Прилипало• 06 мая 2015

Одесситы вы нам братья или нет

У меня шок реально, в прошлом году летом снимали квартиру за 4 тысячи грн в месяц, приморский район до моря минут 25-30, в этом году звоню этим же хозяевам цена уже 10 тысяч грн в месяц!!! Однокомнатная!
Зашла на местный одесский форум - 400-500$ цена за квартиру с более-менее хорошими условиями, неужели мы стали лучше жить?? Или все так рвутся в Одессу не бояться постоянных этих взрывов и подрывов, а летом тем более скопления людей везде, неужели правда такой спрос и есть желающие жить за такую цену?
Или просто рано еще смотреть жилье начало сезона?
кураГАЛЯ• 06 мая 2015
Ответ дляМайская киска
и что, что близко??
от меня вот до донецка - 200 км, тоже вроде как близко, но живем же как-то?
Правильно - живете и у вас выбора нет. А речь идет о том, что люди сами решают ехать им или нет. Они же не живут в 200 км от Донецка. Судя по событиям в Мариуполе, в этом сезоне меньше людей поедут на Азов, побоятся.

Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляPri_de
С ним все так, просто он рядом с Мариуполем - это имелось ввиду.
Спасибо.

Вы поняли что я имела ввиду.
Майская киска• 06 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Западная летом очень специфична.
Нет у нас культуры летнего отдыха в горах.

Просто как всегда был всплеск после обоих Майданов.
А потом это снова уходит.

МорЭ есть морЭ))
не летом
вой был на майских в прошлом году
а морЭ да, никакими горами не заменишь, даже такое мелкое и грязное, как азов
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляБезникая
Кстати да.
От нас машиной до линии фронта часа два, и чо?
А если бомбить будут, так и в житомире достанут.

Зато хоть отдохнем напоследок
Вы отчаянная
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Там на месяц вряд ли. Но в Болгарии это реально.
Дорога выйдет мама не горюй.
Трусиковед• 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
вы привели пример НЕ ОТДЫХА! А геморроя на 21 день в комарах по уши за свои собственные деньги.
ЗЫ: если че, то я тут живу - возле Канева на Днепре.
А теперь сравните
- море, Одесса, все условия в квартире, 30 дней - 10 000 грн
- речка, село, щитовой домик, туалет на улице, готовка неизвестно как, 21 день - 6 300 грн (если в пересчете на дни, то 30 дней - 9 000 грн)

Какой смысл ехать в село?
отстаньте, а? Смысл ехать в село есть тем, кто хочет безпонтового отдыха под соснами в Прохоровке и простора детям в одних трусах без присмотра. ВСЕ. вы мне не интересны.
Майская киска• 06 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
в прошлом году то же самое говорили в начале сезона. а народу было не пропихнуться))))
по поводу выбора - почему же нет? можно переехать в любую другую область... так и с отдыхом - можно в душной квартире просидеть, а можно все-таки чуть-чуть морским воздухом подышать
Нерадистка Кэт• 06 мая 2015
ну тут как посмотришь, так еще и ничего. На десять тыс. можно поехать на 2 недели. http://ilichyevsk.od.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kv...
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляМайская киска
так упал или ни при чем?
Бедность россиян и приличного числа отдыхающих из Донецка.

Вы ведь все поняли.
Не так ли?

автор Прилипало • 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
я реально не понимаю смысла вашей темы.
10 000 грн за МЕСЯЦ это нормальная цена за квартиру у моря, к сожалению
Меня разница повергла в шок 4 тыс и 10 тыс согласитесь разница есть
З/платы платить больше не стали
Лучше мы тоже жить не стали
откуда такая разница в цене?
кураГАЛЯ• 06 мая 2015
Ответ дляМайская киска
Можно конечно, но это сложнее чем выбрать ехать на Азов или нет)
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляМайская киска
не летом
вой был на майских в прошлом году
И я была. Отлично в горах.
Но до моря им как до Киева, пардон, в интересной позе
Звоночек• 06 мая 2015
Ответ дляНе жена
да и не буду, я лучше в Барселону за эти деньги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не надо ля-ля
Вы сначала билет до Барсы купите, туда-назад для двоих
И отельчик прикиньте
Тогда считайте и пишите

П с езжу каждый год в Одессу на месяц-два и само собой на недельку в Европу
Майская киска• 06 мая 2015
Ответ дляНетутешня

Вы ведь все поняли.
Не так ли?
бедность россиян? о как)))
извините, а у нас украинцы все отдыхали исключительно в крыму? на азове никого не было?
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Все именно так.
Директор Пляжа• 06 мая 2015
Ответ дляПрилипало
З/платы платить больше не стали
Лучше мы тоже жить не стали
откуда такая разница в цене?
прошлым летом доллар был 12 грн, этим летом если повезет, то останется 23.
Вы придуриваетесь?
Директор Пляжа• 06 мая 2015
блин какой ник мне дали
автор Прилипало • 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы придуриваетесь?
да мы ж вроде все в Украине живем, или Одесса у нас уже мультивалютная зона?
я в $ з/плату не получаю, как и 80% нашего населения
КапитанльнаЯ• 06 мая 2015
Мы в любимый Крым, Алушту как всегда ! и плевали мы на эту политику)))))

кураГАЛЯ• 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
блин какой ник мне дали
По теме)
Безникая• 06 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Вы отчаянная
Не, ну подождите))
Я, во-первых, насчет бердянска еще не решила, а во-вторых, а куда мне из дому деватся-то??
У нас город беженцами забит, под завязку, не продыхнешь. Так люди от реальных проблем сбежали, у них там ни детей выучить, ни бизнес вести, так еще и шмалянуть могут для картинки на русском телевизоре.
А у нас относительно тихо и нормально, на площадях не порют, так чего прыгать-то?

Остается молится токо, чтоб те, кто эти два часа езды между нами охраняет, не передумали и домой не пошли, вот это да.
Pri_de• 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
блин какой ник мне дали
Я однажды тему писала о своем папе, так мне ник дали Папина дочка)
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляМайская киска
бедность россиян? о как)))
Вы спецом придираетесь?

В Бердянске есть и недешевый отдых. Как и в Одессе. и в Крыму.
Вот туда и ехали люди с деньгами.
Дончане, россияне, которым эта поездка ’как два раза упасть’

С деньгами.

Или Вы считаете, что в Донецке крутились маленькие деньги??
Директор Пляжа• 06 мая 2015
Ответ дляПрилипало
а когда это украина не была ’мультивалютной’ зоной?
Что к примеру у нас не подорожало в связи с падение курса гривны?
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы придуриваетесь?
именно))
Звоночек• 06 мая 2015
Ответ дляПрилипало
З/платы платить больше не стали
Лучше мы тоже жить не стали
откуда такая разница в цене?
Спрос
Много небедных донецких там сейчас снимают
Многие жен отправляют
Кому надо дом под одессой в престижном районе от 1000 гр в день-дам в личку координаты (3-4 спальни , кухня, море 5 мин)
Пока бронируют, но есть свободные недели, может и месяц
Нетутешня• 06 мая 2015
Ответ дляБезникая
Не, ну подождите))

Мира Вашему дому.

И отдыха хорошего, летнего и спокойного
Майская киска• 06 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Вы спецом придираетесь?

Вот туда и ехали люди с деньгами.

С деньгами.

какие деньги? регион дотационный, одно нарье и быдло
а если без шуток, то не в одном донецке живут люди, которым хочется отдыхать
и помимо 2млн донецких, есть еще 40 остальных - которые тоже где-то отдыхают
и да, ’денежные’ люди отдыхали и отдыхают не в бердянске и даже не в одессе
автор Прилипало • 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
з/пл
или вам з/плату поднимали с курсом $?
Безникая• 06 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Мира Вашему дому.

И отдыха хорошего, летнего и спокойного
Спасибо