Пупс• 03 мая 2015

котенок две недели: выкармливать или искать маму?

Нужен совет опытных. Не знаю как поступить. На работе появился котенок двухнедельный. Кошки рядом не было. Просто один лежал на дороге. Видимо кошка переносила и потеряла, или кто подкинул... Кошку так и не нашли. База закрылась на праздники. Котенка забрали. К ветеринару сводили, питанием кормим, в туалет водим, все норм.. Вот теперь не знаю как поступить...выкармливать дальше или искать его маму в понедельник...но говорят что видели кошку у которой есть котята, она может быть его мама, но она дикая и в каком-то подвале их держит...что делать? Жалко его возращять в такте условия, а с другой стороны лусше мамы никто не вырастит его(((
Молчунья• 03 мая 2015
найдете маму - хорошо, ну или мачеху может? у знакомых домашней кошки котной нет?
а нет - выкармливать.. самостоятельно...

Dasha-Sun• 03 мая 2015
Растить самим и искать теплый дом, если у себя не хотите оставить.
Этому котенку безумно повезло!!! У него есть шанс на сытую жизнь.
Атаманша• 03 мая 2015
Вот зачем надо было брать.Мама бы за ним вернулась,она не могла его потерять.А теперь выкармливайте,она его может не принять.
Морская свинка• 03 мая 2015
кошка может и не принять его уже
выкармливайте сами-это его шанс(
Малинка• 03 мая 2015
Это кот, животное, конечно ему лучше с мамой в его природных условиях. Я бы поискала маму. Но если вы хотите оставить его у себя жить - то тоже вариант выкормить. Другое дело если он подрастет окрепнет - а вы его на улицу потом..
Морская свинка• 03 мая 2015
Ответ дляАтаманша
могла потерять легко
Мая твая не панимать• 03 мая 2015
оставьте себе
Мая твая не панимать• 03 мая 2015
это судьба
Атаманша• 03 мая 2015
Ответ дляМорская свинка
могла потерять легко
кошка по очереди переносит котят в укромное место.Так что, потерять...ну не знаю ,мне кажется навряд ли .

Барабан для взрослых• 03 мая 2015
Если есть возможность поищите маму-кошу, сейчас много котят, кого-то найдете..
А если нет, то выкормите сами, уже чуть-чуть осталось сам будет учиться кушать.
Мамаша в бигудях• 03 мая 2015
Выкармливайте, вы молодец, что не бросили. Кошки часто котят бросают, много таких кошек-кукушек.
Барабан для взрослых• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
Почему на улицу? Пристроить можно.
ирина солнечная• 03 мая 2015
мы это чудо выкормили, вылечили( 2-е операции) и оставили у себя.это радость для нас сейчас. терпение и любовь-все, что им нужно.удачи!
Молчунья• 03 мая 2015
могла потерять - не могла потерять..
да в этом дело разве?

кошаку повезло невероятно, если он дворовой - есть шанс на лет 15 сытой жизни любимого кота....

нашли на дороге - кошка могла нести, собака или машина, или человек мог шугануть - кошка бросится к остальным котятам, а не к одному - ей сохранить всех нужно. самосохранение рода.
ирина солнечная• 03 мая 2015
*изначальный вес был 200,0-пачка масла. сейчас 1годи 9 мес. 3,200.
Атаманша• 03 мая 2015
Я бы точно его не трогала.Это как мои знакомые ,нашли выпавшего из дупла бельчонка,решили доброе дело сделать взяли его к себе. Бельчонок у них сдох.
Барабан для взрослых• 03 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Сравнили котенка с бельчонком.
автор Пупс • 03 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Не вернулась бы. Он там пролежал всю ночь...сторож сказал и не вернулась...а дальше оставлять нельзя было...ему нужно тепло и еда. Да и територия на три дня закрывплась((((
ПироженкА• 03 мая 2015
Выкармливать и искать маму. У нас в городе в волонтерской группе тоже нашли малыша 8 дней, но спасти не удалось. И кормили его каждые 2 часа, а он умер....

Атаманша• 03 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Сравнили котенка с бельчонком.
да я не сравниваю. Говорю если с мамой ничего не произошло она обязательно вернулась за котенком.У меня как-то под дверью кошка рожала котят,так она всех потом по очереди отнесла в укромное место .Никого не забыла.
ПироженкА• 03 мая 2015
И не забывйте его сейчас ложить на теплую грелку или возле тёплых бутылок
Барабан для взрослых• 03 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Автор пишет, что котенок всю ночь пролежал и никто не вернулся.
Атаманша• 03 мая 2015
Ответ дляПупс
А если всю ночь..тогда конечно. ((
Атаманша• 03 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
я уже увидела.
Не против• 03 мая 2015
выкормить можно, я выкормила котенка - наша кошка его бросила, самое интересное выкормила на кефире, он другое ничего не хотел пить - ни молоко, смесь даже специальную кошачью покупала - признал только кефир
Tana 2012• 03 мая 2015
Кормите сами .у вас обязательно получится,потом пристроите.Лучше вас не кто не сможет.Кошка могла сама оставить,я тоже так подбирала и выкормила с 2 недель.Все получилось отлично и такой класный бутуз вырос.Если не знаете как правильно кормить и в туалет водить,пишите мне в личку помогу советами
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2015
а сколько случаев когда кошку разрывали собаки, а котята сами погибали просто. Так что Ваш котенок СЧАСТЛИВЧИК, что Вы его подобрали.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2015
как котеночек?
автор Пупс • 05 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как котеночек?
Спасибо) хорошо. Растет потихоньку. Купила ему питание для котят сухое молоко соску. Есть все время хочет, а перекармливать нельзя, он плачет..но потом успокаивается... И так целый день покругу) покакать только пока нормально не можем. Писяет отлично. А по большому проблемно...и массажи делаю и все... Если до завтра не сходит нормально поедет к доктору на прием...
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2015
Ответ дляПупс
Вы молодец, пусть котеночек быстрей растет здоровеньким и радует Вас