Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Прилипало• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мои родители собираются покупать машину за 54 штуки, вот почему бы им на эти деньги не купить сестре квартиру? они не хотят, чтобы сестра там просто жила, они хотят чтобы я ей ее отдала, и у нее появилась своя квартира!!! пусть она тоже себе мужа хорошего ищет!!! почему у нас должен быть один отличный муж на двоих?
КАКОЙ ужас!!!
Я такого еще не слышала!!!!!
Извините,они что вообще уже? Вы для своего ребенка вторую квартиру приобрели,а не для какой то сестры!!!!
Ничего не отдавайте,шлите их лесом,пусть сами разбираются,покупать или не покупать сестре квартиру.Жесть!!!!
Я такого еще не слышала!!!!!
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Могу судить только по своим родителям и поведении моих бабушек и дедушек, всегда в семьях по 2 детей так вот младшие считают что все правильно родители делают, т.к. с пеленок СТАРШИЕ ДОЛЖНЫ делиться и МЛАДШИМ уступать, а не наоборот, а еще эта фраза’Ну ты же старше надо быть умнее!’, чтобы все было ок родители воспитывайте детей одинаково и не важно кто старше, а кто младше помощь можно просить у бабушек и дедушек а не у одного ребенка для другого. Можно только осветить вопрос, а там уже как старший или младший примет решение.
Вранье! У меня ВСЕГДА все для старшей а мне было сказано ЖДИ СВОЕЙ очереди- она старше ей первой!!!!!!!!
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не все младшие такие, вернее это не от младшести зависит а от родителей, у меня перед глазами такие же примеры только со старшими как раз, младшие с дулями во всем.
Аноним_Русалка• 06 мая 2015
наверное вы меркантильная автор. у вас есть СВОЯ квартира и вам мало. как я понимаю, сестра жильем не обеспечена..... так пусть она скитается по съемным квартирам - с половиной квартиры родителей много не купишь своего жилья, зато у вас будет полторы.
ну не знаю....... у меня младшая сестра не замужем, жилья своего нет ни у меня (своя семья с ребенком) не у нее. но делить жилье родителей и бабушек в денежном смысле - не думаем обе уж точно.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Мама автора хочет не всю квартиру!!!!!!!!!А часть квартиры старшей дочки!Вы автор,уточнили бы это 18страниц назад!
Прилипало• 06 мая 2015
Ответ дляEllyM
Муж прав, с такими запросами - не избавитесь потом.
+10000000!!! нельзя никого пускать! Мы уже один раз пустили,еле выдворили потом!!!
Родственнички это зло!
Идеальная оптимистка• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Не вранье, я сразу написала, ’Могу судить только по своим родителям’ это ключевое!
Комиссионный магазин Северная 2А• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! родители таки хотят, чтобы я сестре квартиру подарила - переписала свою часть, малая бесится... это все из-за нее, хочет жить отдельно без родительского контроля...мама никаких аргуметов слышать не хочет, говорит что я от хорошей жизни зажралась и стала жлобихой, папа говорит чтоб я дала сестре пару лет пожить бесплатно в квартире, а потом они с мамой насобирают на квартиру сестре, но мама в слезы, говорит что мечтала дом начать строить, а тут придется из-за меня пахать, чтобы сестре купить квартиру, от машины они отказываться не собираются...
ну простите, скажите - вы выходили замуж и вам подарили деньги, будет малая выходить замуж и ей 20 тыс подарят. А то несправедливо! Вам 20 тыс, а сестре квартиру! Это не честно. Закатите родителям скандал. Видать малая их каждый день пилот и таки допилит на покупку квартиры. Сейчас квартира стоит 35000 однокомнатная, пусть ещё вам разницу в 15 тысяч отдадут, или купят однокомнатную квартиру, а вы им назад 20000 вернете. Честно? Если будете молчать, на вас так и будут бочку катить, если покажите зубы - и потребуете себе однокомнатную- отстанут навсегда!
Мая твая не панимать• 06 мая 2015
Мне кажется ваша сестра узнав про покупку машины родителями, предложила им отказаться от авто а купить квартиру ей. А родители от покупки авто отказываться не хотят вот и решили попробовать другим путем - и квартира доченьке и авто родителям. А вы ещё заработаете.
Ща как дам• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
А правильно виховувати - нє, в голову така ідея не приходить?
Нас з сестрою двоє у мами. За все своє життя ми жодного разу не сварилися через квартири, гроші, і так далі. Бо ніколи й ніхто не претендував на чуже, аргументуючи це тим, що ми типу родичі. Нас так виховали, і ми так виховуємо вже своїх дітей. У сестри набагато краще зараз з грошима та житлом, ніж у мене, а років десять тому взагалі була ще більша різниця: у неї своя двокімнатна, а я тоді по зйомним квартирам. Батьки живуть в трикімнатній квартирі. Але мені й в голову не прийшло сестрі чи батькам пред´яву кидати, що вони там мені щось повинні! Бо сестри гроші та квартира - це її гроші. Батьків - це батьків. Наше з чоловіком - це наше. І немає цих сварок, хто кому що повинен віддати. Що заробив - то твоє. Хочеш сам комусь допомогти - допомагай, але вимагати?? Ставити це в обов´язок?? Вважати, що сестри зобов´язані одна одній дарувати квартири?? От звідси й сварки у дітей, бо починають лапки тягнути до не свого, бо бачте-но, їм там хтось щось повинен.
А это Вы кому пишите? У меня в семье все впорядке, мы друг другу помогаем значительно и друг за друга горой. А вот у тех кто что-то делит и не общается с близкими людьми вопрос, что с воспитанием.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
что значит скитается? Она что бомж и жить негде? Ей 21 и она живет с родителями и просто потому, что у всех подружек есть отдельное жилье, ей тоже взбрендилось не быть лохушкой.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
правильно подмечено
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
конечно меркантильная))), должна трусы снять и отдать...с мужа.
квартира-то его практически из 76 - 56 он вложил...
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ви ж самі написали, що ні у вас ні у сестри немає власної квартири. так давайте поговоримо про це через так років 15. коли і у вас і у сестри будуть сімї, по 2-3 дітей, і всі житимуть в одній квартирі, а?
і ще одне, а квартира у вас буде тільки одна, а не батьківська і бабусина, як ви написали... ви ж напевно про дві окремі мали на увазі))))))))))))))))))))
Аноним_Русалка• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
до скольки лет она должна жить с родителями?:) до 30, до 40???? кто считает когда она выйдет замуж и главное с ’приданным-квратирой’?? если нет??
Не раскрытый парашют• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
согласна.. эт такой тип людей.. тебе хорошо, вот и нам помоги, раз есть возможность. И пофиг, что в семье маленький ребенок, которого тоже нужно обеспечивать.
Кстати про тип людей, вот вспомнилось)))
У меня как вышло. Одна квартира досталась сестре (однокомнатная, но в очень хорошем доме и районе, она ее поменяла на 3-комнатный новострой с доплатой в 4 тыс. у.е. в Киеве), а мне двухкомнатная хрущевка (и на однокомнатную в новострое с трудом хватит).
И есть квартира в которой живут родители. Однокомнатная.
Я как бы на нее и не претендую (скажем так, если родители решат завещать ее внуку, я и не обижусь). Но когда мне мама рассказала, что муж сестры пытался ее ’обработь’ типо ’у нас была одна комната, ей досталось 2, поэтому будет по честному, что вторая квартира достанется нам’, моя мама конечно, тоже палец в рот не клади говорит ’по такой логике по стоимости я должна наоборот вторую квартиру оставить ей (мне то бишь)’. Больше он вопрос этот не подымал.
Но меня очень возмутила наглость, вот человек 1- нашей семье никто, 2 - при живых родителях обсуждать наследство.... убила бы, если бы это было при мне.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Что ж Вы головы нам морочите!Переписать свою часть и переписать всю квартиру это разные вещи!
Аноним_Русалка• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
странно, когда семья обычно вкладывают оба для семьи....... а не муж ’из 76 - 56’.
Сижу_и_плачу• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Где цитата, про часть квартиры? Не увидела!
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ну так автор ж не живе у батьківській квартирі, щоб сестрі дарувати...
якраз напевно про вас пишуть... ’не кажи гоп...’
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
а автора и,главное,ее мужа это должно волновать- до скольки?
пусть жениха с квартирой ищет))
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
второе предложение
Ща как дам• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
У нас с Вами разница еще в том, что мы друг другу в семье помогаем без просьб и без претензий, нас так воспитали, это от чистого сердца, мне искренне хочется, чтобы у сестры все было и было не хуже, чем у меня, моя сестра считает также касательно меня, а вместе мы очень хотим чтоб наши родители в этой жизни, воспитав двоих детей успели еще пожить и для себя, а не были нам должны.
То что у Вас каждый сам за себя для меня не эталон и не пример для подражания.
Но я Вам не навязываю свое мнение, Вам так комфортно, отлично. Нам комфортно иначе.
Попижёновна• 06 мая 2015
Неужели подаор принято треюовать обратно теперь?))
Я в шоке вообще от таких мнений, что должна отдать, помочь сестре!
Когда дарили деньги сестры еще не было?? они не знали, что у них 2 дочери?
Автор Вы ничего не должны! Скажите подарки не принято возвращать!))
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ну так не хочет жить с родителями и как она выразилась ’быть лохушкой’, то почему муж старшей должен оплачивать ее жилищные проблемы? Может расскажите?
Я такая боевая• 06 мая 2015
Автор, если ваша мама теперь хочет жить сама для себя и не заботиться о своей младшей дочери, то это проблема ваших родителей, а не ваша и уж тем более, не вашего мужа.
Если вы прописаны или имеет часть имущества ваших родителей по приватизации, я бы написала именно на эту часть дарственную младшей сестре при условии, что стоимость оценки, нотариуса и налоги по оформлению оплатят ваши родители или сестра.
Если у вашей сестры все подруги с квартирами, то не старшие же сестры/братья им это покупали? вот пусть у родителей и просит.
А вообще, если родителе реально планируют дом строить, так пусть оплатят сьем однокомнатной для сестры на время, пока дом не построят.
если уж совсем ваши родные обнаглеют, поставила б перед фактом, что отдам 1/2 от подаренной суммы (вас же двое дочерей) в течение года и на этом прекратила общение некоторое время.
при таком подходе сестру бы в квартиру не пускала, лучше ее сдайте посторонним и с этой суммы будете родителям отдавать.
Аноним_Русалка• 06 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
я старшая сестра:)) и своего жилья никогда не имела, жила на съемной квартире всегда. абшиблись вы...
просто мы с сестрой реально не делим имущество родственников. сестра есть - младшая, не замужем
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
незнаю, я б краще на місці автора таки віддала ті 20 тисяч...
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_Русалка
что странно?
со стороны автора вложено 20 тысяч, муж вложил однокомнатную квартиру - математика
из этого всего вышла двушка,на которую претендуют.
Аноним_Русалка• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
в смысле оплачивать?:)))) сестра не снимает жилье сестре за деньги:)))))))))
есть обеспеченная сестра жильем, а есть нет.