Физрукая• 09 мая 2015

какая доплата за кв м у вторичек при обмене?

при условии обмена однушки на двушку? год постройки приблизительно одинаковый? кто знает и кто сталкивался? спасибо за ответы!
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ну например, уточните рыночную цену двушки и отнимите от цены однушки.

автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
это да, а вот реальная цена? вы же понимаете, что каждый хозяин может просить сколько ему захочется. Я имею ввиду сколько нормально? 1тыс у.е. или меньше, кто как считает?
Аннуитет• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Меньше 1 тыс. ??? Автор вы бредите
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Меньше 1 тыс. ??? Автор вы бредите
я спрашиваю, не знаю...бредить еще не начала Слава Богу
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ну сейчас все падает в цене.однушка от двушки отличается на 10 тыыс долл, иногда даже меньше.Все зависит от сегмента рынка, он у Вас эконом? или элит?
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
у нас 35 кв, не элит, и ищем в таком же сегменте, в 9ти этажке, около 50 кв.
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
тогда двушка в девятиэтажке больше 45 не стоит.

FrauLiebe• 09 мая 2015
и если убитая - то еще ниже
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
дело в том, что одна барышня бредожила нам обмен, у нас хорошая квартира, кухня 8 м, балкон 6, комната 15, кладовка 2 м, дом 1990 года. А у них 50 кв.м, 9 этаж, частичный ремонт, они говорят, что 10 тыс у.е. мало! я вот и советуюсь. Год назад 10 тыс это 80 тыс грн, а сейчас 230 тыс у.е. Я понимаю, что можно нашу продать, добавить и взять первичку, где от 18 тыс грн за кв м, но времени ждать нет к сожилению...
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Не ведитесь, 10 хватит. Ваша ведь не стоит 35?
FrauLiebe• 09 мая 2015
А они свою на последднем этаже даже за 45 не продадут
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
да, стоит, мы начали продавать только, но ставили 40, нам давали 35, а мы тупариТеперь решили меняться, по оформлению дешевле...
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ваша хорошая 35????
FrauLiebe• 09 мая 2015
1990 года это нормальная квартира, 40.Не меньше.
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
Ваша хорошая 35????
да, хотим конечно 40 с торгом...но у нас есть немного времени подождать, мы будем переезжать как мне на работу выходить через год+ малую в садик!За ранее начали, хотим и ремонт подготовить и т.д
автор Физрукая • 09 мая 2015
сейчас под Киев живем
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
на обмен есть несколько предложений, но просят 15 тыс уе,а некоторые и 20 тыс. мне кажется что такая квартира должна быть вообще без ньансов, мое мнение!
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
сейчас под Киев живем
а где?
автор Физрукая • 09 мая 2015
под Вышгородом

автор Физрукая • 09 мая 2015
наша в Киеве квартира, а живем пока не в городе, сдаем нашу однушку очень хорошим людям!
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
под Вышгородом
там до 10 км от Киева?
FrauLiebe• 09 мая 2015
т.е. Ваша не старая однушка сейчас стоит 35?Боже, куда катится мир...
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
там до 10 км от Киева?
точно не скажу, если от нашего загороднего дома до центра киева около 28 км, а это что-то меняет где мы сейчас живем?)
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
мы бы жили там и не менялись, но хотим ближе к родителям, понимаете, чтобы и нас с ребенком могли подстраховать)) наша квартира на левом берегу, возле озера возле бывшего кинотеатра Аврора, а ищем правый подольский район
FrauLiebe• 09 мая 2015
тогда понятно...Ну прибавьте им до двух тыс, если та квартира Вам так нравится.Но Вы уверенны, что она - то, что надо? Последний этаж, все-таки...Неликвид.
автор Физрукая • 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
да и я думаю так как вы, а первый этаж тоже не ликвид, и почему не ликвид 9ый этаж?)))
FrauLiebe• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
первый для пожилых хорошо, а девятый, крыша может течь, давление воды меньше и т.д.Поговорите с ними, аргументируйте, что Вы им уступаете отличную квартиру, а их немножко не дотягивает до того уровня, потому и сумма доплаты должна быть меньше
автор Физрукая • 09 мая 2015
а есть те, кто с этим сталкивался????
Виннипуховна• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
а есть те, кто с этим сталкивался????
а зачем Вы ищите обмен? находите покупателя на свою квартиру и выбираете в продаже что понравилось. Сделка в один день.
Виннипуховна• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
они хозяева! какую сумму хотят, такую и озвучивают, это их право.