мама 2 лапушек• 04 мая 2015

Благотворительность. Свинская ситуации. Кому и когда помогаете вы?

Добрый вечер всем и спасибо, что зашли в тему. Пишу без анонима - я не троляка и анонимные ответы тоже закрою. Нужен взгляд со стороны. Сразу пишу про мою грамотность и стиль письма даже не пишите(меня это не интересует).
И так переходим к сути вопроса- у нас часто в советчице и на Кидстаффе просят помощи и часто мы помогаем. Кто переселенцам, кто онкобольным детям, кто воинам АТО,кто на очки взрослой женщине(тема 2 недели назад), вчера помогали анониму - ребенку на торт и подарок(ведь это ДР). А вот сегодня произошло свинство.
Смотрю тема в ленте- помогите на очки ребенку. Зашла- автор без анонима (за что ей респект) просит помочь. И тут понеслось - нужно работать, но автор в декрете с младшей, дальше больше- вы покупаете рассаду клубники(автор по совету советчиц решила заработать на этом), потом понеслось- вы купили электромобиль(пофиг что его купили крестные на подарок), а потом финиш вы в ноябре 2014 купили воск- ДА ВЫ ТРАНЖИРА , ИДИТЕ РАБОТАТЬ, ПРОДАЙТЕ ТРУСЫ И Т.Д.. Короче на мой призыв помочь по 10 грн отреагировал аж 1 человек. Автора довели до слез и она закрыла тему. И уже 1000000 раз пожалела , что попросила помощи.
Я эту ситуацию обсудила с мужем и подругами- и вот мнения их каждый помогает кому хочет. Это так но почему так накинулись на человека? Даю ссылку на тему - пусть меня простит Люба1988. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958710
Девочки прошу не пишите ей в лс гадости- ей и так тяжело. Я с ней не знакома и просто хочу получить ответ на вопрос- СПРАВЕДЛИВО ЛИ ДЕВОЧКИ ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ С ОЧКАМИ И ОБГАДИЛИ МАМУ?
И еще вопрос- если вы помогаете кому ? Как для себя решаете реальна нужна помощь или нет? Всем спасибо за ответы и внимание.
и еще мой опрос - справедливо и правильно ли поступили с ребенком отказав ему в помощи на очки?
Результат:
вже голосів: 574
437 (76.13%) 2- нет, Дочка за родителей не в ответе.
137 (23.87%) 1-да , пусть ждет пока мама возьмет кредит или заработает
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
ну если есть желание можно конечно проверить,но у девушки вчера нужно было просто попросить фото справок.
А не набрасываться за сделанные когда то покупки.
Девушка не первый раз просит, ее это не смущает.
А фото попросили бы, если бы она не закрыла тему. Но она их всегда закрывает, когда начинаются вопросы, не первый раз ведь уже.

Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
Быть может его уже продали, или не покупают или элементарно поломан.
Ну так можно было бы так и ответить на вопрос о нем, правда? А не становиться в позу: не хотите - не верьте, вы злые.
Снежная Королева• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ааааа ну я не в курсе таких подробностей
milanka25• 05 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
шо Вы несете?
а что такого? каких девочек из Шостки вы хотите просить купить очки?
Снежная Королева• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Например после моего ребенка уже ничего не продашь))) все разломано испачкано что отстираться не может.
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
Так вы же написали, что почитали тему
Просмотрите еще раз с начала, никто ни на кого не набрасывается, просто хотим знать реальную информацию. Ну и несостыковки из прошлого тоже вспомнили, конечно.
ПлюшевыйМишутка• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
согласна справки нужно было сфотографировать
Ну и историю свою рассказать, ситуацию, плюс подбить сумму на очки- капли. А так ну совсем не понятно, из темы, почему такие мат. трудности, что даже нет 300гр, я понимаю, что жизнь тяжёлая, но это не совсем нормально, сразу просить и не искать способ самим купить, это не тыс. евро для онко больных деток, это совсем другая сумма. А привычка сразу просить- расслабляет. Имхо.
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляmilanka25
Здесь уже писали, что девочки предлагали адресно помочь продуктами. В ответ на очередную просьбу. Автор не захотела.
Многих тем уже нет, они удалены и даже в кеше их нет. Но память осталась.
Снежная Королева• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
она мать одиночка или муж есть?

Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
она мать одиночка или муж есть?
Непонятно. Вроде и был, но вроде и нет. Но мужские туфли просила подарить вот буквально недавно.
Это один из вопросов, на который она тоже ответа не дает.
lelik-nolik• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
Я просила у неё номер карты
Смущает, что - 2,75 очки не носят
Я ношу
Cetera• 05 мая 2015
Я и сейчас автору не поверила после Вашего защитительного поста.
Помогаю когда верю.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляСнежная Королева
она мать одиночка или муж есть?
Мне писала,что муж ушел и платит только алименты.
Cetera• 05 мая 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13661840.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-12711196.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-12537162.html

Ммм, нет. Это образ жизни, ИМХО.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляCetera
Помогаю когда верю.
Так автор не себе просит,а создала тему в защиту Любы,ну и разобраться,конечно
Варвар@• 05 мая 2015
Нужно либо оказать помощь, либо пройти мимо...Это дело добровольное.
Cetera• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Автору той темы в смысле.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляCetera

Ммм, нет. Это образ жизни, ИМХО.
По первой ссылке она вчера объявление создала,а за очки впервые в субботу попросила
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляCetera
Автору той темы в смысле.
А,понятно,извините.Я думала,Вы имеете ввиду автора этой темы.

Cetera• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Ну смотрите, если у Вас острая необходимость и Вы пришли к мысли ПРОСИТЬ, то попросите что-то одно жизненно необходимое или сразу все?
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляCetera
Я не знаю что сказать.Продукты жизненно необходимы,это факт.Очки ребенку тоже вроде как надо.Она объявление создала после того,как я ей посоветовала сюда обратиться(только сразу писала,что надо фото документов),ну и после того,как ей только 30 грн перечислили,а надо 300(без лекарств)
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Продукты она давно еще просила.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-929455
А до этого тоже были темки с просьбами.
Ну и меня убила фраза из темы про подарки, нет ли еще чего-то у дарителя для нее, а то маленькая посылка получается.
Shifango• 05 мая 2015
Автор, ваша тема некорректна.
Задавать вопросы ’кому и когда помогаете’, ’справедливо ли помогать’, ’как определяете, кому помочь’ - в принципе за гранью.
Благотворительность - деликатная, сугубо личная и эмоциональная тема, здесь нет критериев.
Тему с очками почитала. По сути - так, как изложено - нет, не перечисляла бы. Есть более насущные вопросы, имхо.
Zhanna1982• 05 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Продукты она давно еще просила.
А до этого тоже были темки с просьбами.
Я знаю эту тему,читала еще тогда,только быстро она ее закрыла.

Меня тоже ее фраза убила:я очки не прошу,помогите деньгами(из дарилки пост)
Sunny_Anny• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982

вот-вот
Она вообще быстро закрывает темы, если ей не нравятся вопросы. Странный способ просить помощь.
Cetera• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982
Ну как бы да. Но мне кажется, что девушка не впервые здесь и не впервые в этом амплуа.
Ну вот интуитивно чувствую, что-то не то.
Да и история кумушек легка на помине. И без рецепта...
Cetera• 05 мая 2015
Ответ дляZhanna1982

А был ли мальчик, как говорится...
innaremez• 05 мая 2015
Дело ясное,что дело темное.Иду спать.А если у кого-то есть потребность помочь-загляните в раздел Благотворительность,там кричат о помощи и документы предоставляют.Я приняла участие в обсуждении т.к 8 лет назад мне пришлось быть просящей.У меня проверяли все-справки о доходах,медицинские выписки,звонили на работу,звонили лечащему врачу.Благотворители лично хотели встретиться и поговорить.Я отчитывалась за каждую копейку.Сейчас я вспоминаю это,как кошмарный сон.Всем доброй ночи.Здоровья всем и благополучия.
Снежана Денисовна• 05 мая 2015
блин, она в дарилке все гребет, что надо и не надо. А каждая посылка это доставка, а крупы дорогие
Bulavochka• 05 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
Я здесь на сайте тоже иногда помогаю. Но мое мнение такое, что человек просящий должен быть готов к множеству вопросов, порой и не самых коректных... и это нормально. В теме про очки, я считаю, что срочного там ничего нет.
Знаете, вы счастливый человек. Правда. У ваших деток здоровые глазки, вы считаете, что резкая потеря зрения - это не срочно. Вы просто это все не пережили и не знаете, что это такое.
Я не знаю, сколько лет ребнку автора, но это страшно, когда ребенок еще в школу не пошел, а у него зрение стремится вниз.