Вообще не факт• 11 мая 2015

вопрос к учителям имеющим свой класс.

для вас имеет значение(премии или возможно другие вознаграждения) количество отличников вашем классе?спасибо.
Скорая помощь• 11 мая 2015
Вы имеете ввиду вознаграждение от родителей?

Шкура Шуры• 11 мая 2015
Говорят что да, мне тоже интересно
Губка Боб• 11 мая 2015
У меня подружка классный руководитель. На сколько знаю, там важен общий показатель успешности класса, он как-то в процентах измеряется.
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
нет,от директора
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляГубка Боб
общий показатель существенно упадет если одним отличником, в котором убивают желание учиться станет меньше.
Шкала Радости• 11 мая 2015
нет, не имеет значение
din-dinka• 11 мая 2015
Имеет значение, когда завуч подсчитывает качество успеваемости по классам. могут похвалить, вот, мол, у Марьи Иванны больше всего отличников....
Когда отличников на класс слишком много, завуча могут возникнуть вопросы к учителю...
Скорая помощь• 11 мая 2015
Я сказала учителю,что не ставлю за цель 12 балов у ребенка.
Она возмутилась и заставляет ( пресует) на 11-12.

А я не хочу лишних стрессов для сына.
Не в отметках счастье то..
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляdin-dinka
возникнут вопросы,если шесть лет было два,а со следующего станет один?

Оно само купилось• 11 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь

А я не хочу лишних стрессов для сына.
Не в отметках счастье то..
странно, у нас классный руководитель завуч младшей школы, так вот отличники у нас все с десятками, 11-12 она сама ставит только по рисованию-трудам и за стихи иногда)
Покорительная• 11 мая 2015
автор,а разве существует такое вознаграждение?
раньше-да,что-то да было,
сейчас наш учитель 4 класс утверждает,что не за количество детей, не за качество)))
ничего не дают,только за то,что ведёт учитель класс,доплачивают,как и раньше.
у нас с 9 отличников осталось 3 твёрдых и 1 под вопросом,
сомневаюсь,что это было бы выгодно учителю по деньгам)))
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь

А я не хочу лишних стрессов для сына.
Не в отметках счастье то..
мой сын по собственному желанию учиться на отлично,но очень много нюансов из -за которых но не хочет больше быть отличником ,а уделять внимание только тем предметам которые ему нравятся. ещё выяснилось,что не все оценки(хорошие ) учитель ставит в журнал.
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляПокорительная
раньше-да,что-то да было,
я и спрашиваю,чтоб узнать.
Покорительная• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
я и спрашиваю,чтоб узнать.
нет,нету,
словом или грамоту дадут какую,
но деньгами-нет.

это родили могут платить,если отличника хотят
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляПокорительная
нет,нету,
словом или грамоту дадут какую,
но деньгами-нет.

он и своими мозгами может быть отличником, только прилагаются усилия,чтоб оставить одного из двух. а платить я им не буду.
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляПокорительная
нет,нету,
словом или грамоту дадут какую,
но деньгами-нет.

вам платят?
VA-LJUSA• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
почему одного из двух?
220В• 11 мая 2015
Я работала учителем 15 лет(мл.школа),сейчас -частная практика по специальности,т.к. з/п в школе-мизер,на сегодняшний день ее хватит только на ком.услуги.
В первую очередь,важно отношение родителей к учебе их детей,внимание родителей к моим рекомендациям.Многие,почему-то,не прислушиваются,не хотят ни слушать,ни делать ничего(даже элементарно проконтролировать выполнение дом.задания,а дети часто просто его не делают-то ли потому,что не знают,как,то ли потому,что контроля нет и поэтому не считают нужным выполнять д/з)
А вознаграждение...приятно как внимание,на дорогие подарки и пр. никогда и не расчитывала.Но и неприятно,когда дарят лишь бы считалось.
Детей,которые могут и хотят учиться,всегда стимулировала,поэтому и толк был.
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
почему одного из двух?
потому что в классе два отличника.

Оно само купилось• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
потому что в классе два отличника.
разве это много, как раз мне кажется)? мы в 4-м, у нас 6 пока...
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
мы в шестом и деток у которых нет оценок ниже 10 балов-двое.
VA-LJUSA• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
потому что в классе два отличника.
а в классе сколько человек,
что должен быть только 1 отличник?

вы меня факт удивили
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляVA-LJUSA
а в классе сколько человек,
что должен быть только 1 отличник?

вы меня факт удивили
Оно само купилось• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
может она тянет вашего сына из-за второго, может тот вообще удивительно умен и она их двоих сравнивает...
не знаю, мне тяжело понять эту 12-бальную систему пока, идеальная работа, все чисто - 10 баллов, зачем тогда вообще 11-12 придумали...
автор Вообще не факт • 11 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
никто никого не тянет.они оба достаточно умны,у каждого есть свои сильные стороны но в целом они равны. какую оценку вы поставите за работу без единой ошибки? у нас ставят 12.
Оно само купилось• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
да я же не учитель, наша ставит 10, так и сказала на род. собрании еще в 1 или 2 классе, что 10 - это считай высшая оценка у меня, вот так...
видать в каджой школе и у учителя свое мнение и видение оценивания
VA-LJUSA• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
и 2 отличника-много!!!!!
вы меня ввели в ступор.
что же это за закон такой?
Менее Более• 11 мая 2015
За отличников никто не доплачивает, за двоечников никто не ругает. В младшей школе много отличников, а когда приходят в старшую школу, то сразу их становится меньше, потому что большинство отличников ’дутых’.