Магиня• 02 мая 2015

Девочки горячая вода 38-41 грн

видела в бегущей строке на каком то канале сегодня?? это что правда? и мужчина один говорил. что читал.что или Кличко или из его команды кто то сказал что до 16 года комунальные тарифы поднимать не будут..кто то слышал?
viktoshechka• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я в нескольких странах жила, так везде высокие тарифы на электричество, воду и газ. Это у нас ’совки’ привыкли к социальным ценам на коммунальные услуги. Ребята, привыкайте к нормальным рыночным отношениям, хватит ждать бесплатных или условно бесплатных подачек от государства! Лавочка закрылась!
Только вот наши правители, подзабыли доходы населения поднять к западному уровню.
Коммунальные платежи не должны превышатьт 15% от дохода:

в Западной Европе: от 9,2% в Австрии до 3,4-3,7% в Финляндии и Швеции (достаточно низкие показатели для стран с холодным климатом);
в США: на протяжении последних лет 6-7%; примерно этот же уровень характерен для Канады - страны, сопоставимой по суровости климатических условий с Россией;
в странах Восточной Европы с переходной экономикой: наибольшая доля расходов на ЖКУ в совокупных доходах домохозяйства в Эстонии -10,2%, в Венгрии - 10,8%, в Польше - 9,9%.
Даю справку• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
В Бельгии народ покрепче, дети в холодный период одеты очень легко, с соплями и температурой ходят в сад и школу. Медициной я осталась довольна. В сложных случаях помогают качественно. В легких типа гриппа, простуды, низкого-высокого давления, низкого гемоглобина - даже не заморачиваются.
Везет им, ни свиного ни куриного гриппа нет.Главное, что им при гриппе ’Тамифлю’ никто не впаривает)))
Lux Aeterna• 02 мая 2015
у кого в Киеве было т.н. ’плановое’ отключение горячей воды на 2 недели 15-29 апреля - вам включили воду? мне нет. Виноградарь. и говорят ,что не знают, когда включат. а мне бойлерная наша из окна видна, так вот там просто никого нет - все уехали в село на майские
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
Прежде, чем писать оскорбления, воспользуйтесь википедией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_сред...
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о, так чего не пишете что в стране подняли не только тарифы но и зарплаты!
сколько минималка теперь?
или нестыковочка получается
Вам никто зарплаты повышать не обещал, никто повышать и не будет. Повышайте свою квалификацию, ищите новые возможности заработков. А то сидят, ждут повышения зарплат и ноют.
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это где? В Зимбабве ? Так в Зимбабве мешок муки стоит 2 доллара.
Вы питаетесь только мукой?
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляalla_2905
а в тех странах, где вы жили, тоже средняя зп и пенсия была 50 у.е.?
Пенсии там не у всех. Доход семьи из 5-7 человек может составлять 400-450 долларов (таких семей - 60-70% населения). При таких доходах медицина доступна очень ограниченно, а образование недоступно. Коммунальные и транспорт очень дорогие.
Л Оксана• 02 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
как то жила в Польше , во время их реформ... ванну НИКТО не принимал. Душ только. если ребенка мыли в ванной, ту воду собирали - для туалета. так вот.
потом второй случай- были немцы в гостях у моих кумовей. в обморок упали.. просто шок был- мама бутылоску с детским питанием разогревала в раковине, лила струйкой горячую воду.

у них тогда просто возмущений было в тот приезд. сейчас младшая сестра кумы уже вышла замуж за немца, он обеспеченый, но ресурсы там постоянно экономят, она вечно мерзнет в доме)))
Как-то жила 5 дней в Бельгии. Так-вот у хозяев на всех кранах регуляторы температуры, из горячего крана у них всё время текла вода ЛЕТНЕЙ температуры (был январь). Отопление в доме было такое что к утру я замерзала. Двухэтажный дом с 6 комнатами и с огромной ванной комнатой и туалетом на каждом этаже. Хозяин дома - сотрудник Европарламента с высокой должностью! Четверо детей, у всех взрослых свой автомобиль. Свет тоже жутко экономили. Вот так!
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в нескольких странах зарплата врача то-же 70 далларов? и то-же запрещено оплачивать более чем 1, 5 ставки? пенсии работающим пенсионерам то же урезают? а средняя пенсия около 50 долларов?

Давайте не сравнивать нормальные страны и нашу ’европейську державу’. У нас повышают все, кроме пенсий и зарплат
Зарплата врача (начинающего) там 2000-3500 долларов в месяц. Только вот обучение врача - 1500 долларов в месяц. Сведите балланс, сколько стоит подготовка врача, какие семьи могут позводить себе обучать детей, и сидят ли там женщины-врачи в декрете по -надцать лет.
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляПосле 18
раз вы там жили, напишите людям,какой % от зарплаты составляют коммунальные?
Процент не рассчитаю, но помню, что за себя одну за свет и холодную воду платила 130 долларов. Отдельно были платежи за эксплуатацию здания (я не платила, платил работодатель) и платежи за баллоны с газом (центральной газификации в той стране практически нет). В другом месте большая квартира с офисом и большим использованием электроэнергии обходилась в 650 долларов аренда + столько же коммунальные платежи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
И...?
Допустим у меня родители врачи и там они смогли бы позволить оплатить мое обучение.
И скорее всего с зарплатой там, я бы смогла позволить себе няню и выйти на работу. Здесь няня получает больше меня. И мой муж с таким графиком работы там, без проблем содержал бы нашу семью. Я не думакю что там кто-то позволит себе не оплачивать фактически отработанное время.
Так что не сравнивайте.

А у нас сначала подняли тарифы, при этом урезали зарплаты. пенсии, отменили льготы и т.д. - и живите счастливо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Зарплата?
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И...?
Так что не сравнивайте.

Вы уловили суть. Дети врачей там врачи. Дети бугхалтеров - бухгалтера. Дети рыночных торговцев - рыночные торговцы. И без вариантов практически!
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Зарплата?
Доходы арендаторов второй квартиры были 2000 долларов в месяц.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Меня бы это устроило, там...
Но здесь мои родители врачи, живущие в частном доме, с ужасом ждут зимы и новых тарифов. Абсурд, согласитесь...
И наша семья никогда не жила супер обеспечено. У родителей машине 35 лет, ремонт толком не могут сделать.
Сразу скажу - папа отличнейший врач (и это не только мое мнение), но к сожалению честный. А у нас это качество не ценится
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Трудом????
Я уже не первый раз пишу про ситуацию а нас в больнице.
Райцентр, одна больница т.е. подработать в частной центре невозможно. Муж работает больше чем на 2 ставки сутки-сутки. Больше работать то же извините невозможно. Это уже будет зомби, а не врач кардиореаниматолог.
Про взятки молчу, их нет. Не то отделение и большинству хоть бы на минимум медикаментов хватило.
А те кто идут частным порядком, идут по звонку свыше, и не считают нужным платить врачу. И отказаться принимать их нельзя, их же врач в поликлинике не устраивает

Оплачивать разрешено официально только 1,5 ставки ВСЕ!!!! Не подскажите умная Вы наша, где и как заработать?
Мои знакомые врачи все давно в шоколаде, работают в частных клиниках или являются их владельцами. Мой друг ПАШЕТ в своей клинике с 8 утра до 10 вечера 5 дней в неделю, а по субботам проводит операции, чтобы не терять квалификацию оперирующего хирурга. Деньги считает в сантиметрах (по толщине пачки).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я рада за ваших знакомых. Я уже писала как пашет мой муж. И уже писала что в райцентре только одна государственная больница. На частные у большинства людей просто нет средств
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
отлично, только во всем мире и зп адекватная, а у нас все заводы-пароходы у монополистов, и зп смешная......п.с. у меня муж работает на заводе, по 12 часов в день 20 дней в месяц, и не принеси -подай, а имеет специальность, так вот его зп 5000 в сезон, а так 3-4, и это еще хорошая оплата по Киеву, как мы можем за квартиру по 2000 в месяц платить?
Где это зарплата адекватная? Вычерните из списка страны золотого миллиарда и посмотрите на заработки в каком-нибудь Лаосе.
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вот смотрите более подробно. Друг - сосудистый хирург, практикующий очень давно, учился у другого отличного специалиста. Лет 15 назад снял помещение, купил МИНИМУМ оборудования, открыл клинику. Цены - 60 грн (два года назад) за прием с учетом консультации и любых манипуляций. Логистика приема пациентов отработана до мелочей. За день с учетом доступности цен проходит порядка 200 пацинетов. Один врач и 2-4 высококвалифицированных медсестры (берет девочек на подработку из того отделения, где раньше работал сам). За операцию по удалению вен брал 4000-4500 грн, две операции в один операционный день. Комплект для проведения операции стоил 1500 грн. Посчитайте его затраты и прибыль сами.
Пусин Кукин• 02 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у меня подруга в Италии.Она мне вещи и продукты высылала оттуда,когда курс еще был 11грн.Получалось намного дешевле,чем тут купить.У них с мужем дохода хватает на поездки по Европе,на коммуналку,налоги и на хорошее питание-одевание.Не олигархи,и даже не богатые.
Моя троюродная сестра живет с семьей в Германии.Купили дом,правда в кредит.Но еще хотят его обставить.Регулярно путешествуют.Муж работает в автосервисе,она-преподаватель музыки.Четверо детей.
Тролли много чего могут написать,не верьте им.Надо ж как-то деньжата отрабатывать
Вот поражают эти злобные людишки, которые пишут, что мы все тупые, ничего не умеем и хотим все на шару. ничего не хотела писать в этой теме, только читала. а тут не выдержала. Кто уж пашет больше чем мы??? если кому-то повезло в жизни пробиться, то не все рождаются с задатками лидера. и кому-то тоже необходимо работать простыми продавцами, учителями, слесарями, охранниками и т.д. все мои знакомые пашут на 2-3 работах не в Киеве и никто круто не живет. моя мама ни разу в жизни не ездила никуда отдыхать, и я не могу себе позволить ей оплатить отдых даже в самом задрыпанном курорте. Нормально живут те, у кого хватает ума правильно воровать и выкручиваться. Обычные люди просто выживают. Я не могу выживать и выкручиваться, работала до декрета 1500 зарпалта. Это нормально??? муж инженер, постоянно на 2-3 работах. благодаря этому купили не новый ланос 5 лет назад, теперь все. работаю в инете сейчас и что???? где взять столько денег ЧЕСТНЫМ трудом, чтобы жить полноценно, ездить отдыхать хотя бы 1 раз в год и содержать родителей??????? задрали те, кого все устраивает.
мама 2 лапушек• 02 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Дохлый номер.
4 куба воды всего, ну пусть 2 из них мы используем в горячем виде. 8*2 = 16грн.
150 кВатт наш максимальный расход по свету. И стоит он 30 коп за 1 кВатт. Даже если считать, что мы кроме бака вообще ничего не используем (специально для вас - бредовый вариант), имеем 150*0,3 = 45. Вместе с водой это 61 грн, 1 куб будет равен 30,5 грн. Все равно меньше чем у вас, даже при антиутопическом варианте.
А если ближе к реальности - то по факту компьютер включен минимум 12 часов, свет, стиралка, телевизор, холодильник, даже электронные часы, предположу, что-то тянут, выходит, что на бак выделено максимум 50 кВатт. 0,3*50 = 15 грн, с водой 31 грн.
Итого, куб горячей воды 15,5 грн. Вот так.
Еще что-то хотите добавить?
свет уже по
0.366 грн до 100 кВтч
0.63 грн от 100 кВтч до 600 кВтч
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
да, а состояние коммунального хозяйства там тоже, как у нас? трубам по сто лет и крысы?

смешно таких умников читать, ей богу.

да, в новых домах - ок, согласна.
но 80% киева - столетние хрущевки и гостинки, и прочая прелесть
вы считаете - это нормально и справедливо?

когда 9 этаж за свой счет ремонтирует крышу, утепляет стены, но при этом все равно платит по 600 грн за Гккал, при этом в парадном - половина окон разбита, никогда не закрываются двери на первом этаже и прочее
Состояние коммунального хозяйства там хуже!!! От одного вида их электропроводки наши люди падают в обморок.
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
Ну спасибо, что закрыли ))
Решила прикрыть лавочку кучка идиотов, а страдают теперь все. Чего вам не сиделось?
Пошли бы на стадион поскакали, меньше вреда было бы.
Про ’поскакать’ - это не ко мне.
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляПрилипало
А когда мы уже будем привыкать к хорошей государственной зарплате? Сравнение цен других стран просто смешно исходя с нашей минимальной зарплаты в 65 долларов
Если у нас оптимизировать штат госслужащих (уволить 60%), повысить эффективность работы оставшихся, то можно и зарплату поднять. Но не раньше.
Прилипало• 02 мая 2015
Ответ дляЛ Оксана
Муж моей сестры работает в Бельгии, его зарплата, на минуточку, 2 тыс. евро, так это ниже средней, они имеют возможность оплачивать высокие ком. услуги. Когда он приезжает сюда, деньги у них расходятся молниеносно и их не видно, он говорит, что на эти деньги он может припеваючи в Бельгии и еще путешествовать по миру
Разгуляшка• 02 мая 2015
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 02 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 02 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
да блин на вас выругаться хочеться
давайте мы сперва привыкнем к НОРМАЛНЫМ ЗАРПЛАТАМ договорились? а то разумчились тут
Да не будет у вас лично нормальной зарплаты.
Прилипало• 02 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
угу, много найдется желающих работать на 1500 тыс. с инвалидами (это там где я работаю) Не можем найти сотрудников на освободившееся место
Лучше инвалидов всех собрать и свести на свалку, так по Вашему?
бЭйбА• 02 мая 2015
ну и чего жаловаться, у нас горячей воды больше 10 лет уже нет, а холодная до подорожания стоила 16, сейчас 32 грн, и будет еще дорожать, а тут трагедия горяча 39