Сорока белобока• 07 мая 2015

Посмотрела програму по стб про секс и в шоке.

Вы говорите с детьми про секс,с какого возраста ???как правильно говорить?Сыну 8 но девочки в школе много чего говорят про секс и он приносит мне каждый раз новую инф.И я вот думаю когда пора говорить и с чего начать что бы ребенку это правильно преподнести
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
если вы готовы-то поговорите,но на мой взгляд,это рано,может лучше отшучиватся??не знаю как повлияют на него такие разговоры. может в худшую сторону. еще же ребенок совсем
вот и я не знаю... отшучиваться не поможет . а вот как то сказать но не по взрослому как то по детски....но я не знаю как

Бензопирен• 07 мая 2015
Мой сын в 6,5 спросил, что такое секс с подачи старших друзей- 9 лет. Как могла объяснила.
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Моя тоже приходит со школы и иногда задает такие вопросы про секс,что челюсть съезжает.И это 1й класс!Спрашиваю,откуда информация,то мальчики,то девочки рассказали.Вот сегодня Маша рассказывала как папа маму трах... всю ночь,с подробностями!!!:)
Так что не рано!Мы своей купили энциклопедию полового созревания и стараемся отвечать на все вопросы,хотя тоже в шоке.
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вот вот...у нас тоже девочка рассказывает как папа с мамой...я в шоке
Налетчица Муся• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
все должно быть по возрасту. то о чем вы говорите для ребенка знать не просто не нужно,а недопуустимо. и раньше такого не было. а как раз от таких передач и станут дети в 10 л сексом заниматся ,из любопытства,мля.целомудрие воспитывайте.
Я вас умоляю, раньше тоже всё знали, мне 41 год, я выросла в портовом городе и в 7 лет мы уже листали порножурналы, найденные у кого то из родителей нашей дворовой компашки и я уже прекрасно знала откуда берутся дети, но не от родителей к сожалению. А когда мне было лет 9-10 и мальчики принесли порно фотографии любительские в школу и пугали ними девочек, для меня это уже не было открытием. И хоть я знала о сексе, я знала и о его последствиях и я приняла для себя решение, что попробую только тогда, когда у меня будут более-менее серьёзные отношения и когда я буду работать, чтобы мне не пришлось висеть у родителей на шее или делать аборт. Так что всё зависит от воспитания, а не от знаний о сексе или незнания. Как говорится: предупреждён, значит вооружен. Делать из секса тайну не надо, тк как раз запретный плод, как известно сладок, но всё должно быть доступно для определённого возраста, а не как некоторые папы смотрят порно при пацанах 5-7 лет со словами, мол они еще не понимают или ’пусть мужиком растёт’.
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
девочки я уже паникую все так рано ...как их уберечь от ранних связей?
Что значит ’ранних связей’? А если любовь? Я ничуть не жалею, ничего плохого не произошло...
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
ну я считаю что в 12-13,14,15 рано,да и 16 рано...какая может быть любовь в таком возрасте?
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
мой муж лишился в 18,и я тоже. да и многие мои подруги. одна подруга в 21..честно,это от человека зависит. были девченки которые в 14 уже спали..но там и родители были неблагополучные..сморрите какие у него друзья.а если задаст вопрос-скажите тчо до определенного возраста это недопустимл..и это на мой взгляд,правда. организмготов к половой жизни не в 15,а куда более в позднем возрасте. скажите,даже напугайте,болезнями,и вообе плохим исходом.
Почему Вы считаете, что ранняя половая жизнь напрямую связана с неблагополучностью родителей? :) Я Вас уверяю, это зачастую не соответствует действительности...
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Самая настоящая )))
Людям по 40, с 14 лет вместе (’вместе’ в полном смысле этого слова).

Налетчица Муся• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
А как же Ромео и Джульетта?
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Самая настоящая )))
таких пар 10%
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
А как же Ромео и Джульетта?
это единицы
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
таких пар 10%
Ну ведь классно же попасть в эти 10% )))
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
надеюсь мои дети не с этих 10%
Грушки-яблочки• 07 мая 2015
у меня есть знакомые, у них сыну 8 вроде, он в инете уже попы смотрит, большие
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
это единицы
Вы так пессимистично настроены, что Вашим детям придется прятать от Вас свои чувства, дабы не нарываться на стену непонимания...
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
надеюсь мои дети не с этих 10%
Что и следовало доказать...
И потом мамы удивляются, почему у них в детьми непонимание...
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Что и следовало доказать...
а вы считаете нормальным когда ребенок в 14 лет занимается сексом???
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Когда ребенок - конечно же ненормально...
Просто не все в 14 лет дети...

автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Просто не все в 14 лет дети...
это как?
Налетчица Муся• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
это единицы
Вы забываете, что подростки склонны к максимализму и для большинства первая любовь на тот момент кажется единственной и неповторимой. И сей час в принципе норма, что первый мужчина не становиться мужем, это просто первый опыт сексуальной жизни. Поэтому главное донести до подростков понятия безопасного секса, чтобы избежать психологических травм в дальнейшем.
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Никто же не говорит, что это надо приветствовать, поощрять... Боже упаси...
Но если уже это случилось, то что уже остается делать... Надо принять, понять и помочь... А орать и поучать - это потерять ребенка как друга, потерять его доверие.
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
это как?
Просто )))
Я могу показать Вам фото и Вы скажете, что на нем парень и девушка - студенты ))) А там им по 13 нет... )))
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
а кто говорит про орать и поучать. я говорю про то что бы подготовить ребенка и этого не случилось
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Просто )))
ну в 13 на 18 можно выглядеть внешне но есть ли в голове на 18 это большой вопрос.
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я таких пуганых аж троих знаю: 36, 37 и 43. И уже пуганными останутся до конца своих дней...
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
В голове тоже было все ок )
Я же и говорю, что не все в 14 - дети )
автор Сорока белобока • 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
В голове тоже было все ок )
Я же и говорю, что не все в 14 - дети )
сомневаюсь что в голове было все ок.
Тульский пряник• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
сомневаюсь что в голове было все ок.
Это Ваше мнение, сформированное на личном опыте (видимо, не особо позитивном). Обычно, наши мнения, убеждения именно на личном формируются...
Вареная• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
У меня в своё время все подружки в 14 как раз то и ...
Я надо мной подшучивали
И с 7ми лет знала все подробности
Племянница с 12 встречается с мальчиками
Очень благополучные семьи...
Ой.ну.как будто все себя забыли в таком возрасте
Мне бабушка про секс в 5 лет рассказывала. Ненавязчиво.аккуратно
Обожала ее
Я в шоке с того, что делают из этой темы что-то такое запретное прям
Оттого и проблемы потом у детей
А я все знала и выбор сделала осознанно в зрелом.так сказать возрасте 19лет