Семен Семеныч• 08 мая 2015

Как бы Вы поступили в ситуации с репетитором

Здравствуйте, девушки, вопрос вот в чем, ребенок с синдромом гиперактивности и очень лабильной нервной системой, есть определенный диагноз, возраст 7 лет. Учится в гимназии с английским уклоном и сложной программой, программу еле тянет. Стоит вопрос о переводе в обычную школу.

Родители наняли репетитора для того, чтобы подтянуть английский, девушка проверенная около 5 лет занимается со старшим ребенком в семье, результаты хорошие, строгая, но ребенок ее любит. Оплата почасовая.

Младший ребенок из-за некоторых особенностей здоровья, не может заниматься час, ему нужны перерывы, каждые 15 минут, побегать, попрыгать, иначе начинает истерику и дерется. После перерывов необходимо несколько минут с ним договариваться и продолжить занятия.

Вопрос вот в чем, репетитор, из-за необходимых перерывов занимается с ним 15-30 минут, оплата за 1 час, все остальной время вынужденная воспитательная работа, за это время все задания сделать не успевают. Пару раз оставалась и ждала, получается около 2-х часов, оплачен был 1 час.

Родители не хотят оплачивать фактическое время, потраченное репетитором на занятие, так как считают, что во время перерывов, она не работает.
Репетитор, соответственно, тактично отказывается от ученика, говорит, что нужно ехать на следующие занятие, так как договаривались на 1 час.
Как бы вы поступили на месте родителей в данной ситуации?
Я люблю транзисторы• 08 мая 2015
зная, что ребенок проблемный, оплачивала бы репетитору за все время, она могла за этот час заработать деньги, занимаясь с другим ребенком

Невидимка Майя• 08 мая 2015
доплачивала или искала бы другого
Санта Барбара• 08 мая 2015
считаю репетитор права, у меня у самой ребенок ходит на доп.занятия, я пачу за 1 час, соответственно преподаватель занимается 1 час, почему она должна просидеть 2а часа? это не её проблема. Но это мое мнение.
мААААсквичка• 08 мая 2015
За такого ребенка нужно доплатить репетитору, она могла спокойно найти себе другого клиента и не тратить свое время, т.е зароботок
Нерадистка Кэт• 08 мая 2015
Проблема в ребенке,а не в репетиторе.
Договор был за 1 час, а не за выполн. задания. Соотв. либо занятия должны идти один час либо платить по факт. времени, т.е. за два часа.
Прасковична• 08 мая 2015
оплачивала бы за 2 часа, странные родители, они же сами понимают что ребенку нужен инд. подход. Дело в том что не каждый преподаватель вообще согласится в таком режиме проводить занятия, они должны принять условия репетитора или отказаться от ее услуг вовсе
ИзЮмрудная• 08 мая 2015
родители обязаны оплатить то время, которое репетитор потратила на ребенка. вынужденные перерывы не по ее вине. Оплачивала бы 2 часа, либо сократила время занятия. У меня самой похожая ситуация, только сын постарше. Но есть определенные моменты, из-за которых иногда пол-урока проходит скомканно, так сказать. Оплачиваю весь час, мне и в голову не придет сокращать оплату

Санта Барбара• 08 мая 2015
думаю практически любой преподаватель откажется сидеть 2 часа и получать оплату за 1 час...
Crazy_Squirrel• 08 мая 2015
Скільки часу витрачає на дитину стільки і платити.гіперактивність це проблема батьків а не репетитора.я б платила за дві години.перерва потрібна дитині а не репетитору.
БезникаЯ• 08 мая 2015
Этому ребёнку помощь нужна. Помощь специалистов,а не гимназии и репетиторы. На месте родителей нужно открыть глаза и спасать ребёнка.
Ребёнок нуждается в индивидуальном обучении,в занятиях с психологом и т.д.
Возможно,через пару лет ситуация изменится к лучшему и все станет на свои места. А так прогноз не утешителен.

Автор,вы репетитор?
Бабушка-байкерша• 08 мая 2015
с таким ребенком репетитору еще надо платить сверх больше.
автор Семен Семеныч • 08 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ

Автор,вы репетитор?
Родители утверждают, что с ребенком все ок, просто он балованный, диагнозы такие, которые не предполагают индивидуального обучения или коррекции поведения. Я не репетитор, мама этого ребенка попросила создать эту тему.
Отжигающая• 08 мая 2015
платить за фактическое время, которое репетитор пробыл с ребенком
она ж с ним бегает и договаривается не по своей вине, а по состоянию ребенка? она за аналогичное время может заработать в 2 раза больше - ее можно понять
Не раскрытый парашют• 08 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Тогда передайте маме что из за своей жадности потеряет проверенного репетитора.
Доставучая• 08 мая 2015
я не понимаю, зачем достаточно сложному ребенку, которому с трудом дается обучение сейчас. в его 7 лет водить к репетитору.
ему б к психологу. невропатологу ...
и конечно, если оплата почасовая, и вы просидели 2 часа - то и платить надо за 2, не беря во внимание что второй час этот ребенок никак не мог собраться. репетитор потратила 2 часа, значит оплата за 2. по факту. а не за час занятия.
простая математика.
я б тоже от такого ученика старалась отказаться.
Печенюшка• 08 мая 2015
конечно за фактическое время

или искать МАТЬ ТЕРЕЗУ, которая и бесплатно будет заниматься
мой совет маме - найдите студентку, которой будете платить за основное время по одной расценке, а в неосновное - по другой

а вообще обнаглели родители в последнее время
как будто репетитор - не человек
так даже машина бензин жрет, когда включена

у меня сестра-студентка подрабатывает. то, что рассказывает - просто мрак

ребята, репетитор тоже человек
ЗабежАЛОЧКА• 08 мая 2015
За работу с таким ребенком, нужно платить больше, чем обычно, как минимум за фактическое время работы. А родители должны были думать раньше, перед тем, как сдавать такого ребенка в гимназию - они только усугубили проблему.
Печенюшка• 08 мая 2015
никогда не понимала смысла в репетиторах
у меня всегда ощущение, что их нанимают тупые родители
как можно забыть школьную программу
помогите сами ребенку. в 7 лет английский
Отвечаю всем• 08 мая 2015
сама репетитор. точно бы отказалась от такого ребенка, да еще и проблемные родители

Сумка с непогодой• 08 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
как можно забыть школьную программу
Барышня - желаю вам такого вот ребенка - тогда поймете и будете себя чувствовать тупой доооолго.
мААААсквичка• 08 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
как можно забыть школьную программу
у нас репетитор по анг яз, дочка уже в 7 классе. Там такая программа, мама не горюй. Я и муж изучали немецкий, как по Вашему мы поможем ребенку?
Брынза• 08 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
как можно забыть школьную программу
Почему сразу тупые? У меня дочка по всем предметам отличница, но англ.8-9 баллов, нужно было подтянуть ребёнка, чтоб было хотя бы 10 б.
автор Семен Семеныч • 08 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
конечно за фактическое время

как будто репетитор - не человек

ребята, репетитор тоже человек
Студентка, к сожалению, с ним не справится, у него эмоциональное развитие отстает, объяснения в том ключе, как это делают в школе ему не понятны, нужны элементы игры+визуализация, слабо развита слуховая память.
Печенюшка• 08 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
не понимаю, зачем в 7 лет репетитор
одно дело выпускные-старшие классы...
Печенюшка• 08 мая 2015
Ответ дляБрынза
я про 7летних писала
БезникаЯ• 08 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
В мои обязанности входит работа с детьми с особенностями традиция,организация индивидуального обучения. Поверьте,большинство родителей не согласны с диагнозами своих детей.
БезникаЯ• 08 мая 2015
Традиция- развития
Печенюшка• 08 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
7 класс и 7 лет есть ведь разница
а, если у ребенка такие проблемы, зачем его перегружать английским
ИзЮмрудная• 08 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
я так поняла, девушка имела в виду не конкретно этого ребенка, а вообще зачем репетиторы нужны)). А по теме зачем ТАКИМ репетиторы.. У моего сына есть поведенческие аутичные черты. Это не диагноз, никаких показаний к индивидуальному обучению нет, но учеба в коллективе дается ему с огромным трудом. За полтора года занятий с преподавателем английского индивидуально, практически с нуля, у него сейчас уровень Intermediate
бибизяна• 08 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Мама не права. Во-первых, репетитор тратит еще один час, который можно потратить на другого ребенка и тем самым заработать больше денег.
Во-вторых, мама должна понимать, что после каждого перерыва репетитор еще должен ’настроить’ ученика на учебу, а это конкретно выматывает морально и психологически.
Так что тот факт, что репетитор вообще продолжает работать с таким ’проблемным’ учеником - уже большой плюс в пользу репетитора. Если родители хотят продолжить занятия с этим преподавателем, нужно оплачивать все время, которое репетитор проводит у клиента.