Улучшанский-Ухудшанский• 13 мая 2015

как девочке научиться подтягиваться ??????

девочки-спортсменки! кто умеет подтягиваться? как вы научились???это моя мечта...

и на брусьях отжиматься! делитесь опытом!!!!!
младокошкина• 13 мая 2015
Как где? на турнике! Для подтягивания нужны сильные мышцы спины, тренируйте спину и на турник, пытайтесь.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Как это как? Ходить в тренажерный зал, привести мышцы в порядок и усердно работать на специальном для подтягиваний тренажере.
Печенюшка• 13 мая 2015
сначала вам нужно укрепить мышцы рук, потому что в подтягивании они тоже воздействуют.
начните с виса на турнике. возьмитесь руками за турник так, чтобы ногти оказали у вашего подбородка и висите, как можно дольше. когда натренируете руки в этом положении разверните их, держитесь так, чтобы ногти ’смотрели’ в обратную сторону.
для укрепления и тренировки мышц спины вам потребуются гантели. разведение рук в стороны из положения стоя и в наклоне 90 градусов
Манька Галченок• 13 мая 2015
укрепления мышц спины, становая тяга очень хорошо прорабатывает мышцы + укрепляет предплечья
автор Улучшанский-Ухудшанский • 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
на турнике!))тренирую тренирую, а турник не поддается!
младокошкина• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
что именно тренируете? сколько от пола отжаться можете?
девочки, спасибо! про спину знаю! занимаюсь с весом регулярно!

но то ,что руки слабые,знаю... на брусьях отжиматься тоже не могу.. пока отжимаюсь от лавки, понемногу добавляя вес, но все равно никак
Печенюшка• 13 мая 2015
к посту 3.
вот:
http://sportinfol3.ucoz.ru/_ld/0/12036129.jpg
это вариант виса номер 2, вариант номер 1, когда ладони развернуты
Ответ длямладокошкина
от пола с ровными ногами 3*15.
если в середине тренировки отжимания, то 15, 12, 10
младокошкина• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
от пола с ровными ногами 3*15.
Это хорошо, а спину как тренируете?
Манька Галченок• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

повторюсь, но становую вы делаете? какой вес берете?
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

вис - самое крутое упражнение. я в детстве занималась легкой атлетикой, когда в первый раз пришла тренер сказал, что вес нормальный, но руки слабые, не держат меня. я висела на турнике, сначала по самому легкому методу, как могла удержаться, потом, когда смогла висеть так до бесконечности, развернула руки и стала тренировать дальше. не помню, сколько времени прошло, может быть пара месяцев и я уже могла отжиматься на раз-два
Ответ длямладокошкина
Это хорошо, а спину как тренируете?
тяга горизонтального блока, тяга гантелей в наклоне, тяга верхнего блока к груди и за голову.. ну это не в один день все конечно)))
Ответ дляПеченюшка
в смысле? просто висеть на ровных руках?
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не на ровных, а на согнутых, так, чтобы подбородок был на уровне ладоней
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
смотрите в посте 8 фотку
Ответ дляМанька Галченок
становую делаю, вес не большой беру так как обычно делаю ее суперсетом. гриф 15 + 10 блинчики
младокошкина• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
тогда не понятно почему подтянуться не можете. Я за 4 месяца научилась отжиматься, хотя и разу не могла, и подтянуться 10 раз могу, может и больше б смогла, если б было время практиковаться. Но на турнике я висела каждый день, раз 15-20 в день висла (дома турник), и через 3 месяца подтянулась хорошо, а потом пошло поехало.
Ответ дляПеченюшка
смотрите в посте 8 фотку
ага! спасибо! поняла!

представляю картину на спорт.площадке: мальчики качки занимаются и девочка висит и занимает турник
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
потому что у нее спина в норме, а руки слабые. бицепс, трицепс и ниже
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ага! спасибо! поняла!

турник общий, так, что пусть идут лесом. вы же там не водку распивать собрались
Ответ длямладокошкина
завидую)))молодец!
ну так вы на турнике висели,а я нет))) а 15-20 это как? повисели сколько можете,погуляли,потом опять? и как висеть? на согнутых руках?
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ага! спасибо! поняла!

если так не сможете ногти наружу, пробуйте развернуть руки. вы должны висеть и в том и в другом положении ладоней до бесконечности
Манька Галченок• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
становая - самое лучшее упражнение для тренировки спины и укрепления рук. Я не могла научится подтягиваться год, пока не начала делать становую. И буквально за два месяца прогресс пошел. Берите больше вес, не бойтесь.
Ответ дляПеченюшка
не,я не смущаюсь никогда))) я спокойно с мужиками на одной площадке находится могу)) они там выкрутасы всякие делают,а я выпады свои

я к тому,что это смешно выглядит
Ответ дляПеченюшка
до бесконечности??

все ,нужно покупать турник домой))
Ответ дляПеченюшка
да,именно так!
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
до бесконечности??

все ,нужно покупать турник домой))
нет, ну это я образно
в смысле вы прекращать должны по желанию, а не потому что руки устали
Ответ дляПеченюшка
нет, ну это я образно
ясно!

а как быть если дома турника пока нет? если я каждый день утром буду ходить висеть на площадку? этого достаточно будет?
Печенюшка• 13 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ясно!

конечно, сколько вы там на первом этапе провисите? да и на последних даже минут 5 не больше. не будете же час себя тренировать для полной достоверности