Маргарита и Мастер• 07 мая 2015
Отдали бы вы здорового ребенка в ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ группу????????
только потому, что там мало детей и два воспитателя.
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
вот потому и тема. Я уже засомневалась, может не надо нам это... Но он очнеь робкий, обидчивый, впечатлительный, внос не даст, общается в основном со взрослыми, поэтому на время адаптации, хотя бы с 3 до 4 лет считаю, что ему нужна эта группа.
не бойтесь, у нас сад с опорно двигательными проблемами, даже Даунёнок есть - всё в порядке, ребёнок развивается
Ответ дляСтопудова
мы ходим в сад для детей с нарушением зрения.. все сборы меньше чем в других садах. Раньше сдавали по 50 грн, с нового года по 100 стали.. на праздики чуть больше... у нас 16 по списку. Ходит 6-12.
значит ваш сад обеспечен лучше чем наш.
помимо фонда есть еще выскакивающие покупки, то занавески, то шкафчики, то еще что-то. а поздравление на праздники воспитателей, заведующей и т.д. - все же есть разница когда скидываются на поздравления 25 человек и 15.
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
потому-что у кого больше денег-тот и прав.
это точно((((
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляMaryland
значит ваш сад обеспечен лучше чем наш.
Логогруппа в нашем саду ничем таким не отличается от обычной, все все сдают, за питание платят
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
если вам логопед говорит, что у вас всё хорошо и при этом есть ещё сомнения..отдайте в обычную группу
но если как у мамы, есть основания для такой группы...решать вам
я против того, чтобы здоровые дети за деньги попадали вот в такие сады, а детки, для которых они организованны, не могли попасть (надеюсь не запутала вас)
Стопудова• 07 мая 2015
Ответ дляMaryland
значит ваш сад обеспечен лучше чем наш.
у нас просто родители все среднеобеспеченные, есть беженцы и нет понтов... на мебель отдельно собирали, в этом году канцтовары донесли т.к. срисовали и исписали, но не покупали все новое, как в других садах.. как-то так
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
как объяснить .. задержки речи у него нет, но есть неврологические диагнозы, послеродовые, то есть ребенок не отстает в развитии, но есть нюансы в общении со сверстниками, впечатлительность, беспокойный сон. Как мама - я только за. Я считаю, что для него малая группа будет менее травматичной.
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляMaryland
а у вас какой сад? у нас за питание действительно не платят. но только и всего.
обычный детсад, районный
Ответ дляСтопудова
та и у нас так же. а на праздники вы всех поздравляете или только своего воспитателя? у нас просто всех, +на 8 марта и выпускной - медперсонал и персонал кухни. так в саду заведено.
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Я не думаю, что ребенок с проблемами не попадет в такой сад, если, конечно, мама пойдет с ним по врачам. Ну как психиатр в психдиспансере не напишет диагноз, если он есть? Как логопед не напишет - если он есть?
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
я вас понимаю, мне нравится, что у моего ребёнка в группе максимум 10 человек (попали без денег через комиссию)
Стопудова• 07 мая 2015
Ответ дляMaryland
своих, няню, директора и медсестру по зрению. А на выпуск вообще никто не хочет сдавать... даже на поздравление воспиталелям.
Резвая лошадка• 07 мая 2015
Удивили ответы. У нас в младшей группе ни одного хорошоговорящего ребенка. Или вообще молчуны или плохоговорящие. Сад на Оболони, Киев
Резвая лошадка• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
за деньги
можно попросить врача написать диагноз, чтобы комиссию пройти
а разве члены комиссии не видят ребенка?
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
комиссия проходит раз в год (это у нас)
так вот, в прошлом году мы попали без проблем, в этом с тем же диагнозом уже можем комиссию не пройти..
опять же, есть ограничения по количеству детей..там не могут быть оч. большие группы
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
видят, конечно
мне рассказывали, что можно договориться всё равно
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
сколько это лет им? 3-4?
Маргарита и Мастер
• 07 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
видят и слышат
Веселая моль• 07 мая 2015
сейчас в логопедической группе тяжело найти соответствующих детей
у нас из 15 только 3 человека действительно не выговаривают, остальные за деньги
так что не парьтесь, идите
На-перекуре• 07 мая 2015
Категорически нет! Старшая была по показаниям. Среднюю могла устроить, но решила не занимать место , да и ошибки чужие хватать. 753 садик лого- попадали все мои знакомые по комиссии , никто ни копейки не давал. Вы пустились 2 года назад. Средняя на один год попала в 9 садик по фонетике, тоже все честно по комиссии . И там и там отличные воспитатели, толко 753 специализируется на детках с тяжелыми проблемами как ЗНР . Ой, стоп, вспомнила- к нам на последний год в 753 всунули девочку - мама ее плевалась по Ом- девочка начала плохо говорить и ей скучно было, ведь там в основном занятия по речи. А ей там делать было нечего
СКИБИДЫШь• 07 мая 2015
нет 100000% племянницу усроили в такую по этим же причинам.ребенок начал плакать,что ей и поговорить не скем,а утренники там катастрофические.через год перевелись в лицейную.Все дети должны развиваться в среде на уровень выше и к чему то стремиться,а не деградировать.