Ананомчикус• 12 мая 2015

Тортик 3 кг стоимостью 625 грн-это норма????

Девочки,у меня аж свело.У ребенка сегодня ДР.Заказала у хорошей знакомой торик на три человека.Сейчас пришел счет 625 грн.Из них 50 поднос.Это такие цены сейчас???Я не расчитывала на такое.....
автор Ананомчикус • 12 мая 2015
Я подумала,если знакомая так не станет считать поднос за 50 грн.Я на сайте такие по 14 брала.В общем я в шоке....

Попадалочка• 12 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
Я делаю абсолютно с натуральных продуктов, Киев. 100 грн/кг))
тоже с мастикой и украшниями? Или обычные медовички и наполеончики?
УраганнаЯ• 12 мая 2015
200грн/кг, обговорите возможность возврата подноса.
Разумная Губка• 12 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
без мастики)) но вот такого плана как на фото
автор Ананомчикус • 12 мая 2015
Чуток щитовитку свело..Я не жадина,нг когда пеку,на такие суммы не выхожц
Непонятно• 12 мая 2015
так все-таки на 3 человека(написано в теме), и 3 кг(в названии темы)?
Каркуша Клара• 12 мая 2015
Автор, что за торт? Чем украшен? Если мастика, то она тяжелая, почти на кг затянет. Вы интересовались ценой за килограмм до заказа? 200 грн за кг за торт с украшением - сейчас это и есть нормальная цена. Правда, цену за поднос нудно было сразу озвучить, чтоб не было неприятным сюрпризом

автор Ананомчикус • 12 мая 2015
Простите за опечатки...
66сезон666серия• 12 мая 2015
Дешево что-то.
Непонятно• 12 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
да капец!!! а не проще на троих купить маленький тортик в магазине, а то какой-то торт из золота
наверное все-таки на 3кг...
УраганнаЯ• 12 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
сама искала тортик на торжество. раньше кг стол 150 грн(+-) сейчас куда не позноню в среднем 300. решила не извращаться и сама испечь. правда я с мастикой не умею работать. так что заказала у девочки здесб на стафе фигурки из мастики для украшения. а все остальное сама
отличный выход! тоже пеку сама, жаба давить 200гр/кг.
Хотя делали др дочки в развлекательном центре, то заказывали торт 200грн/кг, там нельзя свое.
Попадалочка• 12 мая 2015
Автор а сфоткайте нам торт потом))
Сорока-ворона• 12 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
Ну и пеките себе самостоятельно. А человеку будьте добры заплатите за потраченные продукты, время и работу. Удивляюсь я таким, сначала заказывают, а потом с цены удивляются...
marysya123• 12 мая 2015
Ответ дляксю...
Кривой Рог. Заказывала 8 мая. 1 кг. -130 грн. Нам торт обошёлся 350 грн. Шикарный!!! 625 грн. это дорого, как по мне.
ойойой! а напишите контакты кондитера, пжста.
66сезон666серия• 12 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Очень дорого, собестоимост торта от 150-250 грн.
Ну так себестоимость, а время и силы не учитываются?
Сорока-ворона• 12 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
А знакомая вам должна за бесплатно делать? Вы бесплатно работаете?
Ковбой Хагис• 12 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
По вашей логике, знакомая должна была печь, украшать, купить поднос и вам отдать все по себестоимости? Нужно на берегу договариваться о цене. А по теме цена адекватная, если торт сложный с мастикой и тд. И три кг совсем не крошечный
Рекламама• 12 мая 2015
это дорого, но сейчас такие цены, я поэтому в этом году и не заказывала такой торт ребенку. Не зная цен я сразу прикинула что он обойдется в гдето 500 гнр, так и оказалось
Таки в курсе• 12 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Увы, это сейчас стандартная цена. менее 300 грн за кг цен не видела.
Вы что? Цена 110-130 грн кг!

Петриківна• 12 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
Плюсую. Человек на этом зарабатывает. Это его деньги. Прежде чем заказать нужно было узнать цену.
Mint Berry• 12 мая 2015
Киев, недавно 3 кг тортика вышло 420 грн, вкуснейший.
Кисельная барышня• 12 мая 2015
Ещё 4 года назад платила 90грн за кг, и это было ’для своих’ цена. Сейчас конечно дороже будет
Сорока-ворона• 12 мая 2015
Мне торт больше полугода назад обошелся в 750 грн., весом 4,8 кг. Но цены были тогда намного меньше, чем сейчас. Торт был мастичный, с фигурками.
Kassiopeya• 12 мая 2015
Зависит от торта.
Ведь можно крем сделать из масла или сметаны - это 20-30грн, а можно из сливок - а это 70-100грн.
Можно положить больше яиц, можно меньше.
Мастику можно купить готовую, вкусную, кондитерскую, а можно сделать сухую и приторную из сахарной пудры.
Я очень люблю печь, у меня это хорошо получается. Есть все необходимые инструменты для работы с мастикой (и не только). Но пеку я только для своей семьи. Знакомые просят испечь торт на заказ, но из хороших продуктов себестоимость торта получается около 170-200грн. за 1кг. И это только себестоимость. А из плохих продуктов я не умею готовить и никогда не буду.
Если Ваша знакомая руководствуется таким же принципом - то да, цена оправдана.
Гага Газу• 12 мая 2015
Автор это дорого. на 3 человека 3 кг торт делать вообще бред....

заказывала торт с мастикой в виде сумочки вес 3 кг. 400 грн (но это мои цены знакомая делала)

Вам Ваша знакомая поставил цену рыночную... но Вы сами виноваты не уточнили и не ограничили кондитера в ценовой политике
66сезон666серия• 12 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вы что? Цена 110-130 грн кг!
Где?
Вчера ела в кофейне торт, сделанный в домашней кондитерской, так только кусок 55 грн.
Мишка-шалунишка• 12 мая 2015
Все зависит от проффесионализма и того, из чего этот тортик слепили.
Пигменты, шоколад или глазурь.
+подъем 1:1-за работу
Таки в курсе• 12 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
Где?
На заказ! Ну знаете, в Веронике дороже чем 55, но есть и гораздо дешевле
Мастер Класс• 12 мая 2015
Вот такой торт пекла сама, бисквит со сметанно творожным желе(крем) с прослойкой клубничного желе из свежезамороженной клубники. С мастикой. Вот подсчитала выходит за все около 100 грн. Вес тоже приличный. И капкейки цена около 30 грн за 20 шт.
Носки на подтяжках• 12 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
я вон себе брала на днях на д\р в Новусе , фруктовый , очень красивый - 1 кг - 89 грн.
Торт 1.300 - 105 грн. , ели в четвером , и то осталось )
ох вы и сравниваете - торт ручной работы на заказ и ’Новус’ (где делают по 100 штук на день, одинаковых)