Интернет Бродилкин• 13 мая 2015

Где набраться ума по правильному питанию?

Поделитесь ссылочками или меню хотя бы на недельку и на день. Заранее благодарю!!!
парИла я парИла• 13 мая 2015
https://

Olenka338• 13 мая 2015
Я не знаю как это правильно организовать, так что бы было идеально... И семья не пострадала. У каждого свои привычки, вкусы.
Если заботится только о своем здоровье, то это будет больше похоже на голод ).
Но я с возрастом поняла, что люди все разные, у всех разная потребность в количестве еды. Я уверена, что это зависит от скорости обменных процессов в организме, нагрузок, соблюдения режима дня, гормонального и эндокринного обменов.
В своей семье - у нас два толстика и два худышки - я решила так: никого ни в чем не ограничиваю. Если организм просит - значит ему надо. По себе точно знаю: если я пью какие-то добавки, в виде порошка зпродышей пшеницы, амаранта, виноградный порошок - мне еды много не хочется. Но я это не могу постоянно пить, надоедает. Да и вкус пищи очень люблю. Поэтому, самое простое:
1. углеводы или белки (каши или яечня с сыром или ветчиной)
2. обед у всех разный (это скорее перекус), а вот в 16 00 - суп, салат (много) и мясо или рыба.
3. На ужин кто то ест гарнир с мясом или рыбкой, а тот кто имел полноценный обед - салат с тем же.
Перед сном желающие пьют кефир или молоко с медом, чай с мятой и медом.
иногда вместо мяса и рыбы даю отварные просто яйца или сыр. Типа разгрузочные дни.
4. Всегда есть что-то сладкое , пусть самое простое, но есть. Ведь полное отсутствие вызывает желание его съесть.
Мясо готовлю на несколько дней.
Гарнир и суп каждый день свежие, но если бы не было возможности - так же бы готовила на несколько дней.) Салат режу перед приемом пищи.
Готовлю на сливочном масле, салаты с оливковым.
Все).
Natalie_Shop• 13 мая 2015
Завтрак : медленные углеводы+белок+жиры
Обед : медленные углеводы+белок+клетчатка
Ужин : белок+клетчатка
Первый перекус:фрукт/творог/кефир/орешки
Второй перекус: овощи/творог/кефир

Пить около 2х литров воды.
Работает! Я так на 10 кг похудела. Сейчас начинаю заново и спорт подключила.
Будут вопросы, пиши) Будем вместе решать)
Капризуля• 13 мая 2015
послушаю)