Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
тю, нет конечно...я просто спрашиваю как и где заработать на квартиру честным трудом в 21 год, пускай даже в 30 лет, причем женщине, где априори оплата труда в большей степени меньше чем у мужчин
Поехать на заработки клубнику собирать. А то хотите сидеть за 1000 грн и размышлять какая вы вся несчастная.
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Вообще то это был подарок причем подаренный при всех. Пусть теперь мама соберет всех снова и скажет что хотят назад, а то вокруг все будут думать что такие молодцы помогли на свадьбу, а мама такая вся в белом, а дочь г..но капец.
А вообще смотрю по форуму и понимаю что такое будет еще долго, потому что половина здесь точно того, такие же как мама автора и так де воспитают своих детей что тем вечно все должны будут кто больше их заработал. Печаль.
Тема просто так меня тронула, до ужаса, у меня у самой тоже самое, Мы с мужем пахари и всего добились сами, и почему то всем должны, по мнению наших родителей. Хотя у нас у самих дети и про них думаем, но эти братья сестры ’бедные’, которые реально не хотят работать. ПОЧЕМУ МЫ ИМ ДОЛЖНЫ ?(((
Поэтому, когда наши малявки вырастут получат абсолютно одинаковую сумму или равнозначное жилье, ну или, если не будет такой возможности (Бог его знает) то ни одна ничего не получит.
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
не хрестоматийный - я старшая из двоих
думаю аналогично ()
то хрестоматийный,
а у вас это просто, видимо, болезненный мозоль))
каждая чужая семья - потемки!
и правда практически всегда посередине
каждая чужая семья - потемки!
и правда практически всегда посередине
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну хоть что-то)
Это гораздо меньше чем вы думает. Место на кухне не более того.
Утка_в_тапках• 06 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хрестоматийный пример единственного ребенка в семье - эгоиста и эгоцентриста))
Да ради Бога
Интересно, если бы я этого не написала, вы бы меня раскусили?))) И в чем эгоизм - не возвращать подарок?
Не смотря на то, что я одна в семье, у меня много родственников и делиться по справедливости я умею. Просто органически не перевариваю подленьких людей, которые интригуют за спиной и настраивают близких друг против друга (сталкивалась с этим лично).
Тут тоже самое, ИМХО.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
то хрестоматийный,
каждая чужая семья - потемки!
и правда практически всегда посередине
каждая чужая семья - потемки!
и правда практически всегда посередине
был болезненный)
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ви самі знаєте відповідь на це питання. ті, що хочуть заробити- з шкіри лізуть, як не тут - то закордоном.
рідко коли комусь падає знеба( а то знеба- це або наречений баблистий, або батьки забезпечені), а ну і джек пот
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Я вообще не понимаю с какого перепугу переписывать часть квартиры? А если б они на хти деньги тогда крутой пылесос купили? Тогда что шланг отдать?
Сюда по ответам половины форума - ДА (
Снегурочко• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
У меня подруга работала директором по маркетингу с заработком от 2000 у.е.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
твою ж мать, вот это тема (((
автор писала, что продала квартиру мужа (54 тыс) + свадебный подарок от родителей - 20 тыс и купили эту двушку, которую сейчас якобы он должна отдать, как ее мама говорит.
ДАЖЕ ЧАСТЬ, ТО КАКУЮ НАФИГ ЧАСТЬ ????????????
МУЖ АВТОРА ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ЧАСТЬ СВОИХ ЗАРАБОТКОВ СЕСТРЕ ЖЕНЫ ?
Если на то пошло, то автор может вернуть этих долбаных 20 тыс родителям, и навеки о них забыть, раз они просят подарок обратно.
И получится, что младшей все, а страшней нихрена (
мамка смотрит на это иначе.у нее 2 дочери.она хочет чтобы у всех было хорошо.она понимает,что 20тыщ(она же часть квартиры-доля старшей сестры,в двушке)сейчас нужнее младшей.а у старшей все ок.там еще и у зятя родителей после из смерти недвижимость останется(он один в семье)
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
Тю, какие проблемы? Обращайтесь к Автору темы и требуйте, чтобы она Вам свою квартиру отдала))
хорошая идея, воспользуюсь, спасибо
АнтиТанкист• 06 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
я мабуть на стороні батьків. це не нормально мати найрідніші людину, яка без житла і здавати свою другу квартиру.
я б без всяких пустила туди сестру жити. це ж чи не найближча родина. а життя різне, може обернеться так, що колись ваша доля від неї залежати буде.
як на мене конфлікт на пустому місці. або ж у автора далеко не близькі стосунки з родичами.
основная фишка в вашем тексте - буква Б. Вот вы сначала заработайте , потом нам на форуме тут расскажете о своей щедрости. А еще лучше - пусть заработает ваш муж, а вы потом своей сестре отдадите, и тоже нам расскажете как счастив стал ваш муж))). Эх...
Ответ дляЩа как дам
Во-первых, спокойней.
Во-вторых, Вы считаете допустимо так рассуждать о родителях, что у них есть и чего у них нет?
Для меня родители - это святое и в такой манере о них говорить недопустимо, даже если они не правы.
А для Вас наверное нормально.
Вопрос не в этом - вам родители уже СЧЕТ выставили, за всю вашу жизнь?
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну хоть что-то)
Кстати, а почему многие пишут что в квартире автора есть доля сестры? Она им деньги давала? У нотариуса они доли делили? Или как? Сестра вообще никаким боком к этой квартире не относится. Пусть претендует на долю в квартире родителей, это законно.
А родители пусть докажут, что в квартире есть их 20 тысяч. Вот пусть)
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
был болезненный)
желаю вам, чтоб он был вылечен, а не наколот анальгетиками))
Борщец• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
муж говорит, что если пустим на несколько лет пожить ее - то они вообще никогда не задумаются о том, что ей нужно свое жилье, им реально она просто надоела и они видимо хотят жить для себя, я говорю сестре, пусть строят дом - туда уедут, а ты будешь в квартире сама жить, а она мне, агааааа, это ведь еще как минимум 2 года с ними. Говорит что у нее все подруги с квартирами, а она одна как лох...
Извините , ну и суч..ка ваша сестра . А мама тоже хороша решила свою проблему (обнаглевшую дочурку) на вас спихнуть .
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну я не сижу)..и не за 1000. Ездила на малину
Вся в кредитах• 06 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
о, кажется, первый вменяемый человек на 20 страниц
почему первый? вы себя вменяемой не считаете?))
АнтиТанкист• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Там обе сестры палец об палец не ударили.мамка хочет чтобы у дочек был решенный вопрос.она со своей ’колокольни’справедливо думает.просто она видит,что те 20тыщ сейчас нужнее младшей.то был не подарок на свадибу,а помощь в решении жилищных условий,которые теперь нужно решать и для младшей!
ну автору наверное виднее как именно вручались те деньги?
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
на комнату в общаге и общей кухней может хватит
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
та ваш автор 18 страниц преподносил,что мамка хочет всю двушку!
Уси Пуси• 06 мая 2015
Странно так, вот вроде бы родные люди, обеспеченные, что автор, что родители автора. Понятно, что родители хотят заставить Вас поделиться, и делают это ой как некрасиво, а с другой стороны (да, несправедливо) -отдайте родителям 20тыс, и скажите спасибо, что в свое время очень помогли этими деньгами. Думаю, если у Вас была возможность купить трешку, будет и возможность отдать 20тыс, может с рассрочкой, поговорите просто. И да, пишу как младшая сестра, в свое время мои родители купили моей старшей сестре двухкомнатную квартиру, на меня уже нет денег, но по завещанию -после их смерти мне достанется их трешка, а пока - я живу сейчас в съемных квартирах с мужем и с ребенком и молю бога о том, чтоб мои родители жили как можно дольше, и зависти к сестре нет никакой!!!!
Я думаю многие просто не знают все истории в вашей семье, но думаю помочь своей родной сестре хоть как-то можно!! А не кричать ’это мое...’, ’это мне подарили...’ и т.д. Но Вам решать и по Вашей совести!! И запомните -РОДИТЕЛИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
АнтиТанкист• 06 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
Как так можно о родителях говорить в голове не укладывается.
А ничего, что родители растят, кормят, одевают, обучают, тратят свое здоровье и время и получается уже не имеют права что-то хотеть?
Пусть старшая долг вернет за всю жизнь, а тогда деньги родителей считает.
Даже если родители не правы, но перемывать им кости и пересчитывать их деньги... мне этого не понять
в данной ситуации родители перемывают кости автору и родители считают деньги автора... Вы это.. перечитайте, что ли...
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
АААААААААААААААААААААА взрыв мозга (((
ЛЮДИ ВЫ ПРОСТО ...
У старшей все ок ??? МУЖ ПАХАЕТ, ПОНИМАЕТЕ, ОН ВКАЛЫВАЕТ, ДЛЯ СЕБЯ И ЖЕНЫ И СВОИХ ДЕТЕЙ.
А родители автора ужасные люди, я убеждена в этом, понимаю, что переживают за свою дурнушку младшенькую, НО НЕ ЦЕНОЙ ЖЕ ЧАСТИЧНОГО РАЗОРЕНИЯ СТАРШЕЙ (ДАЖЕ НЕ СТАРШЕЙ А ЕЕ МУЖА, ВЕДЬ ОН ВСЕ ЗАРАБОТАЛ)
А эти 20 тыс. я бы отдала, повторюсь, но забыла бы на веки вечные эту ’семью’
ЛЮДИ ВЫ ПРОСТО ...
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
100%
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
Ну вы должны потому почему и мы должны старшей сестре мужа которой 36 и она не работает не работала и не планирует зато живет в трешке родительской одна и в свое удовольствие, потому что работают лохи и рабы, а она прЫнцесса и мы ей должны всегда и во всем, а и еще должны потому что у нас семья, а у нее нет, это тоже наша вина, ну типа ж подфартило а не потому что мы адекватные, значит тоже должны.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
в 21 год - никак. До 30- ти - тем же программистом, или на заработки, как уже выше писали
Весенний Марафон• 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
твою ж мать, вот это тема (((
А зачем отдавать 20, отдать 10.
Подарок родителей по 10-ке каждой.
Танцепесенная• 06 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
а я - против! категорически! у меня брат - капитан дальнего плавания, очччень обеспеченный, причем, и образование, и работу, все контракты, всего добился сам, родители не помогали! а мой муж - тунеядец и алкаш, и я много чего не могу позволить себе и своей семье из-за убогого жития своего.... Так что теперь? Мне брат должен что-то? Может содержать меня и мою семью? я и от машины не отказалась бы...
т.е. если бы вам брат предложил купить на др лично вам машину, вы бы отказались? Я считаю, мог бы помочь вам - на самообразование, на шубку, может на машину...все зависит от обеспеченности. А не так, я вот добился, а ты сама греби и выгребай со своим мужем. А мужа вон из дома...имхо
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
У меня родители вообще ’очень умные’! Мы, говорят, ничего сейчас делить не будем, а после того как нас не станет - хоть постреляйтесь! Это нормально?
)) правильно)) не хватало при жизни смотреть , как твои дети родные грызутся из за квартир , домов... а вдруг такая ситуация? это ж с каким камнем на душе последние дни доживать зная каких мелочных и жадных вырастили детей... правильно говорят, хорошие родители))