Кима_кепка• 11 мая 2015

Йога при шейном остеохондрозе, головных болях и пан.атаках. Кто занимается?

В последнее время часто болит голова сзади (сразу за шеей, затылок то есть), ооочень много работаю за компьютером, уже совсем не могу сидеть, тяжесть ужасная. Отличное самочувствие только перед сном когда легла отдыхать, ночью и утром, пока расслаблена еще. Все остальное время жутко напряжены мышцы шеи, аж в ушах давит. еще страдаю ВСД и пан.атаками. Полагаю, что у меня это взаимосвязано. Кто практиковал йогу и имел положительный эффект?
Слава Українi• 11 мая 2015
Йога лечит все. Только должен быть толковый и знающий йог, а не девочки-физкультфакультетчицы, возомнившие из себя йогинь)))

ОноВамнадо• 11 мая 2015
моя мама несколько лет йогой занимается. В инете видео разные. Эффект есть.Только на йоге и держится. У нее грыжи в шейном отделе,несколько и не маленькие
volna-a-a• 11 мая 2015
вам йога пойдет только на пользу.Поверьте.Просто никаких халасан,карла педасан и все что дает наргузку на шею и голову.Все перевернутые асаны не дл вас.Если вам хорошо в расслаблении,то начните с шавасаны,но каждый день по 30 минут.Просто лежите и расслабляйтесь
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
лежать на полу минут 30 ни о чем не думая?)
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
вот нашла что-то http://www.jv.ru/news/zaniatiia/fotokomplieksy/277...
volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
конечно)) вы думаете 24 часа в сутки)) не думайте хотя бы 30 минут. Лягте,укройте ножки,вкл музыку релакс и просто раслабтесь.Направьте все внимание в те места где болит
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
спасибо!
volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
посмотрела.Далеко вы на этом не уедите)) ,но для начало вполне. Та даже если вы по утрам каждый день будете делать Врикшасану,вам уже станет лучше.
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
я еще не прочла все. Врикшасана - для меня пустой звук. Я себя довела до такого состояния, что мне белый свет не мил, угнетенное состояние, тревога, беспокойство, минимум физической активности, минимум прогулок. я чувствую себя мягко говоря не ахти. Но я очень хочу измениться, хочу чувствовать себя здоровой, и эмоционально в том числе. врачам не верю особо...

volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
там есть описание этой асаны. Читайте и практикуйте. Если хотите быть здоровой,значит будете. Я вас понимаю как никто,поверьте. Просто многое не напишешь,да и не нужно это вам.У вас своего хватает.Если захотите пообщаться пишите в личку или звоните (тел.могу дать)
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
я читала много Ваших постов, насколько помню Вы через многое прошли, и хорошо разбираетесь в этих вещах. И мясо не кушаете) соберусь с духом и напишу Вам! Спасибо большое.
volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
будьте здоровы и не бросайте начатое)))
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
будьте здоровы и не бросайте начатое)))
я ж еще ничего не начала(( я просто дошла до той точки, когда или в яму совсем или назад (или вперед в здоровое и счастливое будущее). так дальше сидеть сложа руки и заливаясь корвалолом или спиртным когда плохо - нельзя.
volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
вот также однажды сказала какая-то женщина Аенгару(великому йогу).Он ответил ей: ’Если ты расстелила коврик-ты уже победила себя и свои болезни.Остальное дело времени’
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
спасибо за поддержку, любое доброе слово мне сейчас опора
volna-a-a• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так для всех))))) боритесь за себя, мы никому больше не нужны.Только сами себе
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
я знаю
Фамильная фондюшница• 11 мая 2015
я!
Занимаюсь две недели и уже увидела улучшения - по утрам шея намного меньше стала болеть, и голова тоже.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2015
я хожу на групповые занятия йогой, чувствую себя всегда отдохнувшей после занятия, даже если на работе до этого весь день выедали мозг, так что вперед и все у вас получится, главное верить и стараться

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2015
и по поводу болей- очень болела поясница от долгого сидения- стояния, с йогой все прошло, теперь очень редко об этих болях вспоминаю
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я!
она не болит у меня просто по утрам, она болит после сидения за компом, и в основном не шея, а голова. сзади.
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо!!! буду стараться!
Фамильная фондюшница• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Ну вот у меня после сидения не просто болит, а ПЕЧЕТ! Так после йоги печения этого нет.
автор Кима_кепка • 11 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
и у меня печет. аж сдавливает и на уши давит. а если подвигаться - лучше становится. но двигаться не выходит, вечно работаешь..ну и зависимость от инета ж есть)
Фамильная фондюшница• 11 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Ну вот поэтому йогу вашу поддерживаю))))
marishka17143• 11 мая 2015
мне скай-йога понравилась) я постоянно сутулюсь, работа за компом, а после нее выхожу и как лечу а не иду, спинка ровная, спина не болит - красота!
marishka17143• 11 мая 2015
жаль сейчас ходить на нее денег нет
Чупокабра• 12 мая 2015
Автор, скажите, а какие у вас еще симптомы?
как жару переносите или большую влажность?
У меня скорее всего тоже остеохондроз этот
автор Кима_кепка • 12 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
я все плохо переношу
Чупокабра• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
я все плохо переношу
от жеж ешкин кот!
у меня примерно так же :(.
Утром встаю уже уставшей.
Днем хожу сонная.
Кофе бодрит, но не надолго и это не выход.
В метро (под землей) чувствую себя некомфортно.
Но могу сказать, когда у меня были периоды бодрости:
- когда делала чистку кишечника (еще в студентчестве) по Малахову.
- откопала когда-то рецепт чистки крови настоем кропивы. Там надо залить кипятков неск. ложек кропивы в термосе и пить по чуть-чуть неск. дней.
Помню, что появилось ощущение легкости.
Но это я просто люблю эксперименты разные с читсками.
Сейчас хожу на пилатес. Эффект есть, когда не пропускаю.
Т.е. нужна ДИСЦИПЛИНА, чтоб был результат.