Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
Результат:
вже голосів:
437 (76.13%)
2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%)
1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
Sweety Twitty• 05 мая 2015
Спорная тема, конечно... Если честно, я никогда никого не осуждаю. Жизнь неоднократно показывала мне, что ни от чего зарекаться нельзя. Причем показывала на красочных примерах. Носом тыкала, так сказать.
Автор, Люба (верно?), скажите, а если просто попросить эти деньги у отца ребенка, он не даст? Скажет ’Вот алименты и гуляй лесом’? Просто у меня есть знакомые в разводе, так помимо алиментов отцы всегда помогут и на одежду и на лечение, если нужно.
Ответ дляSweety Twitty
Первый раз он давал на очки и на витамины,а сейчас сказал что моя очередь
MANGO_1982• 05 мая 2015
Люба, думаю справедливо было бы если вы сделали фото
1. свидет. о роджении ребенка которому требуется помощь.
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
Я конечно много не могу перекинуть ,но с миру по нитке ....
так думаю было бы справедливо
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
так думаю было бы справедливо
Ответ дляMANGO_1982
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
так думаю было бы справедливо
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
так думаю было бы справедливо
Если бы всё это было, я бы уже вчера закрыла вопрос)
Собственно, так и хотела сделать, но стали возникать сомнения...
Sweety Twitty• 05 мая 2015
Ответ дляЛюба1988
Мды... Печалька, конечно. Извините за нескромный вопрос, второй ребенок тоже от этого папы? Я это к тому, что если Вы находитесь в декрете, то о какой ’очереди’ может вообще идти речь? Вы же не работаете.
MANGO_1982• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
ну это уже не в нашей власти, человека заставить нельзя.
хотя решение о наз. алиментов под вопросом, он их может не платить. но суть не в этом. Мама говорит что он платит и я хочу увидеть сумму.
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
Ответ дляMANGO_1982
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
так думаю было бы справедливо
2. рецепт на очки с фамилией девочки
3. свид. о растор. брака.
4. решение суда о начисл. алиментов.
так думаю было бы справедливо
а я бы еще папашу в теме бы увидеть хотела и послушать его позицию
Ответ дляMANGO_1982
было бы неплохо)
а то говорить можно что угодно, к сожалению
никому не в обиду
Ответ дляMANGO_1982
у меня решение суда есть,но выплат за 11 лет ноль! Перекидывает раз в пол года 500-1000грн, говорит,больше нет.
Автор,-здравствуйте. Вы молодец,что подняли такой вопрос и вступились за девушку.
Теперь по существу,к сожалению,народ злой у нас часто встречается. Плохо мне как-то беременной было в метро,уже и живот был виден,стояла чуть сознание не потеряла,а все тупо сидели смотрели нам меня,пока одна женщина сквозь зубы,встав,не процедила ’садись уже’..это так отступление о грустном..(((Часто обманывают сами попрошайки (я сейчас не имею ввиду эту девушку). Сколько фондов дурят и т.п. У нас,в Харькове,прям на каждом шагу ’благотворительные фонды ’образовались.вроде официально,всем помогают,но денег сами гребут немеренно. Вот люди и не доверяют.конечно,эта девушка не виновата,что остальные такие,и гадости ей писать тоже не надо. Считаешь что врет,промолчи и все. Но у нас без ’5 копеек’ никуда
.
Лично я,по возможности проверяю документы,если болен ребенок серьезно,еще смотрю по одежде,на фото и т.д. есть одна девочка с дцп,к примеру,мама сама ее воспитывает. Вначале я ей помогала чем могла (рассылка,деньги т.п.), но смотрю на фото мама с маникюрами,нарощенными ногтями,квартира у них ого-го.Квартира еще ладно. Но видно,что мама из соляриев не вылазит и одета будь здоров. Я считаю,если не хватает денег на лечение,сумма там несущественна,то можно отказать в лишнем маникюре или солярии.я ничего не сказал ей,но помогать перестала.может неправильно поступила,но вот так. а дать 10 грн ребенку на очки..да пожалуйста. Я расположена больше доверять людям,а не гадости он них думать
Еслич то не так, то не мне уже судить..
. Лично я,по возможности проверяю документы,если болен ребенок серьезно,еще смотрю по одежде,на фото и т.д. есть одна девочка с дцп,к примеру,мама сама ее воспитывает. Вначале я ей помогала чем могла (рассылка,деньги т.п.), но смотрю на фото мама с маникюрами,нарощенными ногтями,квартира у них ого-го.Квартира еще ладно. Но видно,что мама из соляриев не вылазит и одета будь здоров. Я считаю,если не хватает денег на лечение,сумма там несущественна,то можно отказать в лишнем маникюре или солярии.я ничего не сказал ей,но помогать перестала.может неправильно поступила,но вот так. а дать 10 грн ребенку на очки..да пожалуйста. Я расположена больше доверять людям,а не гадости он них думать
Еслич то не так, то не мне уже судить..
Ответ дляВалери89
.
Еслич то не так, то не мне уже судить..
Гадости никто пока не думает, но есть сомнения и девочки хотят выяснить
Вы сами пишите, что полно мошенников
MANGO_1982• 05 мая 2015
Ответ дляEвгения@
Я это учла ,что решение может быть, а выплат 0.