Солнечный зайчик• 12 мая 2015

Кто разбирается в плоскостопии,плосковальгусе, стоит ли переживать? фото

Девочки, кто в этом спец? Ребенку 2,10 г. Особо раньше не переживала т.к. с тех пор как дочь стала вставать на ножки покупала ей новую обувь екко. А здесь смотрю, как что то не то, что скажете? бежать к ортопеду?

я просто читала что ножки до 3 лет формируются, мол у всех плоскостопие, но все же, как думаете, есть о чем беспокоится????

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Ello• 12 мая 2015
пятки завалены, но я не врач, идите к ортопеду

Я не Тролль• 12 мая 2015
ну да, бы показала ребенка ортопеду, очень похоже на варус
Коробка с карандашандрами• 12 мая 2015
Да, есть вальгус, сходите к ортопеду, Вам нужно поносить обувь с жестким задником и скорее всего ортопедические стельки пропишут
Мотористка• 12 мая 2015
Да, к ортопеду Вам однозначно надо
Некомильфо• 12 мая 2015
у моей малявки такие же были ножки, есть плосковальгус сейчас (8лет), носит обувь ортопед., лучше стало

но - у нас генетика - папа, бабушка с такой проблемой((
Ksinna• 12 мая 2015
У сына такие, сказали носить обувь, но ему уже 5 попробуй заставь. Такие вещи наверняка надо заранее приучать.
Зина с магазина• 12 мая 2015
у вашому віці це нормально.
Можете сходити до ортопеда, але окрім малоефективних масажів і правильного взуття він нічого вам не порекомендує.

стопа формується набагато довше, ніж 3 роки. У сина пласковальгус на одній нозі от в 6 років повністю вирівнявся, інша нога краще стала, думаю, теж вирівняється.
leslyk• 12 мая 2015
начальная стадия вальгусной деформации....у ребенка точно так же было,сразу и не заметила,т.к.только начал ходить....врач сказал не критично пока,но массажи, ортопедию выписал...
сходите обЯзательно к доктору
Некомильфо• 12 мая 2015
Ответ дляKsinna
мы с 6 начали - есть рез-т.

но я не беру укр. обувь - сильно жесткая. беру турецкие Мими или Вупи

автор Солнечный зайчик • 12 мая 2015
Ох капец, я так и думала что-то....спасибо за ответы....просто эта лечебная обувь такая страшненькая. Спасибо за наводки, а что делать придется... и вот почему оно так(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ksinna• 12 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
мы с 6 начали - есть рез-т.

Дайте ссылку пожалуйста? А стельку в них отдельно заказываете или используете ту что там?
автор Солнечный зайчик • 12 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
у вашому віці це нормально.

Ви носите правильне взуття? Чи вона сама вирівнялася?
Весотехник• 12 мая 2015
Нам ортопед сказал, что до трёх лет одевать спец.лечебную ортопед обувь нельзя.Нужно мышц заставить работать самих, зарядка, плавание, массаж и т.д, а если одеть обувь, то мышц, как бы становятся ленивыми, не работаю сами, а надеяться на помощь, тобишь на обувь.
Поэтому до трёх лет носить правильную обувь: супинатор, каблучек и твёрдый задник( не берци естественно)
Весотехник• 12 мая 2015
Ответ дляKsinna
Мы брали Арол, вот там задник так задник, самый жёсткий из всех, что я встречала
автор Солнечный зайчик • 12 мая 2015
Ответ дляSonya-kiev
я так понимаю запас в такой обуви должен быть 0,5 см? или меньше?
Ksinna• 12 мая 2015
Ответ дляSonya-kiev
Так в том то и дело что ребенок откажется такие носить, а денежка не маленькая..
автор Солнечный зайчик • 12 мая 2015
Ответ дляSonya-kiev
Ого, посмотрела Арол, ботиночки еще понятно, сандалики, с непривычки немного пугают)
Весотехник• 12 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет, стандартный запас до 1 см
Весотехник• 12 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вам эту обувь до трёх лет ни-ни!!!!!!!!!!

Весотехник• 12 мая 2015
Ответ дляKsinna
Моя носилась в них как угарелая, потом взяла ещё такие в сад. Цена в том году была совсем другая....
Единственный минус-стирается подошва. Вот для сада, то что нужно
Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2015
Знайдіть толкового лікаря. Який скаже, чи дійсно це проблема у вашому випадку. В нас до 3 років казали нічого не робити . Якщо виписують ортопедичне взуття, значить має бути поставлений точний діагноз. Також таке взуття роблять на замовлення по рецепту та зліпку стопи дитини. Ще один момент: як мені пояснювати лікарі, то ортопедичне взуття варто брати до 26 розміру. Потім воно до лампочки, тоді використовують спеціальний вкладиш у взуття, який також робиться на замовлення. Ну і вправи вдома робити щодня (ходьба на зовнішніх краях стопи, ми називаємо як ведмедик).4 роки(плосковальгусна деформація), займаємось пів року, є незначний прогрес.
Погугліть статті наукові на цю тему.