04 мая 2015

Благотворительность. Свинская ситуации. Кому и когда помогаете вы?

Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 574
437 (76.13%) 2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%) 1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
В профиле нет . Я не знаю почему.
Вот понимаете, автора помнят. Я попала только на одну ее тему, поэтому и вспомнила только при слове ’рюкзак’, а некоторые помнят ее лучше. Возможно, это и стало причиной такого вот отношения к ней.
Но в любом случае сегодня она свою часть помощи уже получит. Ждите новую темку через неделю-две. И тогда тоже кто-то ее вспомнит и что-то скажет, а его назовут злым и бессердечным. Увы.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот понимаете, автора помнят. Я попала только на одну ее тему, поэтому и вспомнила только при слове ’рюкзак’, а некоторые помнят ее лучше. Возможно, это и стало причиной такого вот отношения к ней.
Но в любом случае сегодня она свою часть помощи уже получит. Ждите новую темку через неделю-две. И тогда тоже кто-то ее вспомнит и что-то скажет, а его назовут злым и бессердечным. Увы.
значит будем ссылку на эту тему в новых тема о помощи.
habba 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-929455 но вот здесь автора видно, анонимом она не стала, а в профиле этой темы нет. Как?
или я что-то недопоняла, или я лох
неужели Люба аферистка7
БогдаРуся 04 мая 2015
вообще не понимаю-не хочешь помогать-не помогай, зачем гадить? Я вообще сейчас страшную вещь напишу бабка одна (очень нам помогла,спасла практически) мужу сказала что он должен подавать алкашам.Да-да, алкашам-попрошайкам,бомжам. У него отец-алкаш, и это его откуп такой. Я не знаю как и что,но она же ему сказала ходить в церковь и ставить свечки за здравие своих врагов, искренне желать им всего хорошего. Нам тогда помогло.Так что если хочешь действительно помочь,то зачем лишние вопросы? 10 грн это не так много,да и просили не тысячи.Все ходим под Богом,никто не знает что может с нами быть завтра, и как нам это всё аукнется.Добрее надо быть,добрее.
Я как-то у соседки помыла плиту и умывальник,убрала на столе( у самой срач ужасный-работала по 14 часов,но у них вообще жесть,хотела дочку её научит как надо маме помогать),так соседка плакала.Просто плакала,не ожидала что кто-то может такое сделать для неё,подарила мне супницу.Никогда не знаешь что человеку действительно нужно.Это может быть элементарное сочувствие,а упрёки делают больно.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ дляhabba
или я что-то недопоняла, или я лох
неужели Люба аферистка7
Я не думаю, скорее просто из тех, кого не напрягает просить. Кто-то ведь и поможет, почему бы не воспользоваться.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляbaxy
дайте и мне
Давайте так- пусть Люба выставит фото рецепта и данные сама и пусть каждый решит сам помочь или нет.
irina _d 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот понимаете, автора помнят. Я попала только на одну ее тему, поэтому и вспомнила только при слове ’рюкзак’, а некоторые помнят ее лучше. Возможно, это и стало причиной такого вот отношения к ней.
Но в любом случае сегодня она свою часть помощи уже получит. Ждите новую темку через неделю-две. И тогда тоже кто-то ее вспомнит и что-то скажет, а его назовут злым и бессердечным. Увы.
а я попадала на несколько ее тем, которых теперь нет в профиле. И там очень много противоречий и несостыковок у автора в ответах запомнила я.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ дляirina _d
а я попадала на несколько ее тем, которых теперь нет в профиле. И там очень много противоречий и несостыковок у автора в ответах запомнила я.
ну вот.. все интереснее и интереснее..
Kiev-tanya 04 мая 2015
очень красноречиво из ее объявления: жилье стало очень дорогое,помощи при рождении хватает только на комуналку и памперсы...
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляhabba
или я что-то недопоняла, или я лох
неужели Люба аферистка7
вот я тоже пытаюсь в этом вопросе разобраться.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
значит будем ссылку на эту тему в новых тема о помощи.
Ну это если их увидит кто-то из тех, кто в курсе ) И если его не задавят коллективным ’не хочешь помогать - проходи мимо’.
habba 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я не думаю, скорее просто из тех, кого не напрягает просить. Кто-то ведь и поможет, почему бы не воспользоваться.
Я просила у неё номер карты
Смущает, что - 2,75 очки не носят
baxy 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Давайте так- пусть Люба выставит фото рецепта и данные сама и пусть каждый решит сам помочь или нет.
Позовите ее сюда тогда....если реально нужно то и она здесь будет и ей помогут.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляbaxy
Позовите ее сюда тогда....если реально нужно то и она здесь будет и ей помогут.
позвала. но ее не було в нете. Будем ждать.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ дляhabba
Я просила у неё номер карты
Смущает, что - 2,75 очки не носят
Инет говорит, что носят )
Zhanna1982 04 мая 2015
Ответ дляirina _d
а я попадала на несколько ее тем, которых теперь нет в профиле. И там очень много противоречий и несостыковок у автора в ответах запомнила я.
Каких несостыковок?
milanka25 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот понимаете, автора помнят. Я попала только на одну ее тему, поэтому и вспомнила только при слове ’рюкзак’, а некоторые помнят ее лучше. Возможно, это и стало причиной такого вот отношения к ней.
Но в любом случае сегодня она свою часть помощи уже получит. Ждите новую темку через неделю-две. И тогда тоже кто-то ее вспомнит и что-то скажет, а его назовут злым и бессердечным. Увы.
нужно ссылки на ее темы сохранить.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ дляmilanka25
нужно ссылки на ее темы сохранить.
Ну вот одна даже из кеша уже выпала, вопрос был удален админами. Не коллекционировать же скрины )
Zhanna1982 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
позвала. но ее не було в нете. Будем ждать.
Она так поздно вряд ли появится.
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Инет говорит, что носят )
Девочки я сейчас с ума сойду. Первый раз я попросила материальную помощь, не себе а чужому человеку. А тут такое. Вот как разобраться аферист или хороший человек и нужно помочь? Нашла ее страницу в вк.
oljia 04 мая 2015
Ответ дляAcida
ну не знаю... кода просят помощи таким образом, то как-то стараются максимально описать ситуацию. А тут три скупых предложения. Может, это и оттолкнуло читателей. А потом одна нарыла чего-то и понеслось.
Просто очень много мошенников сейчас, да и просто ленивых людей, которые ищут легких путей.
А мне кается еще то, что вроде в некритичной ситуации и с небольшой суммой, сразу попросили денег. Ну, т.е. без вариантов там, помогите заработать 300 грн. , помогите недорого купить очки ребенку (моет здесь есть люди, имеющие выход кого-то, работающие в этой сфере и т.д. Сама подача, наверное, задела. Напиши автор ’помогите заработать ребенку на очки, я из такого-то города, готова сделать то и то и то, или предложите что-то’, то я думаю деньги бы быстрее собрались).
автор мама 2 лапушек 04 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Она так поздно вряд ли появится.
Та да по странице из ВК - у нее маленький ребенок, дочка лет 7-8 и муж. Наверное спит или малого спать укладывает.
habba 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Инет говорит, что носят )
врёт, гад))
Я не носила, зрение -2,75, ни один врач не советовал, наоборот, говорили, что от очков глаза ’леняться’ и будет только хуже
-2,75 на самом деле это ни хрена не критично
но я готова была помочь
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Девочки я сейчас с ума сойду. Первый раз я попросила материальную помощь, не себе а чужому человеку. А тут такое. Вот как разобраться аферист или хороший человек и нужно помочь? Нашла ее страницу в вк.
Я не знаю.
Поэтому никогда не осуждаю людей за недоверие и желание узнать как можно больше фактов. Зато замечено, что те, кому реально нужна помощь - отвечают на вопросы. Им ведь и правда нужно, они готовы рассказать все, лишь бы помогли. А остальные начинают ’обижаться’ и жаловаться на нападки. Вот это почти гарантия того, что дело нечисто.
Ната Лия 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Девочки я сейчас с ума сойду. Первый раз я попросила материальную помощь, не себе а чужому человеку. А тут такое. Вот как разобраться аферист или хороший человек и нужно помочь? Нашла ее страницу в вк.
похожая история была с девушкой из Макеевки, за которую так же вступилась одна из наших советчиц
оказалось, что она тоже просит стабильно каждый месяц то еду, то деньги на лекарства
Zhanna1982 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Девочки я сейчас с ума сойду. Первый раз я попросила материальную помощь, не себе а чужому человеку. А тут такое. Вот как разобраться аферист или хороший человек и нужно помочь? Нашла ее страницу в вк.
Вот,страница вк меня и смущает,сама я до этого не додумалась,просто обратили мое внимание,вот я и думаю,во что верить или нет
irina _d 04 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Каких несостыковок?
уже точно не помню, но то она пишет, что племянника воспитывает, то все дорогие вещи это брат (отец этого племянника) покупал для себя просто через ее профиль. То ей жить негде после развода, снимает жилье дорого в чужом доме, и никого нет родни, потом выясняется, что есть и брат и мама и сестра, просто к маме жить ехать не хочет, некомфортно ей будет там, и много такого.
Кстати, по поводу продуктов и вещей она сама писала, что помогают ей очень многие с форума. Так что у меня мнение, что человек привык к помощи, и воспринимает уже кидстафф как чуть ли не обязательную соцпомощь.
Ната Лия 04 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я не знаю.
Поэтому никогда не осуждаю людей за недоверие и желание узнать как можно больше фактов. Зато замечено, что те, кому реально нужна помощь - отвечают на вопросы. Им ведь и правда нужно, они готовы рассказать все, лишь бы помогли. А остальные начинают ’обижаться’ и жаловаться на нападки. Вот это почти гарантия того, что дело нечисто.
ну смотря какие вопросы
если документы, подтверждающие, то вполне
но рыться в покупках это уже лишнее
год назад я могла себе многое позволить, а сейчас нет
так что по этому выводу делать не стоит
Kiev-tanya 04 мая 2015
То, что у ребенка снизилось зрение, вполне может быть реальным. У моей дочки в группе при плановом осмотре окулиста, зрение, как оказалось, снижено у половины! детей. Близорукость слабой степени это не трагедия, это не срочно, не смертельно и не опасно.
Sunny_Anny 04 мая 2015
Ответ длямама 2 лапушек
Та да по странице из ВК - у нее маленький ребенок, дочка лет 7-8 и муж. Наверное спит или малого спать укладывает.
Ну вот есть же муж. Или нету? Люба могла бы и описать ситуацию, а то как-то странно получается.