ с соседкой праздновать? Причем тут кусочек мяса зажала? Не хочу никого видеть, отдыхаю со своей семьей!
автор rauti • 01 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Мы тоже так делали ,я ту даже писала где то ,лет 10 назад.
В итоге всех кого кормили ,они стали на ноги в фин.плане (а был нищие ,и питались у нас) и теперь не общаются с нами как с фторосортиками какими то...пересмотрели в этом плане отношение наше.
Не гавкаю- но охраняю• 01 мая 2015
Терпеть не могу наглых соседей. Один такой повадился приходить как раз под шашлычок, сидел, выжидал, хотя ему прозрачно намекали, что его визит подошел к концу.
Блин, на каждого члена семьи по шапуру, и то маловато, почему я должна регулярно кормить прихлебателей?
Раиса_киев• 01 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ой, к сожалению, наша любимая соседка продала квартиру и уехала в другой город. Купила молодежь, а сейчас уехали за границу. Так что квартира рядом, увы, пустует. Очень не хватает именно соседей. Но, ттт, нам всегда очень везло - постоянно совместные ужины были. Увы, осталось только воспоминание.
ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Цитата:
Это Вы не можете понять этой логики тк очевидно никогда впроголодь не жили и могли себе позволить раскошелиться не праздники и не только на праздники. Я например была ребеном,который все детство заглядывал во рты других детей.Все с мороженным,а я могла только смотреть как мои друзья его едят итд....Я не по наслышке знаю,что такое пускать слюни на запахи,я знаю что такое когда хочется,а нету и когда добрая тетя-дядя угощали меня чем-то,то эти моменты были самые счастливые. Ну я выросла и деньги есть свои,и ни в чем себе не отказываю,но я никогда в жизни не позволю что бы кто-то за моим забором пускал слюни (как я когда-то) я бы угостила и сама предложила и еще бы поблагодарила Бога за то,что у меня есть достаток в отличии от соседки[/cit
)) так ни одна соседка пускает слюни, а целая улица, так почему угощать только соседку?
вы наверное когда шашлыки жарите, свинью колите, что бы не дай Бог всем слюни подтереть на своей улице
я вас правильно поняла? сердобольная вы...
Жена брата Админа• 01 мая 2015
Ответ дляrauti
простите, но похоже вы делали и ждали что-то взамен. О чем и говорит ваш пост. Так мне показалось. А с соседкой - блин, я бы даже не обратила бы внимание, а уж тем более не создавала такую тему. Ну помогут вам в дальнейшем не она, так другие. Ничего не делается просто так - будьте добрее и гостеприимнее. Это окупится обязательно, только делая это не нужно думать, что именно этот человек вам потом что то должен.
ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Кнопкотык• 01 мая 2015
троляка обычная
ЯяяКакаджамбо• 01 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и как отвадили?
Не гавкаю- но охраняю• 01 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
и как отвадили?
сам отсох- обиделся, что мама отказалась для него куст какой-то выкопать.
Путающаяся• 01 мая 2015
всё не читала, но всё-таки: ОН или ОНА ????
луиза тумбочкина• 01 мая 2015
Наши соседи покруче! Они поставили подставочку возле забора и из-за забора постоянно торчит чья-то голова. Они в курсе когда, кто, куда приехал и что мы едим... Забейте и не парьтесь. Мы своих любовно называем - сурикатами. Раньше злились, а теперь смеемся