Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
АААААААААААААААААААААА взрыв мозга (((

ЛЮДИ ВЫ ПРОСТО ...

У старшей все ок ??? МУЖ ПАХАЕТ, ПОНИМАЕТЕ, ОН ВКАЛЫВАЕТ, ДЛЯ СЕБЯ И ЖЕНЫ И СВОИХ ДЕТЕЙ.

А родители автора ужасные люди, я убеждена в этом, понимаю, что переживают за свою дурнушку младшенькую, НО НЕ ЦЕНОЙ ЖЕ ЧАСТИЧНОГО РАЗОРЕНИЯ СТАРШЕЙ (ДАЖЕ НЕ СТАРШЕЙ А ЕЕ МУЖА, ВЕДЬ ОН ВСЕ ЗАРАБОТАЛ)

А эти 20 тыс. я бы отдала, повторюсь, но забыла бы на веки вечные эту ’семью’
Какого разорения??????Повторюсь,там не младшая ни старшая пороху не нюхали.зять неплохо устоился квартиры покупают как картошку

Ксерокопия ночи• 06 мая 2015
Так гадко когда,казалось бы,самые близкие люди поступают таким образом.Мать моего мужа,в тихую,продала его земельный участок(который по глупости был подарен на словах его отцом).Ещё и хватает наглости говорить ему отказаться от части в квартире в обмен на гараж,которым он и так не пользуется))).Моему ни копейки не дала,зато второй сынок(старший) под сиськой сидит,развалив 2 брака и оставив 2 детей.
Я сама мать, и не представляю такой ситуации.Подарили,а теперь обратно требуют.
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А зачем отдавать 20, отдать 10.
Подарок родителей по 10-ке каждой.
Мамаша запрашивает 20 ((((

естественно честнее 10-тку, и то ...курс разный тогда и сейчас, честно уже всеравно не получается ((

Но я бы отдала 20, только сказалабы все что думаю.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
на комнату в общаге и общей кухней может хватит
ну так комнаты то как раз и не будет. квартира же не 7-ми комнатная.
Сижу_и_плачу• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
мамка смотрит на это иначе.у нее 2 дочери.она хочет чтобы у всех было хорошо.она понимает,что 20тыщ(она же часть квартиры-доля старшей сестры,в двушке)сейчас нужнее младшей.а у старшей все ок.там еще и у зятя родителей после из смерти недвижимость останется(он один в семье)
А по моему, мамка уже свой зад в новой тачке представляла, а тут младшая дочка нарисовалась со своими претензиями. Вот она и решила и на ... сесть и рыбку съесть, правда за счет старшей дочери...
Вся в кредитах• 06 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
основная фишка в вашем тексте - буква Б. Вот вы сначала заработайте , потом нам на форуме тут расскажете о своей щедрости. А еще лучше - пусть заработает ваш муж, а вы потом своей сестре отдадите, и тоже нам расскажете как счастив стал ваш муж))). Эх...
А еще лучше, пусть не муж заработает, а родители мужа дадут ему деньги на квартиру, которую вы подарите младшей сестренке
все-таки такие щедрые у нас тут советчицы есть - прямо жалею, что я им не младшая сестрица)))
впрочем, эти советчицы нихрена в жизни не заработали и своего жилья не имеют, но ведь так приятно проявлять размашистую щедрость на просторах инета)))
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Мляяяяяяяяяя...я как знала, что прицепитесь именно к этому слову ))

Вы недалекий человек, простите ))) очень предсказуемы )

ОН ВИНОВАТ, ЧТО ОН УСПЕШЕН ??))
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну я не сижу)..и не за 1000. Ездила на малину
ну а к чему тогда вопросы как заработать. Просто брать и работать.
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Кто мешает младшей выйти замуж за такого?

Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вообще,это вся ситуация однобока.есть причины автору не доверять.а вообще даже в суде выслушивают все стороны.
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
почему первый? вы себя вменяемой не считаете?))
пасиба, конечно..ну, знаете, я тоже не эталон
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
та ваш автор 18 страниц преподносил,что мамка хочет всю двушку!
Вообще то уже и хотят всю, читайте не по диагонали.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в 21 год - никак. До 30- ти - тем же программистом, или на заработки, как уже выше писали
у вас есть знакомые женщины программисты?..на заработках на малине или клубнике(думаю разница небольшая).или в отель покоївкою на квартиру не заработаешь или может все таки да, но с горбом на спине уже и квартиры не захочется. Это сколько нужно раком стоять собирать клубнику чтоб заработать?
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
И что поэтому вам другие должны купить?
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
ну если нет возможности заработать или желания - то раскрывать роток на то, что принадлежит другим тоже не стоит.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Есть, и не одна.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_

ОН ВИНОВАТ, ЧТО ОН УСПЕШЕН ??))
Я пытаюсь посмотреть на ситуацию со всех сторон.а такие как вы 20страниц кричите,что мать забирает квартиру зятя,не разобравшись в фактах.просьба не оскорблять.могу ответить
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну зять и молодец причем к нему вы и левая ему сестра?
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
смотря где покупать. Что мешает при таком заработке уехать в районный город и копить на квартиру там, а не замахиваться на жизнь в столице, но с пустыми карманами.

Своего не предлагать• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
квартиру мужа продали за 54, новую купили за 76, из которых 20 были подарком на свадьбу от моих родителей
Вот так родители понтуются на свадьбе, а потом ’подарок’ назад требуют.
Моя свекровь тоже нам квартиру на свадьбу ’подарила’ - они переехали в трешку в новострое, нам оставили 1-комнатную убитую квартиру. Нас чуть ли не ежедневно носом тыкали в этот ’подарок’. Свекровь приходила, по шкафам лазила, пыль на мебели проверяла.
Через год мы съехали из ’подарка’ на съемную квартиру. Когда переезжали, такой концерт был - не передать! Я вообще с..кой последней, неблагодарной оказалась. Теперь копим на свою. Со свекровью не общаемся.
А зато понтов с подарком на свадьбе было немеряно!
Ща как дам• 06 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вот это вообще маразм
дети родителям ничего не должны, априори!

у родителей свои родители были, которые их растили, воспитывали и вкладывали в них! Да, дети могут помогать и в большинстве своем помогают, но это зависит от того, что родители вложат в своих детей, как наладят взаимоотношения, а не потому что должны!

Дети никого не просят их рожать. Мы рожаем, потому что хотим, а потом будем требовать от детей??? за что?
Вы читаете только себя и слышите только себя? Дети ничего не должны, но уважать и отзываться нормально о родителях должны, а не пересчитывать их деньги
Снегурочко• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
Плохому танцору, наверно знаете, что мешает.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
я этим я согласна, вопрос был в другом
АнтиТанкист• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
почему НАШ автор и что значит преподнсил? Вы это.. мысль потеряли?
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
воооот, подтянулись трезвые умы,
надеюсь, это мой пост в недрах темы их разбудил
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
ваше сообщение,извините,как перднуть в пыль.факты приведите(сообщение автора)
Карамелья• 06 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
про клубнику: в прошлом году рассматривала вариант, ваще безпонтовый, там за месяц с Польши копейки получатся.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Кстати, да.
Леди Г• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
тю, я тут в селе мечтаю жить, а вы мне что я замахиваюсь на столицу)..я об этом не писала
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А это не оскорбление а факт !

Я сама юрист, таких историй поведала немеряно, пока была в начале карьеры секретарем в судебных заседаниях

И родителей таких видела, жалко обиженных детей, на которых родителям наплевать, а ’ любимых ’ лелеют, потому как они бедненькие не в состоянии заработать, а ТЫ ВОН КАК ВЫСОКО СТОИШЬ

Мой судья, с которым работала, всегда был в жутком состоянии после таких заседаний((

Поэтому мне как по живому + я сама такой - не любимый, успешный ребенок. Как будто виновата, что жизнь сложилась, а у сестры нет ((