Залетная Я тут• 07 мая 2015

Ребенок кусается

Мамочки ,помогите советом.Ребенку один год,сильно меня кусает.Боюсь как бы не вошло в привычку.Слово "нельзя"еще не понимает.Как боролись или что можно предпринять?
Залатавая• 07 мая 2015
Как это в год не понимает ’нельзя’?

Тумба-юмба• 07 мая 2015
мой 1,3 тоже может иногда грызануть, но слово нельзя понимает уже аж бегом, автор это не войдет в привычку,это один из видов тактильного контакта с мамой.
Nenya79• 07 мая 2015
Кусайте в ответ, проверенный способ.
Даха-сваха• 07 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Как это в год не понимает ’нельзя’?
и я не знаю)
40каградусная• 07 мая 2015
самое время научить слову нельзя. я учила с трех месяцев.
показывайте ’нет’ ’нельзя’ всем своим видом и тоном.
объясните что Вам больно.
Даха-сваха• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
Кусайте в ответ, проверенный способ.
и тогда он подумает что это развлечение такое
Добро с Кулаками• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
Кусайте в ответ, проверенный способ.
сильно, до синяков?

Nenya79• 07 мая 2015
Нет, слегка, но чтобы был дискомфорт. У меня старший кусал до ран кровавых и мне подсказали, отучился сразу, а дочь один раз попробовала и все.
Самая СоветЧиваЯ• 07 мая 2015
Отстранялась. Укусил все прекращается, говорю мне больно и оставляю самого в комнате. С первым ребенком за 3 дня все прошло. Со вторым еще неделю иногда проверяла.
Без криков и битья.
ДинамоКит• 07 мая 2015
Зубы, вылезут перестанет кусаться, такое же
Тумба-юмба• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
Кусайте в ответ, проверенный способ.
вы своего закусали всего? ну как можно учить такому?
Помогалочка• 07 мая 2015
Перерастет, главное не игнорировать и не хихикать от умиления, а ругать и объяснять что так нельзя.
Nenya79• 07 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Не смешно, значит вас не кусали так как меня. И я не вам даю совет!
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
Кусайте в ответ, проверенный способ.

уявляю цю картину
Арина85• 07 мая 2015
возраст такой - перерастет, спокойно объяснять что маме больно, не приятно - ’делать’ соответствующее расстроенное лицо
Арина85• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
Кусайте в ответ, проверенный способ.
не в коем случае, это может и помогает, но очень не педагогично. Родитель должен быть авторитетом - а так вы опускается до уровня ребенка
Тумба-юмба• 07 мая 2015
Ответ дляNenya79
да не смешно конечно, я бы и не приняла такой совет и никому не советую принимать, но как можно грызануть своего ребенка, если он вас до крови даже? а если он вас стукнет до шишки,вы ему половником в лоб зарядите??? в ответ?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
автор була в мене така схожа ситуація ну і я всі рекомендації ігнорувала але дитя кусало не просто за руку тд тп а при годуванню грудю за сосок, сказати що було больно це нічого несказати, я повишала тон і по різному пробувала навчити аж поки одного разу дитина не вкусила так що я чуть свідомість невтратила і відкусила пів соска (з допомогою лікаря все зажило і зараз нрмально) але більше терпіти я це немогла і негодувати також невихід і я дала рукою по губам чи по щоці точно непомню, не дуже сильно але так щоб дитина відчула трішки біль і положила в ліжечко (ратувалась сама так як йшла кров і я була в повному шоці) дитя поплкало трохи але більш ніразу невкусило за грудь, наоборот ссала більш обережніше))
ось така моя історія можете попробувати можливо у вас також спрацює) я розумію що ми жаліємо дітей але інколи і себе треба пожаліти)
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Моему 1.10 начал кусаться. Но хохочет после того как я пискну. Ну нашел ребенок себе игру такую с мамой:) а что это чем то плохо ? Кусок же не откусит :)))))

Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Ответ дляАрина85
а если мне на его уровне больше нравится:) люблю дурачится с ним!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляАрина85
в друга дитині 5 років і нічого САМО СОБОЮ НЕПЕРЕРОСТЕ потрібно виховувати або ж радикальніше в деяких ситуаціях діяти, у вас рекомендації недіяти а чекати і вона як на мене неправильна, ніколи неможна все пускати щоб було само собою потрібно працювати над дитиною
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а что вы машете? Это хорошо или плохо?:)
Арина85• 07 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дурачиться и кусать в ответ - разные вещи, будите потом расхлебывать нарушение субординации в семье
Арина85• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а где я написала про пускать на самотек? Я писала про спокойно объяснять и не делать из этого трагедию
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Ответ дляАрина85
хорошо спасибо:)ну думаю я как-то справлюсь:)
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
плохо) тому що дитина навчиться кусатись буде думати що ви так граєтесь але з часом як буде кусати боляче ви будете сварити , дитині важко зрозуміти чому один раз можна а другий вже ні)
як так навчиться то і в садіку можуть бути проблеми хто ж з дітей захоче щоб його кусали)))
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляАрина85
возраст такой - перерастет
це ваші слова!
нічого САМО СОБОЮ непереростає на все потрібна батьківська увага і виховання)
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так він інших не кусає, тільки мене:)
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так він інших не кусає, тільки мене:)
це зараз тільки вас) але йому може сподобатись і він перейде на всіх)))
і що тоді)))))?