Физрукая• 09 мая 2015
какая доплата за кв м у вторичек при обмене?
при условии обмена однушки на двушку? год постройки приблизительно одинаковый? кто знает и кто сталкивался? спасибо за ответы!
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
Ну например, уточните рыночную цену двушки и отнимите от цены однушки.
это да, а вот реальная цена? вы же понимаете, что каждый хозяин может просить сколько ему захочется. Я имею ввиду сколько нормально? 1тыс у.е. или меньше, кто как считает?
Аннуитет• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Меньше 1 тыс. ??? Автор вы бредите
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Меньше 1 тыс. ??? Автор вы бредите
я спрашиваю, не знаю...бредить еще не начала Слава Богу
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
Ну сейчас все падает в цене.однушка от двушки отличается на 10 тыыс долл, иногда даже меньше.Все зависит от сегмента рынка, он у Вас эконом? или элит?
у нас 35 кв, не элит, и ищем в таком же сегменте, в 9ти этажке, около 50 кв.
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
тогда двушка в девятиэтажке больше 45 не стоит.
дело в том, что одна барышня бредожила нам обмен, у нас хорошая квартира, кухня 8 м, балкон 6, комната 15, кладовка 2 м, дом 1990 года. А у них 50 кв.м, 9 этаж, частичный ремонт, они говорят, что 10 тыс у.е. мало! я вот и советуюсь. Год назад 10 тыс это 80 тыс грн, а сейчас 230 тыс у.е. Я понимаю, что можно нашу продать, добавить и взять первичку, где от 18 тыс грн за кв м, но времени ждать нет к сожилению...
Ответ дляФизрукая
Не ведитесь, 10 хватит. Ваша ведь не стоит 35?
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
да, стоит, мы начали продавать только, но ставили 40, нам давали 35, а мы тупари
Теперь решили меняться, по оформлению дешевле...
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
Ваша хорошая 35????
да, хотим конечно 40 с торгом...но у нас есть немного времени подождать, мы будем переезжать как мне на работу выходить через год+ малую в садик!За ранее начали, хотим и ремонт подготовить и т.д
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
1990 года это нормальная квартира, 40.Не меньше.
на обмен есть несколько предложений, но просят 15 тыс уе,а некоторые и 20 тыс. мне кажется что такая квартира должна быть вообще без ньансов, мое мнение!
Физрукая
• 09 мая 2015
наша в Киеве квартира, а живем пока не в городе, сдаем нашу однушку очень хорошим людям!
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
там до 10 км от Киева?
точно не скажу, если от нашего загороднего дома до центра киева около 28 км, а это что-то меняет где мы сейчас живем?)
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
т.е. Ваша не старая однушка сейчас стоит 35?Боже, куда катится мир...
мы бы жили там и не менялись, но хотим ближе к родителям, понимаете, чтобы и нас с ребенком могли подстраховать)) наша квартира на левом берегу, возле озера возле бывшего кинотеатра Аврора, а ищем правый подольский район
Физрукая
• 09 мая 2015
Ответ дляFrauLiebe
тогда понятно...Ну прибавьте им до двух тыс, если та квартира Вам так нравится.Но Вы уверенны, что она - то, что надо? Последний этаж, все-таки...Неликвид.
да и я думаю так как вы, а первый этаж тоже не ликвид, и почему не ликвид 9ый этаж?)))
Ответ дляФизрукая
первый для пожилых хорошо, а девятый, крыша может течь, давление воды меньше и т.д.Поговорите с ними, аргументируйте, что Вы им уступаете отличную квартиру, а их немножко не дотягивает до того уровня, потому и сумма доплаты должна быть меньше
Виннипуховна• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
а есть те, кто с этим сталкивался????
а зачем Вы ищите обмен? находите покупателя на свою квартиру и выбираете в продаже что понравилось. Сделка в один день.
Виннипуховна• 09 мая 2015
Ответ дляФизрукая
они хозяева! какую сумму хотят, такую и озвучивают, это их право.