Головная• 04 мая 2015
нужно ли в бланке укрпочты вписывать номера телефонов
Девочки, зашла на сайт укрпочты там в бланках и на посылках написано в образцах данные получателя и отправителя и их моб. телефоны? Это какое то нововведение?
Алиса в стране Советчица• 04 мая 2015
я вписываю если дают. покупателю потом смс приходит о приходе товара
если нет номера,то не вписываю. это необязательно.
но свой желаетльно написать
такое давно уже
но свой желаетльно написать
такое давно уже
Помилуйте мадам• 04 мая 2015
Ответ дляСоседушка
нет, я не вписываю, и так все нормально приходит.
это лишние расходы.
Расходы чего?
Петриківна• 04 мая 2015
можете писать, а можете не писать.,
если напишите и не скажете , что б не указывали СМС .... то с вас просто возьмут денег - 3,5 вроде было )))
yabloko-rid• 04 мая 2015
если отправляете в зону АТО, то нужно вписывать, дополнительная плата не берется. Если в другие регионы, то нет.
Бармалеина• 04 мая 2015
Это что-то новое, что с 1 мая такая услуга стала платной, по поводу телефона или как???!!! Сколько раз отправляла всегда было безплатно.
Гореотума• 04 мая 2015
Сегодня отправляла. Если писать номер тел. ПОЛУЧАТЕЛЯ, то это бесплатно, а если ОТПРАВИТЕЛЯ, то платно.
Белый Лосик• 04 мая 2015
Ответ дляyabloko-rid
Вот, и у нас так же говорят на почте.
Mama Sofii• 04 мая 2015
я вписываю, если меня просит покупатель, обычно, это посылки ’до востребования’
Мне сказали, что номер получателя обязательно вписывать, если посылка отправляется в Донецкую область, в частности, города, находящиеся в зоне АТО или близкие к ней. В остальном это необязательно, просто доп.услуга СМС-информирования есть, она платная, тогда для этого нужно указать номер телефона, насколько я знаю.
Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2015
Телефон Получателя вписывать ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно. Должно приходить СМС (по факту не знаю, всегда ли приходит) и это БЕСПЛАТНО! С кого дерут за это деньги как за доп. услуги - ругайтесь. Я знаю точно, так как в свое время поскандалила с нашей почтой, жаловалась, они теперь с меня лишней копейки боятся взять и все новости вовремя сообщают. Свой телефон сказали не надо писать, это ни к чему, я одно время писала по незнанию.
В зону АТО писать номер телефона получателя ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как там почты работают с перебоями, почтальонов не хватает и уведомления часто не носят.