В гости звали?• 02 мая 2015
Не сижу -реву в шоке, просто грустно...
Дочка спортом занимается.
На лето будет поездка в лагерь от спортшколы. Там отдыхать и тренероваться будут. Мы не можем себе позволить эту поездку: 2 недели 5500 грн + деньги с собой.
Лагерь на Шацких озерах.
Я прекрасно понимаю, что это не проблема, не сижу-реву-в-шоке :) Понимаю, что есть семьи, где молока и творога детям купить не могут, но...
Все поедут. Потом вернуться и будут обсуждать. И только моя дочка будет белой вороной. Как ей объяснить? Кто сталкивался с такими ситуациями?
п.с. Доброжелательным советчицам с ответами в стиле нечего нищету плодить, не надо рожать, если не можешь обеспечить и т.д., настоятельно рекомендую идти мимо! :)
Лагерь на Шацких озерах.
Губки-уточкой• 02 мая 2015
Так и объясните, что это дорого, что Вы зарабатываете столько-то, а папа вот столько. На еду мы тратим вот такую сумму, на комуналку и т.д. В общем, мне кажется, что если ребенку все объяснить она поймет!
На иголках• 02 мая 2015
а эта поездка спонтанно организовалась? заранее не известно было? можно было бы отклвдывать каждый месяц на нее, чтобы ребенок все-таки поехал и не так накладно было...
annetta888• 02 мая 2015
А может получится заработать?
На том же адвего статьи подписать и т.п...
Не опускайте руки!!!
Может, что-то из старых вещей продадите...
Я в институте один год так хотела на море...
Бралась за любые подработки и поехала
Очень-очень бюджетной, но зато так приятно было...
А сейчас интернет - куча возможностей
Не опускайте руки!!!
Бралась за любые подработки и поехала
А сейчас интернет - куча возможностей
Куплю орехи• 02 мая 2015
Объясните ребенку, что Вы именно в этом году не можете позволить себе отправить ее в лагерь, да и там очень не легко будет (знаю я по себе). Скажите девочке, что Ваша семья сейчас переживает не самые лучшие времена, и Вы очень хотите, чтобы она поехала. Просто Вашей девочке нужны слова поддержки Ваши, что несмотря на все она самая лучшая, красивая, умная и ее поездка в лагерь в будущем. Как-то так...
Губки-уточкой• 02 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Ну даже если и заранее было известно, то уже поздно собирать. Хотя можно ребенку пообещать начать собирать на следующий год (100% будет такая же поездка). Только обязательно сдержать слово!))))
Колись, коли я була в 5 класі, мій клас ВЕСЬ їхав на море.....і тільки я одна не поїхала.......
Я втратила всіх подруг після поїздки. Я думала життя закінчилось))) Але все пройшло))) Тому все буде добре, та постарайтеся відволікти дитину чимось менш вартісним, ну щоб теж могла про щось розказати друзям))
Головная• 02 мая 2015
Не волнуйтесь, я не вижу вообще проблемы! Я думаю если она не поедет и не потренируется две недели,многое не потеряет))) и на счёт обсуждений-пусть обсуждают, это не ваша проблема ,а их.
В гости звали?
• 02 мая 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Да понять-то поймет, конечно. Она сообразительная :))
Вот только грустно ей все равно будет. Она тоже хочет туда... Все вернутся, у них будет общая история, общие приключения, а моя... эх...
Мечты сбываются• 02 мая 2015
Ответ дляEllo
честно говоря дорого это 5500) Хотя может я и ошибаюсь.
Почему дорого? 2 недели же + питание входит в эти 5500...
Мечты сбываются• 02 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
а одолжить деньги у знакомых или родителей?
Зоя Жорівна• 02 мая 2015
Никогда не забуду,как весь мой класс уехал в Чехию на неделю,а я и еще одна девочка остались(печально оч было) зато когда я выросла,я все наверстала в двойном объеме)
Молчавочка• 02 мая 2015
У меня ситуация где-то похожа: младшего не могу отправить в лагерь в Бучу(2нед 5200)т.к. старший поступает и институт.А младший уже поступил в лицей неделю назад,а порадовать его не могу...
Под пытками• 02 мая 2015
Знаете надо стремиться ещё столько времени впереди отложиье найдите подработку откажите себе в чем то возьмите кредит в конце концов но ваш ребёнок не должен быть белой вороной Ваша дочь должна поехать. Вы взрослая тётка и не можете купить своему ребёнку кусочек счастья?
Губки-уточкой• 02 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Я в самые плохие времена даже на дни рождения друзей не ходила, т.к. подарок не за что было купить родителям. Было грустно, зато потом я осознала, что эти тяжелые времена мы пережили с родителями и вместе. И все хорошее потом намного сильнее ценится!
В гости звали?
• 02 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Да. Спонтанно. Тренер вдруг объявила на открытом уроке о поездке. Никакой информации, никаких объявлений. Мы на открытом уроке не были- дочка болела. И узнали краем уха из обсуждений других родителей.
А сегодня тренер мне позвонила и попросила по электронке инфу родителям сбросить, напомнить.
Конечно, если бы мы заранее знали - откладывали бы.
Мечты сбываются• 02 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
и Вы бы одну ее отпустили?
Не думаю, что кто-то, кроме матери, возьмет ответственность за такого маленького ребенка.
Ответ дляМечты сбываются
дорого.
проживание если на авто приехали можно за 100грн найти в с.Свитязь
на Гряде за 200грн
пансионаты Чайка и др. работают по путёвкам с предприятий
вот и спрашиваю у автора, где это такая цена?
на Гряде за 200грн
ничевока• 02 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Четыре с половиной.
я бы не отпустила в таком возрасте
В гости звали?
• 02 мая 2015
Ответ дляannetta888
А может получится заработать?
Не опускайте руки!!!
Бралась за любые подработки и поехала
А сейчас интернет - куча возможностей
Не опускайте руки!!!
Бралась за любые подработки и поехала
А сейчас интернет - куча возможностей
Вы такой оптимист! Здорово! :)))
Ну, я не думаю, что смогу за неделю как-то случайно заработать эту сумму :)))
Губки-уточкой• 02 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Четыре с половиной.
4,5 лет? И Вы бы отпустили были б деньги?????????