мама 2 лапушек• 04 мая 2015

Благотворительность. Свинская ситуации. Кому и когда помогаете вы?

Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
Результат:
вже голосів: 574
437 (76.13%) 2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%) 1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
vasi4kina• 05 мая 2015
Да справедливо отказались помогать . Зачем ей было рожать второго если они первого не тянут? Очки - это не жизненно необходимая вещь, как и Электромобили. Я очень много занимаюсь благотворительностью , помогаю старикам- вот они имеют полное право нп работать , много помогаю животным . Вот опять у меня больной кролик от которого отказалась хозяйка . Уже потратила огромные дентги на ее лечение , и мне ничуть не жаль . А безответственным мамашам - жаль

Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляBulavochka
Знаете, вы счастливый человек. Правда. У ваших деток здоровые глазки, вы считаете, что резкая потеря зрения - это не срочно. Вы просто это все не пережили и не знаете, что это такое.
Я не знаю, сколько лет ребнку автора, но это страшно, когда ребенок еще в школу не пошел, а у него зрение стремится вниз.
7,5 лет девочке
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы знаете,ситуация очень поменялась не в лучшую сторону.Может же такое быть,что когда планировали ребенка,все было хорошо.Ребенку 2 года,то есть как раз за последних два года все изменилось,причем не только у Любы,а у большинства
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
блин, она в дарилке все гребет, что надо и не надо. А каждая посылка это доставка, а крупы дорогие
Тоже, кстати, момент.
Если у меня нет денег на крупы, я сижу дома и не работаю, я не буду платить за пересылку косметики. Это не предмет первой необходимости.
vasi4kina• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
всегда , когда планируешь, нужно думать , потянешь ли, если что то изменится
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тоже, кстати, момент.
Там за косметику 4 грн было.Но так то да,берет много,хотя последнее время ее там не было
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
Ох, ну тут не соглашусь.. жизнь такая вещь непредсказуемая.. в один момент можно остаться голым/босым, хорошо, если здоровым.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
О,ну если бы так все думали,рождаемость была бы на нуле
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тоже, кстати, момент.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439726-0-14... пост 74443

Bulavochka• 05 мая 2015
Ребенок носил очки ранее? Если да, очки покупать не надо, только линзы. У нас линзы в феврале при долларе 35 стоили 135 грн детские+ 60 грн работа.
Ирифрин заменяется мезатоном (это одно и тоже), который стоит копейки.
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
у меня такое подозрение что у вас нет детей
и войну и массовые сокращения НИКТО предвидеть не мог, так же как и уход отца из семьи, и того хуже его гибель
vasi4kina• 05 мая 2015
Расскажу историю. Одна близкая знакомая уже давно должна мне деньги , никак не может отдать. Все время ноет, что есть нечего . Я предложила ей от работать эту сумму , убирая складское помещение неск месяцев . Чем вызвала бурю негодования , как это их величество будет уборщицей . При том, что она не работает вообще. Делюсь этой ситуацией с подругой - образованной работающей женщиной . Подруга говорит: а я пошла бы убирать после работы, мне деньги нужны . Я дала ей эту сумму просто так ...
vasi4kina• 05 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
как не мог предвидеть ? Мужчины никогда не уходят из семей и не умирают?
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
О, это 100% жизненная ситуация, к сожалению (
Bulavochka• 05 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
да вы благотворитель с большой буквы Б. А я тем помогаю, а я этим помогаю, а я этой дала, и этой дала, а этой не дам. Я я я я какая я молодец. Тема имени меня.
vasi4kina• 05 мая 2015
Ответ дляBulavochka
тема с вопросом о том, в каких ситуациях мы помогаем , а в каких -нет
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляBulavochka
Носил,оправа пластиковая треснула,восстановлению не подлежит,поэтому надо и оправу,и линзы,так как зрение упало с 1 до 2,5-со слов Любы
pnv_tav• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Здесь речь не об электромобиле.
Но я бы сначала продала его, а уж потом просила бы выслать мне крупы и дать денег.
Автор писала, что электромобиль это подарок крестных на день рожденье ребенка. Вы бы с легкостью забрали подарок у ребенка?
donata30• 05 мая 2015
Помню эту девушку по другим темам, просила уточнить некоторые моменты(пазл не складывался - муж, кумовья и пр.) бываю в Шостке и могла бы помочь, но девушка так и не объяснила что к чему
а почему живет на съемной квартире, если нечем за нее платить - вообще загадка, есть же мама, куда можно переехать

Снежная Королева• 05 мая 2015
Даа.. У меня после родов нога сильно увеличилась с вою обувь не влажу. Есть несколько пар балеток и макасин кожаных в идеале , одни вообще новые. Подумывала над тем чтобы тут отдать кому нечего обуть, но теперь понимаю что в большинстве тут гонка кто первый успеет написать ’мне’....
Black_Scorpion• 05 мая 2015
Да простят меня сейчас... Но я все-таки выскажу свое фи!
Очки для ребенка и капельки-витаминки, конечно, вещь нужная, но не настолько срочная, чтобы нельзя было на это заработать! У меня с детства проблемы со зрением, очки ношу не со школы, но было время, что мама из-за отсутствия денег в какой-то период времени не могла покупать мне те же капельки-витаминки, но тогда это тоже повально было. Но и мысли на ’помогите на витаминки ребенку’ у нее не возникало! Да и я как-то обошлась и не умерла от этого!
Сейчас моему ребенку 2 с половиной года, ей надо как можно быстрее удалить кисту с глазика и восстанавливать зрение. Денег на это таких нет. Это не очки с диоптриями в какие-то минус 2.5, у нее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохое зрение на одном глазике (это к тому, что при минус 2.5 можно спокойно жить, а при почти слепом глазе как-то не особо, согласитесь)! И исправить это надо чем быстрее, тем лучше, киста понемногу тянет глазное яблоко, есть риск развития косоглазия (а это еще как минимум 2 операции лишних). Но, бляха муха, у нас почему-то не возникает мысли просить по форумам у кого-то помощи!!!! Мы сами пытаемся собрать деньги на лечение дочки, а там сумма гораздо больше, чем Любины 300 грн на очки! Я тоже не могу выйти на работу, сижу в декрете со вторым маленьким ребенком и ждем третьего. В конце концов, если ситуация будет еще хуже, то да, мы будем продавать последние трусы и почки, чтоб собрать деньги ребенку на операцию!!! Но ходить по форумам, просить помощи и при этом сидеть на задницах мы точно не будем! Разве что уж соооовсем припечет и выхода не будет больше никакого!
И еще, раз у той Любы так трудно с деньгами, почему бы ей не найти подработку в том же интернете?? Рерайтинг, копирайтинг и иже с ними уже отменили? Раз есть возможность просить через интернет, почему нет возможности поискать подработку в том же интернете?? Раз она в декрете, то ребенок второй маленький, значит, мама получает на него какую-то сумму денег. Даже если и небольшую, то можно хоть какую-то часть откладывать на те же витаминки и очки первому ребенку! Или снять нужную сумму с кредитки! Я не понимаю и никогда не понимала людей, которые считают, что можно попросить у кого-то, но при этом продолжать валяться на диване и ничего не делать - ну а что, принесут же на блюдечке с голубой каемочкой!
Да, считайте меня вот такой вот сволочью! Но я таких людей реально презираю! Делать мы ничего не будем, можно же попросить, надавить на жалость - и всё нам принесут в зубах!

А теперь ловлю гнилые помидоры!
Ольга Руз• 05 мая 2015
пока она просила в 1 ой теме совета..никто ее не обсуждал.......только попросила помощи заклевали.автор вы молодец что подняли эту тему....грустно от того сколько желчи есть в людях.ну не хочешь помочь пройди мимо...кто знает как ты завтра сам будешь выкручиваться.у меня родственница есть с очень больным ребенком..самый лучший вариант для него донорское детское сердце(чтоб росло вместе с ним..и мама и все мы понимаем что даже если каждый из нас продаст жилье и все что можно продать не хватит на операцию.....мама его говорит что если она себя на запчасти продаст и этого не хватит.....вот после таких тем разве попросит она у кого нибудь..нет конечно....так и болеют дети...к чему я ..та не знаю накатило.обидно за детей стало..
Black_Scorpion• 05 мая 2015
Ответ дляОльга Руз
А Вы понимаете разницу между очень больным ребенком, который может умереть без донорского сердца и ребенком, которому просто неудобно без очков за 300 гривен и витаминками?! Ее не за просьбу заклевали, как я понимаю! А за то, что она ничего не сделала для того, чтоб эти 300 грн откуда-то достать (с той же кредитки) или заработать (путь даже мыть полы в подъездах)!! Вашей родственнице делать больше нечего, кроме как идти просить помощи, потому что сами они не справятся, даже если наизнанку вывернутся! А та девушка может просто поднять попу с дивана и заработать немного денег дитю на очки! Но ’яжевдекрете’, поэтому ей все дайте и помогите. И вот это - обидно! Что из-за таких ’яжевдекрете’ люди проходят мимо тех, кому действительно нужна срочная помощь!
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
Ответ дляОльга Руз
Очень сочувствую маме ребеночка, и искренне желаю побольше малыша. Но, вы просто видимо не сталкивались с этим человеком, и вообще с мошенницами просящими тут. Не нужно нас обвинять в том что мы накинулись на человека и отказали в помощи когда это ему было действительно нужно. Она в дарилке гребла все что давали, и не может ответить на уточняющие вопросы. И действительно, неужели человек не способен зарабатоть 500гривен на очки ребенку?
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляОльга Руз
А за детей, которым не досталась помощь из-за мошенничества других, не обидно?
Посмотрите, сколько тем в отделе Благотворительности. Да, помогают. Но нужны доказательства.
Сколько тут было тем о помощи, авторы которых оказывались просто мошенниками? Масса. Предлагаете закрывать на это глаза?
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляpnv_tav
Ради его здоровья? Если ребенку нечего кушать? Да, нашла бы аргументы. Ну или искала бы другие варианты найти деньги, кроме как просить.
Заметьте, у Любы нет ни одной темы - предложите работу. А ведь тут многим нужна помощь в наполнении досок объявлений, например. Для этого даже особых знаний не нужно. Но вместо поиска подработки она вылавливает подарки. А потом просит деньги. И обижается если ей задают уточняющие вопросы. Это правильно?
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
Простите, но после таких постов у меня отпадает желание вообще помогать этой Любе, даже если окажется что она нуждается

ValEntinka_hba
Люба1988 все забрала, но вдруг она захочет поделиться)) Но тут уже очередь) еще Барамбулечка была сразу за Любой))
Девочки, мама обещала свою косметику разобрать на выходных, я еще выложу здесь))

Люба1988
Давайте я поделюсь помадкой,а вы пока мне не отправляйте может что еще из маминой косметики доложите))))

...
Люба1988
Помаду отдам ту что в красном тюбике

ValEntinka_hba
тогда если Барамбулечка ее забирает, все остальное Ваше))
две помады, крем и консилер, правильно?

Люба1988
Ну если вторая девочка консилер не хочет,то правильно.Но все-равно жду мамину косметику
Black_Scorpion• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Прошу прощения, а можно в личку поподробней о такой подработке?
101276• 05 мая 2015
Девочки,а можно пользуясь тем, что тема в топе, пригласить Вас в тему благотворительности. Поддержите Племяша https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165
innaremez• 05 мая 2015
Ответ дляОльга Руз
Есть немецкий благотворительный фонд ’Сердце-детям’,они реально помогают.Но там это процесс не одного дня,нужно перевести и отправить документы.Все будут проверять,поставят в очередь,изучат необходимость и возможность данной медицинской помощи.Деньги на руки не дадут,их перечислят на счет клиники в Германии.Перелет и проживание там просящий оплачивает сам,если нету денег,тогда на немецких форумах нужно делать сбор через группы,но и там будут тщательно все проверять,нужно будет все подтверждать документально.Но,это реальный шанс.Если трудности с иностранным языком,есть группа ’Волонтеры переводов’,они переводят бесплатно,их можно найти на Фейсбуке.Возможно,Вам пригодится эта информация.