Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
мне интересно, все пишут, пускай работает и зарабатывает себе на квартиру. Вот мне 26 лет, я работаю-зп 2500, есть ребенок, сколько мне нужно откладывать лет с зп 2500грн, чтоб накопить хотя б на однушку?
Это ваши личные трудности. Муж автора 1,5 года провел на заработках что бы купить квартиру в новострое.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляAny
Ваш ребенок и Ваш уровень ЗП - это чьи проблемы?
с такой зп большая часть страны и даже меньше, так ответьте как?
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
я мабуть на стороні батьків. це не нормально мати найрідніші людину, яка без житла і здавати свою другу квартиру.
я б без всяких пустила туди сестру жити. це ж чи не найближча родина. а життя різне, може обернеться так, що колись ваша доля від неї залежати буде.
як на мене конфлікт на пустому місці. або ж у автора далеко не близькі стосунки з родичами.
дати там жити і віддати- різні речі. і тим більше, цій дівчині 21 рік. якби це була заміжня жінка- то інакше, а так це дівчинина, яка немає де здибатись з ’молодими людьми’, щоб культурно) ви правильно пишите, але це НЕ про дану ситуацію....
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Так Вы считаете раз не заработали так теперь Вам родственники должны купить квартиру.
нет , так не считаю, вопрос в другом
ЛедиДи• 06 мая 2015
А потом сестра просрет эту квартиру и автору скажут еще одну ей заработать подарить
Сладкий лимончик• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
не пустить жить - а переписать квартиру на сестру во-первых
во-вторых - а покупать родителям машину за 56 штук но при этом заставлять старшую дочь ОТДАВАТЬ квартиру которую купил муж на 74% - это значит нормально для Вас?????????????? КАК можно отдавать квартиру мужа????
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
автор предлагала сестре пожить в той квартире. Это вариант отпал, так сестре нужна именно собственная квартира а не временный вариант на пожить.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
сестра ,разве,на улице? нет,с родителями в трешке , хочешь жить без контроля - зарабатывай и арендуй .
если что - я лично это прошла
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Поэтому вам сестра и ее муж должны заработать?!
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
нет, подождите))..я спрашиваю как заработать на квартиру имея зп 2500грн?.., а не про мужа автора,я не тунеядка, вы же говорите все что мол пусть заработает, я спрашиваю как?
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну что вы сравниваете, если сестре автора квартира нужна для понтов перед подругами (как она сама объявила).
Живет с родителями + родители, имея свой бизнес, строят отдельный дом + покупают машину за 54 тыщи.
Ответ дляЛеди Г
пододжиде, авоттора муж купил 2 квартиры! Вы чем-о хуже?
И тут ситуацию другая: родители не хотя жервоваь своей машиной за 54 штук, но, зато легко поставили перед фактом, что она должна пожертвовать своей частью.
А кто-то авора спросил, что они прошли с мужем, что бы купить квартиры? А эта сестра приезжала смореть за ребенком, помогать, когда нужно было?
Мы ничего не знаем, какие в их семье каноны, а обсуждать легко
Лыжи со вспышкой• 06 мая 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
полгода отходил от смерти? Полгода наследники вступают в наследство. Если вашему мужу не надо было ничего и он не подал доки на наследство, кого ж винить? Скажите ей за 2000 спасибо, была б сук... ничего б не дала. Это не она плохая, муж у вас такой...
спасибо за что???
за то что пока муж бегал по Германии место для отца на кладбище искал и деньги одалживал что б это место проплатиь, потом начались суды по бизнесу, пока он в Германии все выгребал....
мачеха бегом в Киев рванула недвижимостью заниматься...
по приезду вручила подачку...
думаете дача на берегу Днепра возле метро Славутич и двушка за оперным стоят 10 тыс. у.е. ???
по приезду вручила подачку...
Я такая боевая• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Вся проблема в постановке вопроса и самих отношений.
Если бы младшая сестра попросила старшую пожить в ее квартире, оплачивая коммунальные 2-3 года, то и конфликта, наверное б не было. Постановка же вопроса бы - переписать квартиру на младшую или отдать деньги. От такой наглости и я бы опешила и возмутилась.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
что поэтому? на вопрос можете ответить? хоть кто-то
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну так я вам и ответила как. А работая за 1200 грн. то никак. нужно банально искать возможность заработать.
Ответ дляЩа как дам
Как так можно о родителях говорить в голове не укладывается.
А ничего, что родители растят, кормят, одевают, обучают, тратят свое здоровье и время и получается уже не имеют права что-то хотеть?
Пусть старшая долг вернет за всю жизнь, а тогда деньги родителей считает.
Даже если родители не правы, но перемывать им кости и пересчитывать их деньги... мне этого не понять
Странная ВЫ!
Вот у меня двое детей. Мне уже чеки начинать собирать ЗА ВСЕ? Детское питание, подгузники, одежки, образование? А по достижение 21 года счет детям выставить??? Что за фраза такая - Пусть старшая долг вернет за всю жизнь, а тогда деньги родителей считает. - Она с них деньги под дулом пистолета требовала? Подарок на свадьбу, захотели подарили. Или рожать просила?
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Конечно не нормально, кто то пахал чтобы вложить и потом иметь 100% доход а то мало ли что, и конечно не нормально, нужно иметь по минимуму а все что лишнее заработаешь всем отдавать.
Так тогда можно не пахать а расслабить попу как сестра и пусть другие ладут, ну а че вы ж бедная несчастная.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
не, сестра жиру бесится конечно, я так родителям никогда не сказала, что мол давай, бо мне так хочеться
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
работайте
что вы хотите услышать?
у вас 2500 , у меня когда-то 7 грн в день было, грязными.
что вы хотите услышать?
Гл. Амурная• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а я - против! категорически! у меня брат - капитан дальнего плавания, очччень обеспеченный, причем, и образование, и работу, все контракты, всего добился сам, родители не помогали! а мой муж - тунеядец и алкаш, и я много чего не могу позволить себе и своей семье из-за убогого жития своего.... Так что теперь? Мне брат должен что-то? Может содержать меня и мою семью? я и от машины не отказалась бы...
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Родители хотят долю старшей сестры в квартире переписать на младшую.чтобы он атам не птичьих правах жила.
Сижу_и_плачу• 06 мая 2015
Автор, еще раз, объясните, ЧТО требуют от Вас родители? Вашу с мужем двушку или ее часть? Или просят переписать вашу часть в родительской квартире на младшую сестру? Уточните, на кого записаны обе ваши квартиры (кто оф. владелец)?
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелья
ну не нужно сравнивать мужика со мной)..я не мужик , на всяк случай, и автор говорит что муж ее заработал, а не она, ей родителя дали
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Никак) Только наследство или жить с родителями. Так многие живут. Или искать более высокооплачиваемую работу, мужа, способного заработать на квартиру/с квартирой. Мы с мужем тоже не смогли сами заработать. Получили законную свою долю наследства, купили однушку. А так бы не смогли сами, хоть зарплата и не 2500, но все же.
Кстати, мне что-то подсказывает, что у Вас нет родителей с собственным бизнесом, трешкой в центре Киева и минимумом 60 тыщ баксами в загашнике)
То есть, чуток разные у Вас с сестренкой автора ситуации, верно?
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Боже где вас столько таких берется то?!
Ща как дам• 06 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
Странная ВЫ!
Во-первых, спокойней.
Во-вторых, Вы считаете допустимо так рассуждать о родителях, что у них есть и чего у них нет?
Для меня родители - это святое и в такой манере о них говорить недопустимо, даже если они не правы.
А для Вас наверное нормально.
Я такая боевая• 06 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
вот это вообще маразм
дети родителям ничего не должны, априори!
у родителей свои родители были, которые их растили, воспитывали и вкладывали в них! Да, дети могут помогать и в большинстве своем помогают, но это зависит от того, что родители вложат в своих детей, как наладят взаимоотношения, а не потому что должны!
Дети никого не просят их рожать. Мы рожаем, потому что хотим, а потом будем требовать от детей??? за что?